Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Томск, объединяемся!


Gorden

Рекомендуемые сообщения

С самого начала ставлю аналоги, немцы или французы, последние ставил FERODO, на перед,  прошли 240000, износ около 40%


 3-4 июня еду на авто на Урал, на родину в гости, дней на 10 (это в тему предложенного "Коннекта"), прошу извинить, вернусь - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С самого начала ставлю аналоги, немцы или французы, последние ставил FERODO, на перед,  прошли 240000, износ около 40%

 3-4 июня еду на авто на Урал, на родину в гости, дней на 10 (это в тему предложенного "Коннекта"), прошу извинить, вернусь - отпишусь.

 Фотографии и отчет. и Правда потеплело можно и встречу организовать.

Ссылка на комментарий

Ded_Sasha 

Ну ты жжёш, ответ в вопросе, именно потому что одни ориг а вторые дубль поэтому и разница в цене такая.

Но нужно отметить что за некоторые группы запчастей переплачивать смысла нет ни какого, 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Фотографии и отчет. и Правда потеплело можно и встречу организовать.

Фото, пожалуй, лучше в профильный форум будет поместить.

Съездили мы с женой и дочкой традиционно в ежегодный пробег на Урал в г.Серов, Н.Тагил и Качканар. По прошлому году было отвратительное впечатление от дороги, но в этом году  как и прежде дороги Тюменской области приличного качества только в Тюменском районе. Такое ощущение, что больше всего власти воруют в  Абатском районе или все деньги на дороги истратили в Тюмени, ибо федеральная дорога Омск-Тюмень, как только заканчивается Омская область (начинается Абатский район Тюменской обл.), в таком ушатанном состоянии и ее еще не скоро отремонтируют (если бы она была грунтовкой - было бы ровнее). За 14 лет моих ежегодных пробегов в направлении Томск-Екатеринбург через Тюмень, эта поездка  самая утомительная. От Тюмени до Екатеринбурга ехали 8 часов. Город Богданович - одна сплошная пробка. И я понимаю, что в этом направлении Томск - Екатеринбург скоро будет легче  и дешевле ехать на поезде..

Авто выдержал достойно поездку..на бензин и две ночевки ушло около 20000. И где же хваленая "северная широтная"? Кода ее еще достроят?

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и я прибавился. кто к нам?

Пожалуй отпишусь! Принимайте! 

Приобрел с рук С4 Пикассо 7 мест 2007 г.в. 1.6 Дизель. Покупал в Томске, так что возможно я чей то приемник.

Сам с Северска. Тимур.

Изменено пользователем TimurAce
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Машиной доволен как розовый парасенок!!! :smile11: Ожиданий особых и не было, но такого класса авто у меня впервые. Каждый раз с большим удовольствием сажусь за руль и лишний кружок по городу доставляет только море радости. Летом прошлого года выбрались большой компанией в Новосибирск. Дальняя, по скромным меркам, поездка с детьми всех впечатлила. Авто снова радовало. Плавность подвески, практически не ощутимая скорость движения, отзывчивая работа двигателя и коробки, удивительный расход по трассе (около 4 литров), обзорность с места водителя и комфортный салон. По ремонту пока только заменил стойки стабилизатора и отремонтировал вентилятор отопителя. Ну и конечно текущие (масло, фильтры). Дождался зимы и снова только положительные эмоции. Управляемость на снегу и гололеде просто неожиданно хорошая (плюс не поскупился на хорошую резину) небольшие сугробы или рыхлая снежная каша для нее совсем не проблема. С нетерпением ждал первых гололедов, что бы выехать подальше от городского движения и попробовать машину в заносе. Хотелось быть готовым к неожиданным маневрам нового для меня автомобиля. Но в занос авто я так и не смог отправить из-за ее вспомогательных систем. В моем городе это похоже единственный экземпляр, поэтому часто ловлю на своем авто любопытные взгляды других водителей и пешеходов. В общем если бы у меня была бы возможность приобрести новый авто именно этой модели, то я бы взял его не глядя.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Тимур,эдравствуй! Рад очень за тебя! Я то сначала хотел взять Дастера, но они волынили больше полугода. Плюнул и насал искать др. Машины. Заехал в Ситроен и сразу понравился Пикассо. Даже не запомнил, что панель приборов в центре... жена спрашивает-как будешь ездить-панели то нет...а когда приехали платить-увидели ее, но в другом месте, не за рулем... машина хороша, но низковата Заявлен клиренс 17см, реально12-13... за год поменял по гарантии передние стойки, правда крови попили много в дилерском центре-то не хотели менять, то вытягивали из меня деньги, а диагностировали неиспр.то подшипников дифференциала то еще чего- нибудь... Помог звонок на горячую линию Ситроен. Полгода бодяга тянулась, а после звонка все поменяли мгновенно.. Еще лобовое по КАСКО поменял. Теперь с началом кризиса с женой решили- будем ездить на Пикассо, а то мысли были продать и взять машину повыше. Например Хундай 35... А так француз хорош, особенно в дальней дороге-удобен и для водителя и для пассажиров. Удаси тебе Тимур!А в Северске я всю жизнь проработал... теперь уже пенсионер, подрабатываю в Томске, в Северске друг и много знакомых...

Прости за ошибки-набирал с телефона

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужчины! С Днем Защитника Отечества! А понятнее: с Днем Советской армии и Военно-морского флота! Поздравляю!Желаю, чтобы "ласточки" не ломались, а служили верою и правдой!

Ссылка на комментарий

Ребят! 

Всех с праздником"   :smile420:  :smile20:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Таких ОД, какие были у нас в Томске врагу не пожелаешь. Я на традиционный вопрос-0прос после визитов на сервисное обслуживание, а вопрос был такой: буду ли я рекомендовать друзьям их сервис всегда отвечал: конечно же НЕТ! Даже за гарантийный ремонт торговались 50 на 50. После визитов к ним всегда что-то ломалось еще....программировали машину на следующий визит. Слава Богу, гарантия кончилась и теперь я к ним не привязан.

Ссылка на комментарий

Кстати был там и один хороший мастер--приемщик. Я его встретил в другой фирме, он там ценится, его портрет там на доске почета висит. Зовут его Саша Матросов. А владельцам китайских гарантийных машин не позавидую. У них вроде 5 лет гарантии. ..Хороши Ситроены, но наши ОД способны все испортить.

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал, теперь есть другой ОД Ситроен в Томске, который раньше торговал только Пежо. На Мичурина.

А Вы без ОД не можете- еще на гарантии? У них все дороже!
Ссылка на комментарий

Попал под отзывную. Поменяли по гарантии датчик температуры двигателя. За бесплатно.

какая модель у Вас и какого года? 40000 еще не пробежала машинка?
Ссылка на комментарий

В любом случае гарантия уже закончилась... Либо 40000, либо 2 года. Что наступит раньше. Рекомендую забыть ОД. Очень дорогие услуги,вымогательство и очень неквалифицированный персонал. Может кризис их чему-нибудь научит. Мы все теперь коллеги по несчастью. Правда есть и другие сервисы.

Ссылка на комментарий

Откуда у Вас такие сведения? Гарантия ещё не кончиласть. Кончится в июле 2016. 100 тыс либо 3 года.

у меня в гарантийной книжке напечатано последнее ТО 40000, либо 2 года. Перечислены все детали, на которые предусмотрена гарантия-максимум 40000 пробега. Накатываю 42-ю тыщу. Машина - ноябрь 13 года. По гарантии меняли шаровую, амортизаторы передние, ремень доп. Оборудования, еще по КАСКО лобовое стекло. Но гарантийная замена стоила стольких нервов...
Ссылка на комментарий

@Сергей PICASSO C3

Ну а у меня в книжке написано 3 года либо 100 тыс. Летом закончится.

Кстати, лобовое тоже менял по КАСКО. Оно у меня со встроенным обогревом всей поверхности, дорогущее ...

Вот датчик температуры по отзывной поменяли. Больше пока, слава богу, никаких проблем.

Изменено пользователем skr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

для справки, не для кого ни секрет что в томске нет уже ОД ситроен. гарантийное обслуживание проводится в пежо...если гарантия умерла, то можно там же на герцена (что я и делаю).

кратко о пежо:

это редкостные олени, имеено мастера-ломастеры, которые в сфере сервиса, а именно ремонта и т.п. ничего не знают и не умеют!

пример: наехал на бордюр, ушел сход-развал, на герцена мест не было, дозвонился с 12 раза до пежо, мол...приезжайте. собственного стенда нет, есть какой то за углом, ну закатил. этот му...лень говорит: не смогу сделать, мол колеса разные. я говорю, колесо клей или камеру ставь и меняй для регулировки. Он посмотрел на колесо, там боковой надрыв, и говорит это колесо вместе с диском нах..выкинуть! оно не пригодно! я на него сначала вежливо матом, мол регулируй так ка как есть, что бы руль прямо был! он подошел посмотрел, и выдает: 

он: она убитая!

я: кто?

он: подвеска!

я: где?

он: тут, колесо не по плоскости стоит

я: ясень пень, если руглировка от наезда слетела, я бы наверно не приехал.

он: да хер, тут пиз...подвеска в жопу! менять нахер

я: кого?

он: подвеску, колесо криво стоит.

тут у меня терпение лопнуло вежливо его оттаскал на херах, и попросил снять машину! так как только время с ним потерял! уехал.

вечером заехал в ГАРО, те колесо псмотрели..ничего страшного. к утру будет готово.

утром колесо поставил, сделали хорошо.

записался на проверку на герцена, те машину смотрели несколько часов, итог:

регулировать нет смысла так как нужно заменить тягу рулевую и шаровую.

купил ТРВ спустя 2 недели. приехал, заменили, отрегулировали все хорошо. по подвеске вообще больше нареканий нет!

так что подуймайте стоит ли ехать в говонопежоцентр к тупоголовым....раньше во там нормальные ребята были...сейчас...слов нет...

да и салон пежо...больше похож на ларек....стоит один 408...ни новых 308, ничего нет....чем они занимаются там....не знаю...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет сто лет сюда не заходил.

Четыре с половиной года и 100000 км позади,а я до сих пор не знаю к кому обращался обслуживанию и ремонту своего Елисея.

Все как то сам да сам. Ещё не разу не пожалел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...