Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-7: Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

а давайте вообще присоединимся нашей оравой к ситроеновцам

 

это к .comовцам? А они где собираются? Неужели тоже в Беларусь поедут? Они же в основном по области ездили.

Не-е, надо самим организовывать. Понимаю, Наташа, что это была твоя шутка.

А вот серьезно, что будет очень жаль, если не получится договориться о возможности приезда с животными.

Ссылка на комментарий

согласен полностью с ЗингерШухер, Самому больше всего хочется в Мирский замок попасть(пробивал не много там базы - не нашёл)..

 

Дочь свозил бы и в Хатынь, но реально понимаю, что это тяжелая экскурсия... ну и на третье место - Гомельский ансамбль и Пущу...

 

ребят, давайте в самом деле тогда определимся - куда мы хотим, ну а потом базой займемся.... просто побухать я и дома могу. И вот только не надо, как некоторые любят - типа мы как все - давайте свое мнение....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ЗингерШухер, :thank_you:

Хорошая ссылка!

Но очень сложно найти приличное место для такого кол-ва людей с разными пожеланиями. Гораздо легче определиться с достопримечательностями. Там их действительно полно. За два дня всяк успеем осмотреть, например, какой-нибудь замок или музей, посидеть за столом/под столом и потанцевать. А у кого будет время, то обязательно продолжим знакомство и с крепостью, и с пущей. Как раз начинаем обсуждать и поездку к западным границам Беларуси после основного мероприятия.

Кстати, я был уверен, что Хатынь входит в тройку самых посещаемых мест РБ, ан нет.

Ссылка на комментарий

китаец на французе сказал:

ты где там со своей девушкой-оператором?

 

она только в понедельник будет.

0

 

 

Дарья, девушка-ёператор из турбюро "Синяя птица", сегодня не вышла на работу. Сказали, что будет завтра.
Ссылка на комментарий

ну так на что делаем акцент? на базу или достопримечательности?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А вот серьезно, что будет очень жаль, если не получится договориться о возможности приезда с животными.

 

Не просто жаль, А Обидно ДА! Для нас это самый главный вопрос, нам просто тупо некуда девать собакена,ведь после Берлоги РБ еще ехать на "посевную"в гусь-хрустальный.!
Ссылка на комментарий

ну скорее всего всякие тур-базы и домики охотников - разрешают... только вместимость там как правило до 20чел.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Обязательно договоримся! Я даже не сомневаюсь. Поначалу всегда разброд и шатание, а когда все оказываются перед лицом срывающейся поездки, Берлинговоды обьединяются и быстро находят компромис!

 

Что касается достопримечательностей. Спасибо ЗингерШухер, за список, но как справедливо заметили ребята, сидеть все 2-3 дня на одном месте мало кто будет, ибо просто встретиться попьянствовать можно и некуда не выходя из дома (благо технологии озволяют), а большинство едет не только для общения но и посмотреть Достопримечательности. Благо нас всех обьединяет богатое и великое прошлое! (Надеюсь что и будущее!!!)

 

От себя хочу добавить, что мне например несложно будет проехать и 300 км до достопримечательности(благо отдыхая на юге в 12 году - спокойно ездил и по 200 км для осмотра достопримечательностей). Честно скажу что я бы с удовольствием посетил Брестскую крепость, замок, ну и мемориальный комплекс (на открытом воздухе).

 

Да кстати еще предложил бы в список достопримечательностей посещение какого нибудь "натурального" хозяйства.... Я это к тому что бы прикупить местные коньяки. бальзамы, безумно вкусный шоколад и иные сьедобные сувениры (заранее прошу прощения что я все о еде да о еде ;) )

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

ну так на что делаем акцент? на базу или достопримечательности?

 

Ну если вопрос ставиться так, что важнее комфорт или возможность духовно обогатиться - то я за второе.

Но с другой стороны - помимо возможности посмотреть как можно больше - есть еще некоторые необходимые требования к домам отдыха. которые бы позволили нам спокойно провести ОФчасть без всяких проблем и эксцесов.

 

Исходя из этого считаю что все же стоит определиться с достопримечательностями и потом выбирать ДО в этом районе, но если там ничего не подойдет, то не зацикливаться и выбирать тот что подойдет по условиям. Уверен что желающие сьездить, посмотротеть что и как, поедут в любом случае.

 

Что касается ДО, то соглашусь с тем что бы он не был огромный (желательно что бы мы занимали там ~80% общего количества), что бы была возможность устройства банкета под крышей, так же возможность устройства костерка под открытым небом :) Еще из пожеланий: что бы в каждом номере был отдельный санузел. Для меня впринципе остальное не особо важно. Кровать - не имеет значение... я спокойно две составлял. прокладывал посередине и спал втроем. вчетвером и подавно нормально будет.

 

 

Хотел поддержать тут Колю КнаФа по поводу радиостанций. Надо приобресть. Ибо посторюсь радиофикация в авто - это не только приятное времяпрепровождение но и безопасность всей колонны и каждого ее члена в частности. (вспоминаю хоррор видео от Илюхи про Леонида, были бы рации - предупредили бы его!)

 

Тут же про экскурсовода в авто. Да, в бородино методом проб и ошибок было выясненно, что при постановке экскурсовода в авто в середине колонны - даже на портативку 5 Ватт вещается вполне сносно и даже при растягивании колонны, было разборчиво слышно(я ехал предпоследним). Если вдруг решимся повторить сие, то возьму с собой свою автомобилку с внешней антенной. Думаю на 35 Ватт + 5Дб усиления антенны - вполне достаточно для того что бы качественно покрыть площадь в радиусе 10 км, не думаю что будем растягиваться на большую дистанцию :)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

посещение какого нибудь "натурального" хозяйства....

 

Угу, с возможностью дегустации. А то мои дети так никогда и не узнают какова натуральная сметана (из натурального коровьего молока, без растительных добавок и растительных сливок) и многое другое на вкус.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Проблема с экскурсоводом в том, что он должен быть ХОРОШИМ ЭКСКУРСОВОВДОМ, а не студентом, желающим подкалымить. Сейчас и в Белоруси таких уже навалом (когда после НГ возвращались - молодежь к машине подходила с предложением "по-экскурсить"). ДУмается, что я им сам бы больше рассказал, чем они мне, про Крепость. Ну, да ладно - это просто элемент, на который стоит обратить внимание. И я не знаю, как решить этот вопрос "из далека". Учитывая, что будут выходные, то просто прийти в турагенство и на месте найти гида будет проблематично (так делал в Красноярске, результат - отличный!). Хотя, можно попробовать дозвониться до белорусских местных операторов и у них заказать экскурсии.

Кстати, надо брать автобус с гидом. На обзорные экскурсии хотя бы. Потому как у и водители любят поглазеть по сторонам, а не просто рулить постоянно. А таких - 10-20 человек может набраться ;)

Ссылка на комментарий

И я не знаю, как решить этот вопрос "из далека". Учитывая, что будут выходные, то просто прийти в турагенство и на месте найти гида будет проблематично.

 

В Белоруси выходной только 1-го.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Геннадий! Надо оформлять диктатуру! А то получится как с теми лебедями, раками и щуками !!!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Если брать место для посиделок, то это "Беседка с шашлычницей". Другие места и не нужны.

Потому как сидеть будем или в беседке, или в холле. Или и там, и там - по-очереди.

Мужики - повесьте список тех, кто на эту Базу подписался. Я впишусь тоже.

Ссылка на комментарий

Пока самое "раскрученное" в наших кругах - Крупенино. Меня тоже устраивает. Хотя чего-то они с ценами на завтраки-обеды-ужины мудрят.

Ссылка на комментарий

когда все оказываются перед лицом срывающейся поездки, Берлинговоды обьединяются и быстро находят компромис!

 

 

давайте в этот раз не будем вести себя как русские - сами создавать себе проблемы, а потом успешно их преодолевать...

 

"Беседка с шашлычницей"

 

на сколько человек сия постройка?

 

самое "раскрученное" в наших кругах - Крупенино

 

от добра добра не ищут - давайте не дергаться больше - и останавливаться на Крупенино, но мне она не очень, если честно...

 

 

Ген, а что-то про скидки в письме ни чего не сказано? не передумают?

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

да. кстати - скидку должны дать не 20, а 25%.... ибо - "при заселении ежедневно, кроме пятницы, субботы, воскресенья: 25% на проживание (кроме коттеджа №1), исключая период с 31.12.2012 до 07.01.2013г."

 

и ещё - что то мудрят там с ценами... если стандарт стоит 350000 в зайцах, а курс 1заяц к0.0035 руб.рос - должен стоить 1225 рублей?! или я не так понял?

 

давайте платить в белоруских

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я так понял, что для граждан Белоруси ценник другой, он ниже. (Своих завлекают) Поэтому они и дают две таблички - для местных, и для туристов. Чтоб зайцев на 285 не делили. :dntknw:

3. Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник (243 100 посетителей).

 

К слову. От Витебска до Полоцка - 100км. Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Ситуация с "нравится/не нравиться" у нас следующая: если собирается Берлога, то нужна общая оценка выше, чем "нормально". А если интересуют какие-то отдельные места, то каждый .. "член" (назовем его так) может в это место совершить самостоятельный заезд. Ну, а ежели ему лично Берлогоместо не нравиться категорически, то он берет паузу до следующей Берлоги.

 

Понимаешь ли, очень хороших мест или мало, или дорого, или туда очередь. Скромной группе Бегеметоводов не всегда хватает.

От ентого и пляшем.

 

А то, развели тута валюнтаризму!!!

Ссылка на комментарий

Фил, ты списку хотел! В последней редакции был такой:

1. Wasilich + сын 14 лет котедж №3 01.05-04.05

2. Олег ( лачетти Боровичи ) + жена котедж №3 01.05-04.05

3. mms-spb + дочь 2-х местный стандарт с видом на озеро 01.05-04.05

4. Ната+муж+8 летняя дочь Алина-(ОПЕЛЬ) 2-х местный стандарт с видом на озеро 01.05-04.05

5. Wizman + жена + две дочери (7 и 9 лет) 2-х местный стандарт с доп. местом (если нельзя поставить свою раскладушку) без всяких видов 01.05-04.

6. Аlegan + ЯНА + Chatlanin777 + НАТАЛИ = 4 ВЗРОСЛЫХ + 2ребенка доп.место или свои раскладушки(9 и 10 лет)«Люкс» 3-х комнатный с видом на озеро (19) с 1.05-4.05.

7. Malina08+ Руслан+ мама 2-х комнатный "Люкс" № 20 с видом на озеро с 1.05-4.05

8.Romeo+Евгения на двоих Люкс двухуровневый за2600рэ

9.РоманS + Марина(жена) 2-х местный люкс .с1.05-4.05 Вид, не на помойку...

10.vitaku1-коттедж №2

11. Alph + супруга + ребёнок 9лет. Корпус №1 стандарт, любой номер. Пусть будет 5й

12. Ciklp17+супруга+ сын 8лет - люкс двухместный(пока) 1.05-4.05

13. Ilyast+ Наталья+ Влад Люкс 2-х комн. №21

14. Airfrancы 4 чел Как у Илюхи номер!!!!

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

01. Wasilich + сын (14 лет) * 2в+1бр * 1-4 мая - коттедж №3

02. Олег + жена - (Лачетти, из Боровичей) * 2в * 1-4 мая - коттедж №3

03. mms-spb + дочь * 2в+1р * 1-4 мая - 2-х местный стандарт с видом на озеро

04. Ната + муж + дочь Алина (8 лет) - (ОПЕЛЬ, из Москвы) * 3в+1р * 1-4 мая - 2-х местный стандарт с видом на озеро

05. Wizman + жена + 2 дочери (7 и 9 лет) * 2в+1р * 1-4 мая - 2-х местный стандарт с доп. местом (если нельзя поставить свою раскладушку)без всяких видов

06. Аlegan + ЯНА, Chatlanin777 + НАТАЛИ + 2 ребенка (9 и 10 лет) * 4в+2р * 1-4 мая - «Люкс» 3-х комнатный с видом на озеро (19)(доп.место или свои раскладушки)

07. Malina08 + мама + сын Руслан * 2в+1р * 1-4 мая - 2-х комнатный "Люкс" № 20 с видом на озеро

08. Romeo + Евгения * 2в * - Люкс двухуровневый за 2600рэ (на двоих)

09. РоманS + жена Марина * 2в * 1-4 мая - 2-х местный люкс (Вид - не на помойку)

10. vitaku1 + жена + дочь (лет так 14) * 2в+1бр * 1-4 мая - коттедж №2

11. Alph + жена + сын (9 лет) * 2в+1р * 1-4 мая - корпус №1, стандарт №5 (или любой другой стандарт-номер)

12. Ciklp17+ жена+ сын (8 лет) * 2в+1р * 1-4 мая - люкс двухместный(пока)

13. Ilyast + Наталья + сын Влад (лет так 13) * 2в+1р * - люкс 2-х комнатный (№21)

14. Airfranc + Яна + 2 ребенка (2 и 15 лет) * 2в+1р+1бр * - люкс 2-х комнатный (№21)

15. Puzo + Татьяна + сын Данила (15 лет) * 2в+1бр * 1-4 мая - а что там вообще осталось-то для заселения???

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...