Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-7: Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Теперь Татьяна... :biggrin:

Мы все доводим до конца, г-жа PUZO!

Чтобы получить 20% скидку (по варианту Геннадия), надо внести аванс 250руб.

Мой номер стоит, по-моему, 1225руб.

1225-20%+250=1230руб.

В данном случае нам дают только отсрочку платежа.

Ежели просто предоплата индивидуально, то 1225-15%=1041руб

Но разговор у нас с Дарьей шел вообще о гораздо большей скидки. (Читай выше)

Сложность возникнет еще в том, что кто будет кассиром. Никто пока на это не соглашается. Только все хихикают.

Возьми, Татьяна, в свои ручки этот вопрос, если не нравится, как идет у нас с Геннадием процесс.

Я лишь хотел уменьшить себестоимость проживания и исключить коллективного перевода денег. Пока это не получилось. Подождем теперь, что скажет Дарья.

Повторяю, что попробую с ней сегодня связаться.

Ссылка на комментарий

Пишет Татьяна:

Миша, в понятие словосочетания "до конца" я как раз и вкладывала понимание того, что раз уж ты взялся за организацию, то и кассиром будешь. В твоем случае (если каждый будет платить сам за себя) это определение итоговой стоимости каждого номера, разъяснение о порядке оплаты, организация выставления счетов для всех и указание реквизитов для перечисления денег, а также дальнейшее подтверждения, что все прошло и нас ждут. Все остальное, в том числе и твоя активная попытка спихнуть все перечисленное на всех, автоматически приведет к хаосу и не пониманию. И не надо мне тут ласково говорить "возьми в свои ручки" - меня не проймет :smile3:/> И еще раз предлагаю перестать ругаться и перекладывать работу на женские плечи. Сделайте все сами, как настоящие мужчины.

 

Кстати вопрос к обоим: у меня, когда я бронировала гостиницы бронь составляла 50% от номера, которая потом засчитывалась в в стоимости первых суток пребывания. То есть стоимость номера не повышалась на сумму перечисленной брони. Здесь же (так у Миши так написано) получается, что стоимость номера увеличивается на сумму брони. Это действительно так?

Ссылка на комментарий

стоимость номера увеличивается на сумму брони

 

мне сказали, что это так. Поэтому и пошло дальнейшее обсуждение скидки. Но сейчас надо ждать возвращение Дарьи. Я только что звонил, но она взяла за свой счет и уехала. Поэтому ее мобильный и не дали мне. Зато появилась и еще информация. Но больше путать никого не буду. Возможно, что и Дарья некомпетентна. Но страшного ничего нет. Будут нам и места, и скидки.

На счет кассира. Не надо про настоящих мужчин, меня этим не пробьешь. Кто хотел коллективную заявку, а многие этого хотели, вот и будем определять из них. Я же первоначально был за то, что каждый платит сам за себя. Я вообще не представляю, как мы будем высчитывать, кому сколько платить. Ведь в случае коллективной скорее всего придет просто сумма, например, 120000руб. Да и лишние переводы денег, лишние комиссии. Нет, не надо меня подводить к тому, что это я должен "кассировать", этого не будет.

А пока без эмоций дождемся возвращения Дарьи. В следующий понедельник в это же время я ей позвоню.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Коля,я понимаю, тебе понравилась Орша больше

 

Танюш, мне больше Вишневый Сад понравился, который Ольга подобрала....

 

N-Drew, - Андрюш, так выкладывал уже вроде. так как ни кто ни чего по нему не сказал, Ольга и не стала больше туда звонить. а так то там было более-менее все ясно, кроме экскурсий. Ну и мнус - с собаками туда точно нельзя. Там клубный отель, типа как в Пензе был

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю что с собаками - обязательно надо для многих (у нас такой проблемы нет).

Но скажу честно нам ВС больше всех понравился...

Но вот что скажут те кто с питомцами поедут....

 

 

А что касается перевода аванса в Беларуссию, можете у них спросить. может есть возможность перевести им туда через Яндекс деньги ну или типа того инет-платежную систему? Таким образом мы только слегка (1,5%) потеряем при переводе денег с банка на вэб кошелек(или может остались средства для безкоммисионного перевода денег в вэб).

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

А что касается перевода аванса в Беларуссию

 

было сказано, что через Сбербанк.

Другое дело, что возможно и через Яндекс и пр. тоже можно. Спросим в понедельник. А так Дарья не ответила даже на письмо.

 

что раз уж ты взялся за организацию, то и кассиром будешь

 

Татьяна! Я вообще предлагал Оршу. Читай внимательно, а не только последние сообщения. И это многих касается.

На счет собак было одним из первых условий. А ВС и мне понравился!

 

Можно параллельно развивать и др. дом отдыха. Ни кто не зацикливается на Крупенино. Гена отлично раскрутил его и все подготовил. Просто я влез и хотел улучшить, но некоторые не разобрались, пошла шумиха.

Сначала ведь и сюда с собаками был категоричный отказ. Может, если поговорить с ВС, то и там пошли бы нам на встречу. Все в наших руках. Проще всего критиковать.

Ссылка на комментарий

а я так понял. с собаками все вопрос решили ещё до того как узнали что в Крупенино можно с четырехлапыми....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Там клубный отель, типа как в Пензе...

 

Дык я готов повторить,если будет желание,но не раньше сентября,ибо идет подготовка к юбилею города или летом 14-го,на юбилей Лермонтова.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пашань, боюсь таких цен нам там больше не дадут.... если только ьы котельную к нашему приезду опять в распыл не пустишь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

с собаками все вопрос решили ещё до того

 

это решили в Орше.

А в Крупенино разрешили только в коттеджах лишь после убалтывания, что четвероногие являются нашими членами экипажей. Ты еще сам, по-моему, писал, что будете приторговывать собачьими местами. :biggrin:

Время пока терпит. Поэтому дождемся понедельника. Узнаем за одно и про возможность Яндекс-деньги.

Если решили коллективно оплачивать, то кто будет кассиром?

Надеюсь все же, что Дарья вновь согласиться на предоплату без НДС и со скидкой. Но вот согласится ли она теперь на индивидуальный платеж каждого при таких условиях?

Ссылка на комментарий

Пашань, боюсь таких цен нам там больше не дадут.... если только ьы котельную к нашему приезду опять в распыл не пустишь

 

Х.з.,цены те же.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

mms-spb, Мишаня, ты не правильно понял мою фразу. имелось в виду, что владельцы собак сами порешали свои проблемы ещё до известия по Крупенино. и Бастер отписал что едет и Нютик зарезервировала люкс

 

Х.з.,цены те же.

 

да где там?! мы жили по ценам дальнего корпуса в корпусе первом с завтраком и бассейном включенными. че ты мне втираешь?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

удалено!

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А почему ты, Сергей, удалил свое сообщение?

вообще можно понимать по разному

 

Вот поэтому и надо дождаться возвращения Дарьи. Одному она сказала одно, а второму пообещала другое.

 

имелось в виду, что владельцы собак сами порешали свои проблемы

 

Ник.Ник! Скажу честно, что я ввязался во все эти переговоры с Крупенино только с одной целью, чтобы поехал Лешка Baster (можешь поднять хронологию #). Первая проблема у него была в том, что без собаки они и не поедут, т.к. сразу после БЕРЛоги необходимо им ехать в Гусь-Хрустальный; которую мы моментом решили, договорившись с домом отдыха. А вторая возникла позже. Жене сказали, что перед Пасхой не отпустят с работы. Так как работа Ирины напрямую связана с этим праздником. И только спустя несколько дней им удалось решить и эту проблему.

Если не устраивает Крупенино, то давай параллельно провентилируем еще и ВС. Попробуем договориться с собаками.

В запасе есть пока и Орша.

Но по мне ближе все же Крупенино. Очень красиво!

Хотя повторяю, лично мне никаких проблем не доставит, если база отдыха будет расположена хоть в Бресте, хоть в Гомеле. Меня расстояния не пугают. :smile3:

Ссылка на комментарий

Ник.Ник! Скажу честно, что я ввязался во все эти переговоры с Крупенино только с одной целью, чтобы поехал Лешка Baster (можешь поднять хронологию #)

 

Я подтверждаю, а по поводу Дарьи, мне показалось, что она пустомеля (у неё мозги отключаются когда она разговаривает), я с ней два раза общался и она мне говорила совсем разные вещи. Именно по этому я стараюсь общаться с ней переписками, во всяком случае можно её ответ ей же и переслать, если вдруг какие несрастухи.

 

Будем ждать понедельника когда Мише выставит счёт и будем сравнивать.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

думаешь получится? ;

 

В принципе ничего не возможного нет. Тем более у нас в запасе есть базы в Крупенино и в Орше. Я еще раз посмотрю сегодня ВС. Но мне, я не могу объяснить, по душе все же Крупенино.

Хотя времени и не много, но пока есть.

Главный вопрос стоит в другом: кто возьмется за пересылку денег? Или может все же в индивидуальном порядке?

Ссылка на комментарий

Немного повнимательнее посмотрел Вишневый сад (Могил.обл.). Меня лично привлекло только то, что питание (завтрак и ужин - шведский стол) входит в стоимость. А вот наличие бесплатного бассейна и бани, то это минус. В Нарочи (там несколько домов отдыха и санаториев) я был в бесплатных и платных. Разница ощутимая!

Несколько отзывов Моя ссылка

В принципе, для себя я нашел м/у строчек и положительные моменты, и отрицательные. Плюс ВС будет еще в том, что он расположен южнее Витебской обл. и там ощутимо теплее. Был я рядом с Бобруйском лет пять назад - Светлогорск, Речица, Гомель. Места красивые, но бывшие "чернобольские". Хотя бывает ли чернобольское бывшим?

Ссылка на комментарий

Хотя бывает ли чернобольское бывшим?

 

Бывает, если ты имеешь ввиду радиацию. Ключевые моменты -- время и длительный комплекс мер по химическому связыванию изотопов и их физическому выводу.

Правда я сомневаюсь что это выполнялось в 90е и 00е годы -- это достаточно дорого и отдачу принесет очень не скоро.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я если честно то не очень силен в этой теме, но неужели на расстоянии свыше чем 200 км от эпицентра и по прошествии стольких лет после аварии - там что то могло остаться? Мне кажется что ни в Бобруйске ни в Гомеле - уже нет никакого повышенного рациационного фона. ИМХО. (могу и ошибаться)

 

Вот в вики нашел карту на 1996 год

Изображение

Изменено пользователем N-Drew

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Раньше мы с семьей частенько в Бобруйск ездили (Родня там). Ну так у них там помню помидоры росли офигенные, они рассказывали что вообще за ними не ухаживали, только сорняки драли и поливали. Говорили что это последствия Чернобыля, а это было спустя примерно двух лет после событий. Вот такие воспоминания из детства.

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий

в ВС с собаками тоже можно (вчера они звонили) но нам не подойдет - в половине стандартов допы ставить нельзя.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Главный вопрос стоит в другом: кто возьмется за пересылку денег? Или может все же в индивидуальном порядке?

 

Не будем пороть горячку, дождёмся следующей недели и расставим все точки над И, я пока связываться не буду, пусть тебе выставят счёт по индивидуальной заявке, а если выгоднее будет по коллективной, то я оплачу бронь и сообщю сколько мне это обошлось, а за проживание при заселении.

Можно конечно кооперироваться по 3 номера, тогда скидка тоже 20%, но тогда бронь будет по 500р., т.к скидка на бронь при заказе от 10 номеров.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

мутная ваша дарья - а как же - если через фирму Крупенино, то бронь не оплачивается и ндс не берется? Короче нас пытаютс нагреть... Видимо

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...