Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5X7 плавают обороты


inworkman

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

На прогретой машине плавают холостые.

оборотов где-то 800, затем подпрыгивает на 50-100, затем снова нормализуется... и так по кругу)

Проблема эта где-то уже год))))) Вот решил разобраться)

В чем может быть причина?

Возможно расход еще немного увеличен из-за этого для мотора 1.8... мкпп

средний по лету 13, зима 14+

Ссылка на комментарий

У меня EW7A тоже сам газовал (правда при прогреве), - обновили прошивку у дилера, пока полёт нормальный.

 

я бы с этого начал. ( цэ -ж комп на колёсах )

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий

при подключении к сканеру - ошибок не выдавал...

это год назад было, но с оборотами уже тогда такая проблема была...

 

он у меня наоборот, когда прогреется и стоит на секундку добавит 50 оборотов, сбросит, добавит, сбросит... если не прислушиваться, то и не понятно)

 

сколько стоит обновить прошивку? и точно ли в ней дело?

Ссылка на комментарий

inworkman, средний расход очень сильно зависит от индивидуальных особенностей эксплуатации и личной манеры вождения. У меня EW10A, т.е. объём на стакан больше, но расход меньше вашего (не существенно, но меньше). Условия поездок - короткие городские, манера вождения - постоянно спокойная.

Причин плавания оборотов может быть множество. Начните с замены свечей.

Ссылка на комментарий

у меня тоже ошибок не было, машина была на гарантии, мастер сразу сказал надо делать свежую "телезагрузку".

 

я не утверждаю что в этом причина - так, информация "для подумать". Причин действительно может быть много, но машина шибко умная - я бы, начал лечение с "мозгов".

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

У нас тут почти все местные)))

Копейск - я, златоуст и магнитка)))

И Тульский Мастер))))

 

 

Бобер, да у меня так же короткие городские поездки. За 14 мес проехал всего 30 000 км.

Особо расход меня не напрягает, но кто спрашивает - шибко удивляется))) И да, я не гонщик)

Свечи и фильтра менял - проблема осталась.

наверное надо съездить на диагностику в ситроен, может там что умного скажут)

Я по этому поводу сильно не волнуюсь, ибо никаких других отклонений нет и машина адекватно себя ведет, но вот подумал, что если продавать, то покупатель явно может заволноваться) Надо устранить.

Ссылка на комментарий

inworkman, мне кажется, что у вас маленькая ошибка, т.к. вы владеете С5 III, а не С5 I.

Действительно, логично начать с переустановки программы управления дрыгателем. Сейчас не помню точно, но мне её кажется переустанавливали тоже, где-то через 1-1,5, т.е. когда авто было ещё на гарантии.

Ссылка на комментарий

если бы был мотор RFN (2.0 136 л.с) то я бы посмотрел в сторону шагового моторчика ХХ, но на EW7-м его нет. может попробовать сделать инициализацию дроссельной заслонки? еще можно на графики лямбд тоже посмотреть. ну и как WEL написал про подсос воздуха - тоже может вполне быть

Ссылка на комментарий

Съезжу в ситроен на диагностику... возможно и перезальют прошивку двигателя!

 

а в каких именно трех местах может идти подсос воздуха? можно на схеме показать? я бы сам проверил манжеты...

 

получается пока варианта 2? подсос воздуха и прошивка двигателя?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

делается всё в комплексе,чистится дроссельная заслонка,промывка инжектора,замена свечей, иницилизация дроссельной заслонки, обновляете П.О , и вуаля ваш двигатель работает как новенький!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет.Помогите разобраться с проблемой.

Вообщем произвёл я недавно замену заднего сальника нижнего коленвала.По работе всё хорошо,но проблема начала заключаться в следующем,на холостых иногда плавают обороты,и пару раз даже глохла машина.При замене сальника снималась коробка.

На компьютере ошибок не каких не показывало.

Плавают обороты и глохнет не всегда,но бывает.До ТО ещё пару тыс.

Спасибо за ранее за советы.

 

Citroen c5 III x7 2009г. 2.0 HDI 136 л.с АКПП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...