Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Косяки которые проявились в процессе эксплуатации


Ivan31

Рекомендуемые сообщения

 

 

ездил в основном на круизе 89км/ч
Убиццаапстену...  :facepalm:

Ясное дело что там можно "вынуть" 0,3 литра из расхода. )))

В человеческом режиме подтверждение этому есть? 

АСЦ И ЕСП есть разница? 

 

Сто раз ездил по одному и тому же маршруту. 750км +/- 100-200 метров.

Зимой, при снежной каше/шуге "вылезли" "лишних" два километра. ))) За 750 колеса набуксовали 2 километра )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, не пойму к чему ты, измерения были по бортовику, средние на сто километров пробега, он там не как на ситроене, считает за последние сто километров. В итоге когда километров триста едешь с ASC средний расход 5,5, когда без то падает до 5,2, включаешь опять проезжаешь километров двести опять 5,5, не зависимо от участков. Я ни кого не пытаюсь переубедить, рассказываю о своих наблюдениях. То что на лансере расход без системы стабилизации меньше это точно, я на нём больше 200000 отмотал, и всё по трассам на дальняк.

 

Есть ли разница между ASC и ESP - наверное да, так как в инструкции читал что ESP входит в ASC (но могу ошибаться, уже лет шесть прошло).

Ссылка на комментарий

Я к тому что откуда ты столько терпения брал?????????

89 км/ч 700+ км в один конец пилить. )))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда кризис начался, зарплата сильно упала, а за месяц на бензине выходила экономия пять с лишним тысяч, это тоже деньги, да и не устаёшь совсем, включил себе фильмы (всё таки Full HD кинотеатр) и смотришь всю дорогу, ночью на такой скорости вообще не отвлекает.

Ссылка на комментарий

Всё равно - жесть ! )))))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При закрытии водительской двери,что то хрустит как будто песок между ней застрял+ скрипит водительскок сиденье+сцепление((((жесть какая то и это на 8000км пробега(((

Ссылка на комментарий

Это большая проблема, у меня тоже ели-ели но поскрипывают педали тормоза и сцепления, немного поскрипывает руль, и самое страшное кузов, при езде по неровностям, очень уж он хлипкий, ещё до сих пор раздражает писк подсветки щитка приборов, шум вентилятора вентиляции салона (но это всё ощущается при очень хорошей шумоизоляции, такое не редкость на многих авто после шумки), неадекватные дворники (работают когда им нужно, а не мне, и каждый раз при начале поездки отключаются), зеркала при парковке не показывают того чего нужно, не хватает им регулировки, почему-то у всех есть направляющие на колёсах, а тут сам лови отверстия под болты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в последнее время стал досаждать  не то скрип, не то стук в пассажирской передней двери или около неё. Срипит постоянно при езде и по ровным дорогам и по неровным. Сам проверял, каждую панель, вроде всё сидит крепко ничего не трясется, не скрипит, обращал внимание на ТО, снимали обшивку (по крайней мере надеюсь, что снимали) ничего не нашли, все равно скрипит уже и не знаю где искать сверчок.   :smile-22:  :smile-18:  Может кто-нить сталкивался с аналогичной проблемой?

по поводу пластиковой накладки между дверей-прошелся с внутренней стороны оконным уплотнителем(типа скотча мягкий уплотнитель толщиной 1,5мм)-скрип победил

далее снова скрип. оказалась накладка руля. опускаешь руль вниз и на себя тянешь на максимум-есть скрип. ставлю в среднее положение что по вылету что по наклону скрип пропадает. официалы пытались уплотнителем проложить помогло на пару месяцев. положение руля убирает этот стук-скрип.

позже снова стало скрипеть. на этот раз подлокотник водительской двери. скрипит только на кочках и когда посильнее вдавить его наружу в сторону улицы. лечится дополнительной шумкой. Короче вот пока 3 стадии скрипа и их лечение.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Машину брал в феврале 2013 года.

За весь период эксплуатации беспокоит одно - когда ставишь на ручник подлокотник уезжает назад.

Когда выбирал очень было дико что окна сзади не открываются. Теперь по фигу.

Ссылка на комментарий

Что раздражает: Год откатался без нареканий особых. Потом стала что-то подстукивать ходовая, хотя ОД, брав деньги за диагносику, говорил что все в порядке. Потом машина стала плавать по дороге, особенно если колея,так просто капец. Сход развал не спас. За-то спасло на 80% замена задних саленблоков на передних рычагах. Сразу пропал стук, машина стала рулиться как подобает. Стала значительно жестче. Но все равно осталось ощущение, что все-таки немого рыскает по дороге.... вот думаю еще задние саленблоки от пыжика 3008 поставить, где-то читал что спасает от пробоев и уменьшается рысканье. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно локализовал одного сверчка. При наборе скорости возникал очень противный дребезг. Доставал он меня очень давно. Было такое впечатление, что раздавался он откуда-то из района зеркала заднего вида. Всё поснимал, всё позажимал - не помогло. В конце концов нашёл. Оказалось - в районе рычага АКПП. Дребезжала пластиковая окантовка. Подложил под неё кусочек картона (оторвал от коробки с жвачкой, то, что было под рукой).

Но фото видно куда. Дребезг исчез.

 

104946998.jpg

Чувак, ты гений. У меня такое же говно. Мерзко зудит в области зеркала. Тоже там все облепил битопластом изнутри, не уходит. Видать он не там, а просто отраженный. Надо прижать попробовать! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Кстати, народ. В SoShic в нижнем переднем углу передних дверей есть резинка одна. Нафига она там нужна я совсем не понял. Место там такое, что пока не раскорячишься не подлезешь и не увидишь. Так вот. Эта сама гадкая резинка трет краску с такой ужасной силой, что уши задних дверей просто отдыхают.  За пол года протерло до грунта, чуть ли не рытвинами.  Я туда заклеил армированного скотча в два слоя и забыл. Место такое, что не видно вообще.  Позырьте, может у вас там уже до металла дошло :)

Ссылка на комментарий

спасибо! фигасе однако...

Надо будет посмотреть.

 

upd: не, ну ппц ваще, подтверждаю... печалько! Еще один косяк от Ситро.

Изменено пользователем Tommyboy
Ссылка на комментарий

В течение последних 2-х тысяч км что то начало стучать в передней подвеске при поворотах. В итоге достало и съездил сегодня к ОД, прокатил мастера по приемке и сделал ситуации когда стучит. Вердикт: левая шаровая опора. Будут менять. Пробег на сегодняшний день 28 200 км.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, у меня проблема вчера появилась 1,6 автомат, ехала по трассе и когда набирала скорость, для обгона, в левом колодце на приборной панели загорелась и потухла красная рамка, соответственно на большой скорости я даже разглядеть не успела что там написано... поехала бы в сервис, да в нашем городе его закрывают, а ближайший только через 260 км... я даже предположить не могу с чем это связано... первое ТО будет через 1000 км

Повторилась такая беда раза три, когда в пол практически нажимаешь. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...