Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-7: Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

вас всех подгонять надо?

 

Надо оплачивать?

 

Я подозреваю, он про развлекательно-питательную часть. Ну там, банкеты, меню, где, кто, сколько... :pardon: Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

он про развлекательно-питательную часть

 

а-а...

Я тогда полностью положусь на мнение КнаФа. (с ним голодным не останешься :spiteful: )

Питерским как скажут, так они :take_example:

Банкет в первый день своими силами и продуктами, на второй день шашлык силами и продуктами базы.

Автобусную экскурсию можно также на второй день.

Спиртное на первый день, наверное, все же лучше свое привезти, чтобы не заморачиваться с беготней по магазинам. А вот под шашлыки, то местную водку и грузинские вина, купить можно централизовано. На 3-й день пьют кто как хочет. Там неплохое должно быть и пиво.

 

Блин! Опять я самый первый про спиртное напитки.

Ссылка на комментарий

Ну мы же и в первый день, как правило, без шашлыка не обходимся. Или тоже свой? Это раз.

Помнится чего-то говорилось про то, что помогут накрыть/убрать. Это два.

Ну, ещё про посуду...

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Очередная 7 Международная БЕРЛога состоится в Республике Белорусь, в г.Орша на территории Базы Отдыха "ОРША"

 

время проведения с 1 по 4 мая 2013г.

 

Список мероприятий:

 

1.05. - сбор, расселение, дружеская маёвка силами участников.

2.05 - экскурсия в Могилев, банкет в честь нашего сплоченного колектива

3.05 - пешие экскурсии по достопримечательностям г.Орши, затоваривание Бегемотов высококачественной продукцией Белоруских предприятий и частников. Легкое застолье для отдыха от предыдущих застолий.

4.05 - подготовка к отправке в родные палестины, душевные прощания

 

Господа! все денежные потоки для расчета за проживание и экскурсию проходят только через Сергея vitaku1 делаете запрос в личку - получаете номер карты.

Закупку пластиковой посуды на всех нас взял на себя Илья ilyasat. так что этим не заморачиваемся.

Если у кого то есть предложения о каких либо корпоративных закупках для всех участников БЕРЛоги - предложения в тему.

 

на все возникающие вопросы отвечу с удовольствием.

 

 

За ранее большое спасибо!

С уважением Николай(КнаФ)


Надо оплачивать?

 

оплачивать рано(хотя по желанию). Сереня прав. я про банкеты, бани, цыган и цыганок. С экскурсией определились вроде как

 

на второй день точно помогут накрыть-убрать, но это если мы что-то закажем. Вроде общее мнение стремилось к тому, что с базы салаты и гарнир, а мясное(нарезки машлыки) мы сами? нет?

в первый день - помочь и по поводу посуды - уточню.

 

предлагаю на счет бани взять за основу предложение Эндрю - будет баня - бронируем, если они свою не починят - то и не надо. Просто напомню, директор базы обещал организовать баню не далеко от БО, если не починят свою

 

лично я водовку из дому везти не буду - в паре км от базы есть не плохой минимаркет - Евроопт - там закуплюсь. За не дорого - покажу дорогу. Карты российские там принимают там и соков вкусных закуплю. тем паче мне проще - на курсе терять не буду - у мну брат туда в командировку едет - поменяет мне сразу на зайчики

 

да - за шашлыки - на первый день свои везем или пусть местные делают? наверное надо сперва цену за кг. готового узнать.... а то если по 500руб - то на фиг надо!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

да - за шашлыки - на первый день свои везем или пусть местные делают? наверное надо сперва цену за кг. готового узнать

 

Считаю, надо узнать, а потом решим.

Коль, ты межгород-то, считай! Ну хотя бы Российско-Белорусский!

Потом поделишь на взрослых :cray:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Сидим, моего сегодня оффициально сократили, блин, да ну ладно, всё будет хорошо, готовимся к Берлоге :shok:/>/>/>

Переживает, 17 лет на одном месте, а теперь...

Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий

и про автобус не забудь!!!

 

Конечно сразу же сказал им. Их четыре человека - это 2000руб за экскурсию очень накладно. А на руках держать сложно. Они даже целый блок берут на семью, чтобы "отдохнуть" от вождей краснокожих, особенно от старшего. К тому же Кирюшке сложно будет сто с лишнем км в автобусе выдержать.

Думаю, что шашлык у них будет недорогой и хороший. А нам надо на банкет лишь шашлык, зелень и музыку. Может во второй день все же отдадимся им полностью? Чтобы хоть раз все могли спокойно отдохнуть. Но это только мое мнение.

А на первый день привезем свое. Посуду предлагаю взять одноразовую. Сейчас она довольно приличная есть (это для эстетов). Как всегда каждый берет на себя и товарища. Сейчас есть маленькие упаковки посуды. Тогда ее за глаза хватит.

Я все же спиртное на первый день возьму из Питера. Хотя подтверждаю, что там оно качественное и даже дешевле!

Еще про экскурсию. Мы с Лизой тоже откажемся от Могилева. Пойдем в это время в этнографический музей и, я обещал дочке, сделаем шопинг.

ты межгород-то, считай!

 

Межгород с Беларусью очень дорогой. Поэтому проще с ними общаться по электронке или по скайпу.
Ссылка на комментарий

Карты российские там принимают там и соков вкусных закуплю. тем паче мне проще - на курсе терять не буду - у мну брат туда в командировку едет - поменяет мне сразу на зайчики

 

Если расчитываться с Визы, то на курсе не теряешь, здесь ложишь рубли, а там автоматом конвертируеться в местные, ( надеюсь я не ошибаюсь).

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Переживает, 17 лет на одном месте

 

Илья! Это очень сложно. Я прожил почти четверть века в одном ритме, а потом пришлось круто изменить всю жизнь. Помогли выжить бассейн, спортзал и друзья по нашему Клубу.

Ты еще молодой! Работу найдешь. Только не затягивай с этим.

Мы все переживаем за тебя и желаем только всего наилучшего!

Ссылка на комментарий

Вот ведь блин.... в свете таких событий даже и не знаю с чего начать.... да чего тут думать, конечно с Илюхи! Илюх. реально сочувствую... этож надо так некрасиво поступить :( всего то 3 года осталось :(... Но правильно тебе Миша сказал, ты не переживай, у тебя возраст - отличный, так сказать мужчина в самом расцвете сил! Работу точно найдешь. Тем более в Москве! Не знаю как в твоей сфере, но на гражданке 100%. Ты мужик, а мужику полагается стойко переносить все тяготы и лишения .... :) все нормально будет. Все что не делается - все к лучшему!

 

 

Что касается местного шашлыка, поддерживаю Колю, вначале надо узнать стоимость их шашлыка и отсюда плясать. Если стоимость СУЩЕСТВЕННО отличается, то вообщем то и самим можно сделать, к тому же по крайней в Можайске, возле мангала был организован целый клуб общения, и все равно треть народу находилась именно там :)

 

По поводу звонка, Коль, если хочешь я им туда позвоню и все выясню, мне бесплатно выйдет. Кинь в личку номер, контакт и список вопросов. Имэйлы - это конечно современно, но по телефону наверное попроще все таки. Хотя если они общаются по скайпу - то наверное это еще предпочтительнее.

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Ильюха, уволить за три года до пенсии -- это свинство!

Мы тебя поддерживаем морально, мы с тобой !!!

 

Если расчитываться с Визы, то на курсе не теряешь, здесь ложишь рубли, а там автоматом конвертируеться в местные, ( надеюсь я не ошибаюсь).

 

Не совсем так ... Надо выяснять каким образом банк-эмитент карты переводит рубли в зайчики. У меня несколько карт разных банков и разных платежных систем.

К примеру Мастеркард от банка Москвы с рублевой карты переводит рубли в евро по своему курсу, потом из евро в зайчики, тоже по своему курсу.

Насколько я понял из объяснений, прямого курса у них рубли/зайчики нет, соответственно батька фиксированный курс рубли/зайчики держит только для этой пары. Для пары евро/зайчик или доллар/зайчик курс уже не фиксированный, а в некотором коридоре, а евро/рубль и доллар/рубль -- соответственно регулируется российскими банками по своему усмотрению. К тому же, к примеру сбер еще и берет 10р дополнительной комиссии за каждую операцию.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

проще с ними общаться по электронке или по скайпу

 

не проще - ответ электронный неделю ждать скайпа просто нет

 

К примеру

 

абсолютно верно

 

на счет шашлыка местного - на данный момент цена порядка 430 руб. что к майским будет - не знают, потому предоплату на шашлык ни когда не берут - к праздникам мясо дорожает, а мороженное(не сильно дешевле) мы не хотим. так свинина на рынке(шея) - около340-350. нам на рынке тетка одна отдавала говядину лопатку на кости по 310, но то были остатки

 

С экскурсией - отказаться всегда пожалуйста, но только что бы не было потом - а возьмите хотябы дитяте, да я в проходе полежу - или едешь и подтверждаешь сразу или не едешь.

 

на счет посуды - берем одноразовую, ибо без оплаты банкета(хотя бы частично) не дадут.

на счет полного банкета - есть уже двое желающих, если народ захочет - сделаем, но помните - помимо цен(меню я приводил) вход на банкет 174 руб с каждого человека. Готова семья из трех человек выложить 2300 за ужин без напитков и алкоголя?

 

считаю надо на второй день мясного закупить самим(в том же Могилеве) разных шпикачек, мяса, рыбы, а ДО подрядить на салаты и гарнир+обслуживание

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сидим, моего сегодня оффициально сократили...

 

Это тяжело, но поверьте, жизнь на этом не останавливается.

Скромно так могу предположить - а может оно и к лучшему ???

 

Будет трудно – крепись

Будет больно – не плачь

Будет ветер – не гнись

Глаза в ладони не прячь

Если слёзы – утрись

Если грёзы – смотри

Если страшно – держись

Помни – ЖИЗНЬ – это ЖИЗНЬ...

 

Удачи! Всё будет хорошо !!! :friends:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Илюш, ну ты хоть народ успокой. А то Натали как всегда камень в воду бросила - и сидит смотрит, как долго круги идти будут.

все не так хреново, как вы подумали(ну, в смысле, как вам сказали). как сказал сам Илья - просто кончился... ну он сам скажет, если сочтет нужным.

 

Ну что бы Наташу не расстраивать - Илюха, держись, все будет хорошо, ты парень пробивной, это только у педиков счастье сзади, а у нас с тобою - впереди

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ну ты хоть народ успокой

 

Будет теперь работать в другом отделении(альтернативу вроде как предлагают), а на круги смотреть приятно (всем большое спасибо за поддержку)

Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий

поговорил сегодня с Романом, и за всех принял решение - первый день полностью своими силами, второй день - их салаты и гарнир(обслуживание).

Закинул удочку в одно из Оршанских турбюро по поводу экскурсии в Могилев(что б автобус по-больше и что бы если разница в цене, иметь рычаг давления и повод для торга. Все пытаюсь понять, откуда МихМих цену за билет 500руб. взял?

 

очень правильный вопрос мне Роман задал - а чем в третий вечер вы собираетесь заниматься? и правда - чем? беседку не берем, значит те у кого полный пансион - ужинают в столовке и потом все по номерам, отсыпаться перед обратной дорогой? А днем? ну, я предположил, что у нас спорт-день будет. Волейбол, футбол. Девченки на процедуры, Эндрю в качалку, я - по пиву

 

с Питера уже денежки пошли. Леша, Стас - спс

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

откуда МихМих цену за билет 500руб. взял?

 

не знаю... где-то проходила такая цифра. Может другая экскурсия? Искать не хочется.

В последний день можно окромя спорта и пива, устроить пешую прогулку по городу. Возможно, что многим будет интересен беларуский трикотаж, обувь (хотя цены там за последние годы очень выросли)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...