Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Косяки которые проявились в процессе эксплуатации


Ivan31

Рекомендуемые сообщения

Сразу видно кто не читал Инструкцию по эксплуатации к машине.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Настя, не надо так резко ездить, убьешься :)   Красная рамка - это не рамка, а шкала тахометра краснеет когда обороты переваливают за 6к.  

 

Такое бывает когда давишь тапку в пол на малой скорости.  Это нормально и ничего страшного, вот только ваша машина еще на обкатке и ближайшие 3-4 тысячи километров так лучше не делать. 

Ссылка на комментарий

Значит плохо читала.  :smile:

 

 

post-5131-0-32157100-1411724138_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После замены левой шарорвой, в подвеске так и остался посторонний стук.

В итоге после заезда к диллеру и покатушек с мастером приговорили еще и правую шаровую опору. Поменяли также по гарантии.

Ссылка на комментарий

После замены левой шарорвой, в подвеске так и остался посторонний стук. В итоге после заезда к диллеру и покатушек с мастером приговорили еще и правую шаровую опору. Поменяли также по гарантии.

Ну и как? Стук пропал? А то у меня что-то похожее, но на "покатушках" не смогли спровоцировать этот звук. Появляется, гад, не всегда. Думаю, может это ЕСР подрабатывает, а?

Ссылка на комментарий

Стук пропал. Лучше всего его слышно было если ездить по кругу, причем что бы под колесами был не очень ровный асфальт. Мастер приемки когда стук услышал аж офигел...

Понятно, спасибо за инфу. Есть повод задуматься, пробег-то всего 20 тыс...

Ссылка на комментарий

у меня где то после 25-27 появилось, сейчас всего 31, так что думаю всё возможно...

 

В пятницу еду колодки тормозные менять, износ больше 80%, пробег 31 т.км, но это скорее всего из за стиля езды получается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера возвращался из леса домой решил по дороге дозаправиться, заехал на заправку ,заглушил двигатель..... После заправки завелся поехал,но обнаружил что не работает климат-контрол,не крутит вентилятор ,пытался сбросить клеймму, но не помогло . Обратился к од,записали на четверг.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

итак отпишусь по своей)))
на 34-37 тысячаз 3 визита к ОД по гарантии поменяли датчик уровня ОЖ, датчик температуры ОЖ, топливный насос. после третьего визита думал все алес капут, начала разваливаться. 

сейчас 84, этот промежуток проездил без проблем.

скрипы, дребезжанья  и потертости там где у всех все присутствует))

в декабре начинали самопроизвольно работать дворники и загорался ближний свет, проблема затухла, но иногда дает о себе знать, убирается поворотом крутилки включения света и противотуманок, до конца и обратно.

после кратковременного отжига выскочила неисправность системы АБС, ЕСП, помощи парковки на склоне(которой у меня нет)))) исчезла сама, одумалась.

после замены масла и свечей на ТО у официалов загорелась неисправность заряда АКБ, даже с парковки выехать не успел. вернул машину, через пол часа отдали, сказали почистили клемы и контакты.

еще правый ксенон позже левого загорается на 1 мин, думаю кончается блок, замену пока не искал.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня пришел Конец гарантии, за 31 500 было следующее:

 

замена датчик уровня ОЖ.

датчик температуры ОЖ - 2 раза - не помогло поменял термостат - не помогло  греется - решили отключить электронику  и оставить на прямую открытую помпу и покататься - вуаля не греется , итог замена какой то фишки открытия/закрытия клапана помпы.

замена капота по гарантии - облупление краски

замена жгут клапана масляного насоса

замена накладки на заднем бампере облупление хрома

замена приборной панели - писк электронный в пределах 25-30 км/час

 

Звук тракторный проявлялся только летом на холодную - од не выявили растяжение цепи - грм не меняли.

меняю масло каждые 10 т.км

 

Вот собственно все за 3 года, а так машина радует пробег маленький -  т.к машина все же выходного дня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...