Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-7: Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

и тебя окрутит

 

не надо путать алкоголизм с дружеской попойкой!

 

yastreb, Мир, Труд,Май - зачет! что то мы этот лозунг упустили. а вот Бегемотик теперь какой то маленький. и если он из фигвама вылезает - тогда сверху печать с типи не к чему, как нибудь по другому место заполнить лучше(имхо)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится, как сделана цветовая гамма "ОРША".

А что такое Citroen-Berlingo club.ru?

Правильнее писать citroens-club.ru, также как и tepee-club.ru

Тоже согласен, раз фигвам, то Тяпу сверху не надо. К тому же он получается какой-то кислый на фоне РАСТРовского бегемота.

Может сверху просто написать "БЕРЛога 7" и "Беларусь 01-04.05.2013"?

Ссылка на комментарий

Какая то пустая наклейка((((

 

она еще в разработке. Все зависит от всех нас, какая она получится.

Мы усё во всех делах сваливаем на РАСТРыча, Китайца, Ястреба... а сами мало высказываем свои пожелания.

Предлагаю "строить" дальше вокруг "Орши" и "бегемота из Фигвама".

Саша! Подкорректируй названия сайтов.

"Мир, труд, май" мне тоже понравилось.

Остался совсем незаконченным верх.

Ссылка на комментарий

Исправил ошибки и шрифты на скорую руку...

Ещё раз напоминаю - это всего лишь макет, черновая компоновка.

Замечания, пожелания, здоровая критика не помешает.

Всем :thank_you:/>/>

 

В верхней части вместо Тяпыча предлагаю скрещенные флаги Россия - Беларусь.

В выходные по обсуждаем, по предлагаем и т.д., на следующей неделе - результат обсуждений. Пока всё.

post-31939-0-20412700-1363339921_thumb.jpg

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

поместить Катюшу вместо Тяпыча

 

не, хватит военной атрибутики. Я и так уже из-за Георгиевской ленточки, изображенной на Ивановской БЕРЛоге, не могу въехать в Латвию. Там такая атрибутика (СССР, красный флаг и т.д.) официально запрещены. А у меня родители живут в Риге. И я иногда к ним заезжаю.

Лет восемь назад был у них на Чемпионате мира по хоккею. И знаю, что с этим там шутить нельзя.

 

Тяпыча надо убрать. Достаточно "фигвама". Да и вообще, печать сама не нужна. Это уже повторение

 

может зубра поместить? Или что еще символично для РБ?

Ссылка на комментарий

не, хватит военной атрибутики. Я и так уже из-за Георгиевской ленточки, изображенной на Ивановской БЕРЛоге, не могу въехать в Латвию. Там такая атрибутика (СССР, красный флаг и т.д.) официально запрещены.

 

А ты сам историю выучи и им расскажи. А то опошлили эту несчастную Геориевскую ленту "Едросы"...

Данная лента выдавалась к ордену "Георгия победоносца". Еще в царской России. Так что к СССР это вообще никакого отношения не имеет. Все из серии речовок "спасибо деду за победу" на писанной на новеньком фольксвагене... Поубывала бы...

Вернемся к ленте: Орден был утвержден где-то в середине 18 века (точно не скажу, яндекс тебе в помощь если хочешь подробности). Иногда ленту использовали как аналог самого ордена.

Да выдавался исключительно за заслуги в военное время и военных действий. Используемые цвета чёрный и жёлто-оранжевый означали «дым и пламя» и символизировали знаки личной доблести солдата на поле боя.

Если правилно помню, после революции наградные занки царской России были упразднены, в том числе и Георгиевский орден с лентой.

Зато этот орден и ленту использовали Белогвардейцы.

В о времена советской власти георгиевская лента была введена как декоративный фон, к каким-то медалям (кажется Славы и Победы над германией), так что от былого величия этой ленты не осталось и следа, на мой взгляд.

А сегодня этот особенный знак, выдававшийся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужественным воинам свисает грязным шнурком с антенны автомобилей, ручек дверей и заплетаются в косички каждым желающим....

Простите, Ничего личного, просто наболело... Это к вопросу о том, как целенаправленно обесцениваются великие в свое время знаки.

Так что ты им там на границе скажи, что ты въезжаешь не с символикой СССР, А как преданный сторонник Царского самодержавия :rolleyes:/>:) НЕ уверена, правда к они к тому периоду нашей истории отнесутся нормально :smile3:/>

 

Это Татьяна Писала, если кто не понял

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ах да! Я же не написал, чем руководствовался в седьмом ромбе.

Мне показалось, что опять делать акцент на эмблемы - лишнее.

Захотелось поработать с географическим положением дел. Всё же выезд за пределы Гондураса...

В итоге, посидел порисовал и завязал такой вот аутентичный шрифт "от руки".

Где-то напоминающий берестяные грамоты, славянскую письменность... Что и стало гвоздём этикетки, остальное доп. информация.

 

Изображение

Изменено пользователем RASTR
Ссылка на комментарий

Вот нашла в инете как сегодня описывают Георгиевскую ленту: "Георгиевская ленточка — двухцветная ленточка, распространяемая бесплатно в канун очередной годовщины победы над гитлерами" ...

 

Цветная ленточка, раздаваемая бесплатно... тыц-тырыц... Точно Поубывала бы....

Ссылка на комментарий

Вот нашла в инете как сегодня описывают Георгиевскую ленту: "Георгиевская ленточка — двухцветная ленточка, распространяемая бесплатно в канун очередной годовщины победы над гитлерами" ...

 

Цветная ленточка, раздаваемая бесплатно... тыц-тырыц... Точно Поубывала бы....

 

это песдесь, граждане славяне... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Еще в царской России.

 

я это знаю, Татьяна, еще раньше тебя, со школы. Но реальность жизни совсем другая. И бороться в чужой стране с ветряными мельницами бессмысленно. Да и не в этой теме...

RASTR, понравилась первая. Но во второй больше "беларуского".

Ссылка на комментарий

... Сижу, рисую, считаю, рыдаю, пью даже! Но, буду заглядывать

 

Вот ведь не зря :blush2:/> сидел, :yes:/> рисовал, считал, рыдал :cray:/> и даже :drinks:/> пил...

 

RASTR, мне тоже понравилась первая, на второй как-то текст Орша "бросается" в глаза.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

я это знаю, Татьяна, еще раньше тебя, со школы. Но реальность жизни совсем другая. И бороться в чужой стране с ветряными мельницами бессмысленно. Да и не в этой теме...

Ну про то, что ты меня старше я помню... старичок ты наш :biggrin:/> Что же ты тогда допускаешь такую описку, как отождествление Российского наградного знака с атрибутикой СССР? :blush:/>

А бороться надо всегда! Нельзя пускать на самотек ... Как показывает практика события пущенные на самотек имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему... Более того, ты даже не сможешь сам себе сказать: я хотя бы попробовал...

А так, может хоть книгу напишут по нас после смерти :grin:/>

 

Растр!!!!! Я Поняла почему ты пил и плакал!!!! Ты глядел на наши жалки потуги в рисовании эмблемы ... и не мог ... пил и плакал ... пил и плакал :grin:/>

Вот она настоящая рука мастера: взять материал, отсечь все лишнее и... вуаля! готов шедевр! Мне первая больше нравится!

 

Да, да... опять Татьяна писала!

Ссылка на комментарий

Как там говорил друг Микеланджело? Беру, говорит, камень и отсекаю все лишнее...

:good:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Серега Растр, я тоже за первую! Только вопрос: при печати - не потеряется ли задник? я если честно признаться поначалу даже не сразу заметил там эмблемки (очкарик, чего поделать...) :) Может появнее их сделать? В остальном - шикарно!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

А мне обе нравятся! Они друг от друга отличаются, выражаясь "фотоплёночным" языком, как "позитив" от "негатива".

Кто с красным фонарём сидел, тот поймет. :biggrin:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

RASTR, Серега!

Пришел, увидел, и как понаделал-то! Как сделал - да просто замечательно, как сделал!!! ну, как всегда, короче, все понаделал! :)

Ай да молодца, ай да сукин сын! :good:

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Коль, посуду везём каждый, или будем закупаться централизованно?(если каждый, то точно хватит, если централизованно-дешевле выйдет-но какбы мыть не пришлось)

 

на счет посуды - берем одноразовую

 

мелкие, глубокие тарелки, стаканы ,рюмки, вилки, ложки, салфетки и скатерти, пакеты для мусора-на экипаж+на товарища*на 2 дня

Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий

- Ровняйсь! Смирно! Офицеры управления, прямо! Остальные, напра-во!

...

 

Извините, уже 20 лет прошло, а всё накрывает.

 

Молчу весь день, захожу, читаю и молчу... Мне так радостно, что вы ЕСТЬ! Признаться честно, читаю и домысливаю, что мы снова за столом, на поляне или у машин...

Соскучился по вам бродяга строитель)

 

А по делу, уже был вариант печати двух варантов, КнаФ всё сделал тогда либерально (1+1), так почему бы и сейчас сделать пару?

 

Да! Я ещё посижу, доработаю наклейки. Чуть-чуть. Прислушиваясь к пожеланиям)

 

P.S. Рад читать вас, Друзья Форумчане!

 

А мне обе нравятся! Они друг от друга отличаются, выражаясь "фотоплёночным" языком, как "позитив" от "негатива".

Кто с красным фонарём сидел, тот поймет. :biggrin:/>/>

 

Сижывал! Больше конечно с Батей, я ещё в сандалиях, гольфах и шортах с майкой рассекал. Но, пришло время и мы уже в 92-ом весь день печатали фотки Депеш Мод)))) А потом сушили по всей кваритре)))

Изменено пользователем RASTR
Ссылка на комментарий

как говаривал мой китайский пращур - по местам стоять!!!

 

Растр - он конечно красава, но и Ястреб идею отличную подал - давайте как из мини мализма перейдем в мидистайл - основы Ястреба возьмем за основы, добавим яркости Растра и учтем социалистические лозунги(это я про мир.труд.май.НиколайНиколаевич)

 

и я вот ещё что то хотел сказать... короче.... хорошо что вы есть...и даже Пузо..в смысле, Таня

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...