Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все проблемные проблемы DS5, в одной теме.


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Но, думаю не самый дешевый.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поменять роторы(диски) на вентилируемые, поменять тормозуху на DOT 5.1, а калиперы(calipers)(по неправильному-суппорты) оставить.

 

Может тоже это буду делать, с роторами - точно буду.

Ссылка на комментарий

Подбирать. :dntknw:

Может и у Брембо дешевле чем оригинал от дизеля. :dntknw:

 

Поменять роторы(диски) на вентилируемые

 

А они не вентилируемые?

Задние - может быть, но на них дай Бог 20% нагрузки приходится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тут посмотрел на service.citroen.com как перейти к "дизельным" тормозам - оказалось не так уж просто. Помимо собственно тормозных механизмов (диски, колодки, суппорты) придется поменять поворотные кулаки, ступичные подшипники, тормозные шланги и ряд другой мелочевки. Выйдет видимо недешево. Так что попробую обойтись малой кровью.

 

Поменять роторы(диски) на вентилируемые, поменять тормозуху на DOT 5.1, а калиперы(calipers)(по неправильному-суппорты) оставить.

 

Может тоже это буду делать, с роторами - точно буду.

 

Я так понимаю, что имеются ввиду диски с отверстиями на рабочей поверхности. А подскажите где такие поискать

Ссылка на комментарий

я про дополнительную вентиляцию в виде перфорации и доп. отводных каналов, даже возможно на "пауке" алюминиевом (но это скорее всего уже к байкам больше применимо, аля "плавающий" ротор).

У нас сейчас обычный сандвич с реберной(или как то так) вентиляцией.

 

ps

Ну и про DOT 5.1 или про DOT 4.5 тоже не забывать. Температура кипения у них гораздо выше чем у заводской тормозухи (если у вас только не ferrari, или lamborghini))

-------------------------------------------------------

 

Да, всё верно, это я про дырочки и каналы отвода тепла.

А где достать... То к сожалению этим вопросам не задавался. Но можно постараться попросить помощи у всемирных поисковых интернет-систем =)

Есть вероятность, что где то что то может быть в наличии и по адекватной цене и под необходимый размер.

 

Себе тоже буду роторы менять, но чуть позже, пока бы притереть те что "с завода стоят" ))

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

я про дополнительную вентиляцию в виде перфорации и доп. отводных каналов,

 

Перфорированные и диски с проточкой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дырки и проточки не решают проблеммы совсем. Они только для отвода пыли из зоны трения но ни как не дополнительное охлождение. Если диск тормозной останется то го же диаметра что и родной-- проблемма не уйдет.

Ссылка на комментарий

Не могу найти в форуме: крышка багажника. У меня клинит пружинку. Самый прикол, когда открываешь багажник с матами-перематами, пружинка еще радостно выстреливает, пугая прохожих ;)

Ссылка на комментарий

проверяйте датчики парковки, у меня такое было перед тем, как один вышел из строя - давал ложный сигнал срабатывания, заглущающий звук.

 

Не могу найти в форуме: крышка багажника. У меня клинит пружинку. Самый прикол, когда открываешь багажник с матами-перематами, пружинка еще радостно выстреливает, пугая прохожих ;)

 

у многих было - лечится элементарным смазыванием.
Ссылка на комментарий

aleksii333

 

Приметил такую фигню только на одном колесе.

Отковырять не получается(силу применять тоже не хочу), но и прикрепить как то крепче тоже не выходит...

Хотя, думаю, что можно просто поролоном или какой то непромокаемой и не гниющей тканью проложить в щель и всё, будет норм.

Ссылка на комментарий

ога )))

 

не, на самом деле, меня оно не беспокоит и не дребезжит, потому я и не трогаю этот кусок пластика. (заметил не плотный крепеж только во время протирания диска от заводских остатков наклейки)

Ну и на большинстве марок и их дисках вообще нет таких заглушек-звезд.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Меня последнее время раздражает скрип в водительской двери, он возникает, я так думаю от скручивания кузова, так как возникает при проезде пологих ям. Если кто-то катался из вас на шкодах (суперб или октавиа) так там этот звук норма. у всех машин. Болезнь.

Как считаете, можно ли от него избавится?

Ссылка на комментарий

Хм... От скручивания...

Ну наверно только заменой на раму или усилением кузова.

 

Но это уже финиш тогда.

 

У меня бывает, что то поскрипнет один разок, в самом начале пути на хороших кочках, но потом такое уже не повторяется. (и это точно меня не беспокоит, то-есть, даже почти как норма воспринимается)

Может быть кочки у меня недостаточно велики и продолжительны.

 

А вообще, двери дребезжат (вот это меня достает), но это просто исправимо + доп. шумка и всё.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Что может быть ?

 

- "Впереди диагностика у ОД".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...