Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как отрегулировать форсунки омывателя


Рекомендуемые сообщения

Стоило бы сначала воспользоваться поиском или тупо почитать темы раздела.

Они НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ!

 

Если льет не туда - смотреть правильно ли установлено жабо, на котором они установлены.

Да и еще - зимой незамерзайка в силу своих свойств на морозе не разбрызгивается веером как положено, а льет струей мимо стекла. И это не баг, а фича.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А я тут регулировал, часовой отверткой, они действительно не регулируются, но видимо я их деформировал внутри=) Результат отличный: поток стал шире и попадает куда надо, а до этого крышу полевала правая, а левая не доставала совсем.

Изменено пользователем Fedorrr
Ссылка на комментарий

Муромец, Метанол может быть, а изопропилы - нет!

Но официально у нас метанол запрещен, так что чего о нем говорить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Покупаю эту: Spectrol.

На морозе не мёрзнет, запах почти отсутствует. Рядом канистры нет, потому посмотреть состав не могу. Но т.к. производитель отечественный (и не самый последний), то, думаю, метанолом там и не пахнет.

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Забавно да, что в техдокументации на сайте производителя не указан состав ;)

Вообще изопропил стоит дороже метанола, там что-то типа 150 рублей на 4 литра, ну про конечную цену понятно все.

А так да, продается незамерзайка по 50 рублей, написано изопропил, ведь метанол нельзя продавать ;) и не мерзнет и не пахнет.....

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Именно оно самое, я уточнял у распространителей. За такую то цену еще есть какие то сомнения? Да и не скрывает никто.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за рассуждения по поводу жидкостей для обмывания стекол. Но мне больше интересует как можно немного опустить траекторию полета жидкости на стекло. Кто это делал подскажите пожалусто.

 

Что такое жаба?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за рассуждения по поводу жидкостей для обмывания стекол.

эт всегда пажалста

Но мне больше интересует как можно немного опустить траекторию полета жидкости на стекло.

А никак, форсунки не регулируются у нас, только расковырять как Fedorrr, сделал

Что такое жаба?

Жабо - это пластиковая деталь между капотом и стеклом где и стоят форсунки омывателя

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Забавно да, что в техдокументации на сайте производителя не указан состав ;)

 

Я тоже удивился. А сегодня посмотрел наклейку: вода, ПАВ, изопропиловый спирт, гликоли и еще чего-то, типа ароматизаторов.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

думаю, метанолом там и не пахнет.

 

Забавно то, что метанолом вообще нигде не пахнет. Особенно там, где он есть. Метанол, в отличие от изопропила, не воняет.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как поменять самому

 

Выковырять старые, заковырять новые.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

секс в том что брызгает не дождиком а струей на крышу, и в данный момент мою лобавуху омывателем фар)))

 

неужели просто выковарить и все? на новых жиклерах усики на которых они держатся давольно таки длинные и я не уверен что получится таким способом их не сломать, но все равно спасибо за совет!

 

есть еще варианты кто как менял?

Ссылка на комментарий

есть еще варианты кто как менял?

 

ммммм а как насчет поиска?

Все уже написано до вас :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

г.в 2008 одна писалка брызгает веером. Из под машин налетает и размазываеться. если более интересных советов нет кроме как выковарит или поискать, то ладно))) напишу потом как поменяю сам более открыто и подробно.

Ссылка на комментарий

не стал ничего ковырять сам на морозе, поменял форсунки у ОД за 430 рублей + мойка))) Теперь все отлично. К слову офицалы ковырялись около часа и меняются они со стороны моторного отсека путем снятия пластиковой зашиты под дворниками. всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

и меняются они со стороны моторного отсека путем снятия пластиковой зашиты под дворниками

 

Ну чтобы обосновать для клиента 430 рублей, то наверное годно.

А так вытаскиваются с помощью подходящего Г-образного инструмента и сверху за полминуты, без лишнего гемора с защитой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

:biggrin:/> Вспомнилось из гоблиновской Матрицы:

 

- Где я?

- В бронепоезде Клим Ворошилов.

- А почему задница так болит?

- А это Плохиш тебе гланды удалил.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...