Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вопрос по коробке KFX донинвест


dyacko

Рекомендуемые сообщения

Вобщем народ вопрос такой. Донинвест орион М 2002 двс KFX - стоит уже ситроеновский с SAXO.

значит когда начали разбирать авто (ремонт двс + подвески и прочее) слили с МКПП масло - слили чуть меньше литра - т.е. масла в коробке было мало. оказалось умер сальник на длинный привод из-за хода привода. ход привода убрали застопорив внутреннюю часть стопором от внутренней гранаты + поставили 2 сальника на подвесной подшипник. сальники оба на привода на коробке поменяли на новые. в итоге при работе коробки присутствует гул

(не бешенный, но есть) брат сказал, что это гудит подшипник 5ой передачи - и правда ставишь 5ю гул пропадает.так вот машина нужна на каждый день живу в частном секторе, в городе запчасти на ситроен заказываю с москвы. т.е. вариант вскрыть точно проверить поставить машину на черт знает сколько не вариант, потому и спрашиваю.

купить подшипник + возможные комплектующие для ремонта коробки или сразу на контрактную готовиться. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Сколько реальный пробег?когда-нибудь коробку разбирали?Вы надеетесь что контрактная будет лучше?Не знаю как Ситроеновская,но например восьмерочная перебирается за полдня с учетом сбегать в магазин за деталями и перекурить(без учета снять -поставить).Я думаю ситроеновская не сложнее.Проблема то ,что для жигулей запчасти можно купить сразу какие потребуются.Для Ситроена нужно обычно заказывать.Если коробка гудит,но работает нормально обычно достаточно заменить подшипники.Т.е.желательно иметь комплект заранее,но возможно понадобится только какой-то один.Обычно гудит передний на первичном валу т.к. он крутится всегда.

У нас например доставляют за пару дней.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

друг я и в курсе что наш любимый ситроен ремонтируется в основном без проблем. проблема в том, что запчасти идут до нас от 5 дней.

соответственно вдруг дело не в подшипнике (или менять не только его) - уверен что его мы от чего нибудь подберем или кроме него еще что то нужно менять к тому и вопрос.

пока езжу на такой коробке, жду пока оживится вторая машинка. тогда ремонтироваться буду. пробег на спидометре 56 тыс. но в реальности думаю что 120-140, т.к. задние колодки оригинальные lucas стояли и прочее тоже всё стояло оригинальное. но как раз под замену подвеска + расходники.

двс меняли не из-за пробега, а из-за глупости предыдущего хозяина. с коробкой такой казус приключился по причине недоработки производителя,

внутренняя часть подшипника стопорится только со стороны мкпп, с другой стороны ничем, компенсировать это должна пружина в стакане внутренней гранаты, но этого оказывается недостаточно, соотвественно слишком большой люфт приводит к повреждению сальника гранями привода,

что и произошло. решили всё просто - за подвесным подшипиником сделали канавку глубиной 1 мм и поставили стопор от внутренней гранаты,

а подвесной с обоих сторон защитили сальниками,чтоб 10 раз к нему не лазить. по поводу подшипника на мкпп спрашиваю т.к. вдруг там есть какие либо ньюансы, например сзади на барабанах стоят 1разовые вставки, чтоб сразу заказать и их. по поводу контрактной мкпп, у меня стоит контрактный двс с Citroen xsara 1998г с пробегом 73 тыс, как он пришел мы его с братом вскрыли (он автомеханик) заменили все сальники,проверили ремень и прочее, двс правда оказался в отличном состоянии и с реальным пробегом. скажу честно я сам выбирал его из более чем 2х десятков двс, с кпп выбирать тяжелее,но это не значит, что нельзя купить нормальную мкпп.

Изменено пользователем dyacko
Ссылка на комментарий

А как коробку выбрать?Пока не постапишь не проверишь.Ваша тоже рабочая.А раз у Вас брат автомеханик,то проблем с ремонтом быть не должно.А так советовать-это вилами по воде.

Ссылка на комментарий

самый главный вопрос если ли при ремонте коробки какие либо нежданчики ?... т.к. ждать запчасти минимум 5 дней.

 

по коробке только вскрытие поможет визуально думаю никак. ну кроме осмотра на трещины.

Ссылка на комментарий

По коробке не знаю, но возможно понадобятся тяги рычага переключения передач, т.к. они могут повредится от снятия, плюс старенькие наверно.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...