Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-7: Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

за что берут плату за бронь?

 

Гена! Повторяю, что я думаю, что это какие-то свои

(наверное, это местные свои отчисления или комиссионные, но это только мое мнение)

 

Кстати, не менее запутано и в Орше. Там только ясно, что дороже, но в стоимость входит питание. Ну и нужен кассир.

 

И не 500, а 250

 

?

Попробую договориться, но не знаю, что получится.

 

Ладно! Пока понял так:

нас уже не волнует самая минимальная цена. А нужна минимальная стоимость номера при оплате только брони. А основная оплата будет произведена наличными самостоятельно каждым при заселении. Так?

 

Пойду одену каску и понаблюдаю

 

Во-во, одень пока! :biggrin:

Чуть позже мы сообщим, когда и сколько платить.

 

Кто будет тогда кассиром для предоплаты?

Ссылка на комментарий

Пока понял так:

нас уже не волнует самая минимальная цена. А нужна минимальная стоимость номера при оплате только брони.

 

Это волнует меня, остальные могут со мной не согласиться. :blush2:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Бронь - это 500руб за заказ номера (наверное, это местные свои отчисления или комиссионные, но это только мое мнение).

 

Это не бронь, это надувательство какое-то. плачу за номер+500 руб за то, что я его 100% оплачу заранее и получу за это вычет НДС т.к. еду с товарищами. Ладно я пока посмотрю.

 

Это волнует меня, остальные могут со мной не согласиться. :blush2:/>

 

Я с тобой согласен. Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий

расчёт стоимости забронированных номеров post-35603-0-19832800-1358871801_thumb.png

 

 

Ладно! Пока понял так:

нас уже не волнует самая минимальная цена. А нужна минимальная стоимость номера при оплате только брони. А основная оплата будет произведена наличными самостоятельно каждым при заселении. Так?

 

Пока твоя стоимость совпадает с той которую выставляли мне при оплате на месте, об этом и надо говорить с Дарьей.

 

Миша, ты будешь звонить или мне попробовать?

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

просто оплатить бронь 500руб, но тогда стоимость будет другой. Об этом я не говорил с ней.

 

 

а вот об этом то и надо было в первую очередь поговорить. я понял, что Гена то как раз с ней договорился о оплате потом, не?

 

А бронь когда

 

нас накалывают - какая бронь при стопроцентной предоплате? чего блин бронировать?

 

мы не платим НДС

 

ты сам говорил, что цены уже без НДС.... Миш, кто-то тебе втирает... мне так кажется....

 

завтра позвоню в Оршу... нах бардак ваша даша развела, походу левака рубануть хочет....

 

кстати в Орше, если память не изменяет, в стандарте, который блоком 2+2 - 997 руб. с чела и с трехразовым питанием....

 

изменяет - 840

 

без питания.... уже дешевле без скидок.... а если скидку выбить?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Коля! Ты позвони в Оршу. Я завтра сброшу тебе номер телефона и имя, кто занимается размещением. Там в Орше не решен был вопрос с раздельной оплатой. Не хочется поднимать переписку, выше где-то сообщал, но цены там чуток выше. С другой стороны там, повторяю, чуть дороже, но с питанием. С собаками тоже вопрос решен. Минус же один, что надо было коллективно оплачивать. А у нас нет кассира. Возможно, что если поговорить, то и Роман Владимирович (или Владимир Романович, завтра сообщу) пойдет на встречу.

А мы добьем Крупенино.

Даша не вертит и тем более, не пытается срубить денег. Во всей Беларуси одинаковые условия. А Дарья даже пошла навстречу насчет возможности проплачивать каждый сам за себя.

В общем, завтра будет еще информация. Готовимся и не уходим от обсуждения.

 

Да условия проживания в Орше действительно хуже. Там будем в основном селиться в блоках с общим санузлом. Но это будет дешевле, чем в Рязани.

Ссылка на комментарий

Миш, спасибо, номер Оршы есть.

по Крупенино - в Орше без питания дешевле, но меня Крупенино устраивает. Не устраивает 100% предоплата..... три месяца - может меня в президенты выберут, какая тогда на фиг Беларусь? занят буду - ваши миллиарды осваивать надо.

А блоки как раз совсем не проблема - все равно в гости к друг другу ходим и едут многие уже сплоченными "дружить домами", а то и со сторонними друзьми.

 

Если там на первых минутах разговора начнуться экивоки - сразу брошу трубку и замнем эту тему... но пока по Крупенино такой бардак - желания лично у меня все меньше и меньше.....

 

Условия, которые надо с них ТРЕБОВАТЬ, оплата только по приезду без изменения цены(-20%), предоплата за номер 250руб(бронь), внятное объяснение по аренде помещения(тем паче видимо не на один вечер)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

Условия, которые надо с них ТРЕБОВАТЬ, оплата только по приезду без изменения цены(-20%), предоплата за номер 250руб(бронь), внятное объяснение по аренде помещения(тем паче видимо не на один вечер)

 

Да вы не переживайте сильно,наверняка так и будет, ведь об этом уже была договорённость, я с самого начала вёл разговор о том, что нам сложно собрать деньги в одном месте, т.к. мы из разных городов, и это не я предложил ей вариант с оплатой при заселении, а она сама об этом сказала, по этому на этом и надо настаивать.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

нас накалывают - какая бронь при стопроцентной предоплате?

 

Это не бронь! Это - "услуга по подбору номера"! Эти деньги берутся по-любому и на эту услугу нам дают скидку 50%.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

 

Обратите внимание на стоимость разовой услуги по подбору и бронированию мест* проживания. Услуга взимается за каждый арендованный номер или коттедж базы отдыха «Крупенино», «Пятигорск» и «Сокорово». При аренде 10 номеров и более – на услугу предоставляем скидку 50%.

 

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Чтобы получить 20% скидку (по варианту Геннадия), надо внести аванс 250руб.

Мой номер стоит, по-моему, 1225руб.

1225-20%+250=1230руб.

В данном случае нам дают только отсрочку платежа.

Ежели просто предоплата индивидуально, то 1225-15%=1041руб

 

Я лучше заплачу аванс 250 рублей, пускай за 3 дня = 750 и потеряю на выходе 600 рублей (при оплате на месте), чем заплачу 3000 руб и не поеду. Потерять аванс 750 руб. за 3 дня - лучше чем 3000 руб. А аванс 250руб, а не 500, потому что я знаю пароль и нас таких много. Из бункера я вижу это так и не пытайтесь меня от сюда выкурить. Риски надо свести к минимуму.
Ссылка на комментарий

Серёга, ты опять не понял, услуга за подбор и бронирование в 250р., берётся один раз, а не за каждый день.

Считать надо так: (1225*3-20%)+250= 3190/3=1063

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Пишет PUZO

 

Народ, значит, что я вижу со стороны по Крупенино:

- скидки на проживаение нашей толпы - нет. То, что есть - яйца выеденного не стоит

- организация у них хромает на обе лапы (с кухней договаривайтесь сами, кроме одного менеджера - никто не в состоянии с нами работать, мангал - оплатить заранее и т.д.)

- платить 100%... в Беларусь... Это идея не вызывает доверия

- mms-spb по этому проекту говорит: "здесь я играю, здесь - не играю, а здесь, вообще, рыбу заворачивали"

 

Если БО хочет срубить денег "по-простому и быстрому", то это их проблема. А те проблемы, которые возникнут на месте, будем расхлебывать мы. Предугадывать, что там с нами случиться и как - нет никакого желания. Прошло уже достаточно много времени, за которое можно было с ними договориться. Но если за эти месяцы воз и ныне там, то пора бы сделать выводы по этой БО.

Поэтому выношу свой вердикт: НАХ нам эта БО не сдалась.

 

И еще - не выполняется одно из правил, без которого сложно решать такие вопросы: на месте нет "аборигена".

Предлагаю поменять место проведения Берлоги на один из следующих пунктов:

- Пятигорск (ответственным будет назначен Nafanya)

- Санкт-Петербург (mms-spb уже в теме - ему будет проще на месте добить организацию. Так же там могут подключиться и другие питерские ребята)

Ссылка на комментарий

Миша, не слушай никого, добивай Крупенино! Осталось совсем чуть-чуть. А те кто говорят, что нас кидают слишком долго прожили в современной России и не бывали видимо в Беларуси.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Пишет PUZO...

 

defekt,

Если это шутка, то это - "не айс", если это серьезно - то да, я лично достаточно долго прожил в России, и частенько бываю в Белоруси, чтобы не наступать на грабли жадности и раздолбайства. И белорусы ничем здесь не выделяются в лучшую сторону. Единсвтенный плюс, который ест в Белоруси - это более низкие цены. Но сфера сервиса и услуг, однако, столько же и стоит, сколько за нее просят денег.

Ссылка на комментарий

Можем и в Питере. Только это будет гораздо дороже. Пятигорск для меня тоже не проблема. Но я не уверен, что и там будет дешево.

А и с Беларусью лично мне все ясно. И сценами, и с оплатой.

Изначально была просьба многих форумчан найти как можно дешевле. Но как можно дешевле не всегда лучше и удобнее получается. Поэтому надо искать и договариваться дальше. Без предоплаты Гена уже и раннее договорился и тоже со скидкой. Завтра узнаем, сколько в этом случае будет с человека. К тому прозвонимся и в Оршу.

Изначально было решено Беларусь. И надо реализовывать свой план, а не кидаться из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий

Пишет PUZO

 

Прошло уже достаточно много времени, за которое можно было с ними договориться.

 

Вообще то если вы внимательно читали то у меня уже всё было решено ещё 22.01., но потом почему то решили, что нам увеличат скидку, а теперь пытаемся снова договориться, о чём уже был договор.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Сервис в Беларуси, предупреждаю сразу, будет обычным советским. Так как мы едем в номера стоимостью менее 1000руб с человека. В Беларуси только дороги европейского качества. И доброжелательность людей осталась. Остальное все как у нас, но только дешевле.

Фил! Не я предлагал Беларусь, но я привык доводить все до конца.

И еще. Пожалуйста, давайте обсуждать более дружелюбно.

Ссылка на комментарий

Вот, про Оршу нашел. Чтобы освежить в памяти.

"...Сегодня разговаривал с базой отдыха в Орше (Моя ссылка).

Секретарь 8-10-375-216-219 480. Но лучше сразу звонить Роману Владимировичу 8-10-375-44-780 0874.

Условия, конечно, предлагает неплохие. Стоимость (включая питание) не изменится. Есть громадная беседка, мангал, возможность приготовить из своего белорусского мяса шашлыки на всех нас; детские аниматоры; возможность автобусной экскурсии, но правда, по-моему всего на 40 человек; с собаками до 15 кг без проблем, а с остальными, которые больше, под письменную личную ответственность хозяев. Но деньги надо переводить централизованно. С нашим представителем будет заключен Договор (такие налоговые правила) и он должен перевести деньги на р/с комплекса. Да, правильно называется он "Туристический оздоровительный комплекс "Орша".

Т.к. 2-ое мая у них рабочий день, то просит, чтобы мы заселялись с 03.05, чтобы разъехались командировочные. Но если мы будем настаивать на заезд на 1 мая, то проблем и в этом случае не возникнет.

Вот теперь и надо решать. У Wasilichа уже все ясно. ЗдесЯ же как-то все слишком гладко и хорошо.

Грубо говоря стандартный номер с 3-х разовым питанием с человека обойдется в Орше 1225руб. Слишком сладкая цена!..."

 

Завтра с новыми усилиями примемся обсуждать.

Ссылка на комментарий

Серёга, ты опять не понял, услуга за подбор и бронирование в 250р., берётся один раз, а не за каждый день.

Считать надо так: (1225*3-20%)+250= 3190/3=1063

 

Ген, я тут все правильно понял. Просто если они денег хотят, готов умножить эту сумму на кол-во дней проживания.

Я про другое. Я не хочу оплачивать сейчас всю сумму, я хочу свести свой риск к минимуму, но и их готов понять. Мало ли кто из местных хочет отдохнуть в эти даты в таком же номере. Они им отказывают т.к. AC@DC к нам приедет, он раньше Вас забронировал номер и внес предоплату 250 руб, а AC@DC возьми и откажись 28.04. Они давай тех звать, а они уже другое место нашли. Крупенно из воздуха делает 250 руб, а могли больше заработать. Я конечно понимаю, что 250 руб тоже деньги, но и в их положение можно войти. По этому я и предложил сумму больше, но на месте при оплате нужно учесть, что была бронь250 руб и предоплата в сумме 500 руб. Ну как-то так.

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий

Сергей! Ну ты вообще сейчас закрутил!

Решили, завтра зондируем Оршу и добиваем Крупенино. Твой вариант предложим тоже.

Но уверен, что послезавтра кто-нибудь и твоим вариантом будет не доволен. :biggrin: И в первую очередь скорее всего это будет сама база.

Ссылка на комментарий

По поводу питания, 3-х разовое думаю не нужно. Обед, предполагаю, отменяется т.к. надеюсь будут экскурсии,а сэкономленные средства пустить в оплату вечернего банкета. На двух предыдущих берлогах обеда я не встречал. Прошу сильно камнями в меня не кидать, я высказал свою точку зрения. Если кого обидел сегодня - простите.

 

Сергей! Ну ты вообще сейчас закрутил!

Но уверен, что послезавтра кто-нибудь и твоим вариантом будет не доволен. :biggrin:/> И в первую очередь скорее всего это будет сама база.

 

Михаил, ну так мы тут и ищем компромисс. Как видишь, я риск базы тоже учел.
Ссылка на комментарий

Ребята, а я поддержу Сергея по поводу "услуги бронирования номера".

И второй момент по питанию -- завтраки обязательно включать, а вот обеды -- если мы будем на выезде, то наверное не катит, а ужины -- так мы же со своим практически.

 

Или я тоже в каске и жду зеленых свистков?

Сильно не пинайте если что, просто я уже нить рассуждений потерял ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

ДОБАВЛЮ

 

Мы , если едем, от еды вообще отказываемся,завтрак-кашки и бутеры (чайник уж по моему везде есть), обед-на месте решим ( т.к. экскурсии рассчитываем посетить), а ужин- сабонтуй

 

 

И ещё, кто-нибудь сделал ссылку Калининградцам, а то по ходу, они не в теме?:

Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...