Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Косяки которые проявились в процессе эксплуатации


Ivan31

Рекомендуемые сообщения

Пробег 15700, клинит правый передний суппорт. Пока тормоза холодные все нормально. После первого торможения начинается биение руля на скорости от 30 км/ч. При остановке и нажатии педали тормоза чуть сильнее, после отпускания на драйте сама не едет, нужно добавлять газу. Появляется скрип тормозов при попытке тронуться. При разгоне ведет ВЛЕВО! При отпускания педали газа ВПРАВО! Коробка тоже начинает вести себя неадекватно, зависает на каждой передаче, при этом обороты держит выше, как буд-то еду в гору. На скользкой дороге авто кидает. Осмотр показал: износ колодок слева около 30-40%, справа 90%. Диск тормозной слева - идеал, справа весь погрызанный, неравномерный износ, глубокие борозды. Поеду к нашим официалам Ринг-С, но уже догадываюсь какие будут отмазки от гарантийного ремонта: неправильная эксплуатация, не подлежат замене по гарантии колодки и тормозные диски и т.д. Только вот колодки и диск умерли от заклинивания тормозного суппорта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Загорелся датчик неисправности ABC,ESP, помощь при подъемах, ОД признал свою вину , вот только ждать датчик около месяца пока дойдет из москвы . Знаю что по закону должны исправить немедленно , иначе 1% от стоимости в день, кто-нибудь пробывал ???

Ссылка на комментарий

"Немедленно" понятие растяжимое. Фактически ремонт не должен превышать 45 дней по письменному соглашению (обычно в Договоре Купли-Продажи). Если превысит, тогда можно говорить о пене. Имейте ввиду, что вы можете отказаться от исполнения ДКП (расторгнуть) путем письменного уведомления, либо требовать заменить товар на новый. Это в случае если ремонт превысил 45 дней, либо автомобиль нельзя было эксплуатировать более 30 дней втечение КАЖДОГО гарантийного года. Т.е. если авто простоит в ремонте в первый год эксплуатации более 30 дней, во второй тоже более 30 дней, то вы имеете право расторгнуть ДКП и вернуть ПОЛНУЮ стоимость. У продавца на возврат и т.д. есть 20 дней (может чуть более, смотрите в ЗоПП), после с него пеня 1% от стоимость за каждый день просрочки. Обращаетесь в суд, там взыскивают и пеню (часто режут), и стоимость товара, и штраф в 50% от взысканной суммы в вашу пользу. 

Ссылка на комментарий
 

 

Ездить, машина не должна стоять
накатал 9 тысяч км за 3 месяца. Не думаю что даю ей простаивать.
Поеду наверно завтра к ОД. пусть устраняют свист тормозов 
 

 

Недавно локализовал одного сверчка. При наборе скорости возникал очень противный дребезг. Доставал он меня очень давно. Было такое впечатление, что раздавался он откуда-то из района зеркала заднего вида. Всё поснимал, всё позажимал - не помогло. В конце концов нашёл. Оказалось - в районе рычага АКПП. Дребезжала пластиковая окантовка. Подложил под неё кусочек картона (оторвал от коробки с жвачкой, то, что было под рукой).

Но фото видно куда. Дребезг исчез.

 

104946998.jpg

 

видимо мне повезло что я случайно наткнулся на твое сообщение. сегодня тоже обнаружил дребезг в этом же районе! завтра попробую устранить его.

Ссылка на комментарий

Не из за нее скрип?

 

еще хотел спросить, но не нашел подходящей ветки.

 

Есть ли какой то мануал по разбору дверей на дс4? саму дверь разобрать смог, мне нужно стекло вытащить) 

Ссылка на комментарий

 

Загрязнение тормозных механизмов - не гарантия.

Машина тоже грязью покрывается, однако по гарантии не моют :-) :-)

в свое время удавалась почистить и обезжирить за счет дилера, но не ситроен. На предыдущей машине. Приехал, сказал, что тормозит плохо, они сами разобрали, проверили, обезжирили, почистил, ничего не взяли. :locomotive:

Ссылка на комментарий

в свое время удавалась почистить и обезжирить за счет дилера, но не ситроен. На предыдущей машине. Приехал, сказал, что тормозит плохо, они сами разобрали, проверили, обезжирили, почистил, ничего не взяли. :locomotive:

чем чистят? индустриальная подойдет?)

Ссылка на комментарий

Это не лечится. Конструкция тормозов в DS4 такая.

а оно и не напрягает абсолютно, главное тормозят отлично)

правда диски больше чем на xtrail по размеру для такого авто - странно смотрятся

Изменено пользователем antoni
Ссылка на комментарий

а оно и не напрягает абсолютно, главное тормозят отлично)

правда диски больше чем на xtrail по размеру для такого авто - странно смотрятся

 

Тормоза в DS4, действительно, отличные! Но вот эта конструкция тормозов, издающая звуки (это ещё полбеды) и склонная к забиванию грязью, немного разочаровывает. Я один раз чистил передние тормоза у официалов (за деньги, ессно, т.к. это не гарантийный случай). Закисли. Машина тормозила рывками. Просто конструкция машины для Европы. А там нет такого безобразия на дорогах, как в Москве зимой.

Ссылка на комментарий

накатал 9 тысяч км за 3 месяца. Не думаю что даю ей простаивать.

 

Ну это нормально! Вы пишите что тормоза хорошие, да неплохие, на почему-то очень быстро выработка появилась, и уже приличная, пробег всего 35 тысяч, хотя режим езды как и на прошлой машине, на которой такой износ был тысячах на 50, странно, причём здесь диски тормозные здоровенные (на 200 сильной)???

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...