Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ну наконец то!!!


na3i

Рекомендуемые сообщения

Пусть покажут, как омывать ветровое стекло, без опрыскивания передних фар. Как обслуживать дворники. Как открывается бачок омывателя. Это пустяки, но если не знать - не всегда можно сразу понять, а на дороге может понадобиться. Потом наличие предметов на запаске - что-то может отсутствовать.

Потом обязательно должна быть пользовательская книга. Если говорят, что ВЫ опытный водитель или что-то приятное в том же духе, и Вы сами разберетесь в устройстве - настаивайте. Пусть дают.

Сразу смотрите наличие бензина и спросите ближайшую заправку.

По приезде и окончании домашних восторгов проверьте давление в шинах (шпаргалка у передней левой двери).

Можно попросить показать, как уезжают задние сидения.

Музыку проверьте на предмет шумов. Возьмите с собой CD диск.

Утосните, где Ваш автосервис.

Если ставили дополнительные опции, попросите сделать ксерокопию со счета на установку этих опций. Возите с собой. Если в пути что-то отвалится (не дай Бог) - у Вас бесплатная доставка эвакуатором. Должна быть и соответствующая пластиковая карточка.

Если установили парктроник - пусть объяснять дистанции действия и что обозначают его писки. Попросить продавца походить в зоне действия парктроника, чтобы привыкнуть (включите задний ход, предварительно нажав на тормоз).

Если у Вас автомат - пусть объяснят все положения ручек и назначений кнопок.

Положения ручек подсветки можно спросить. Но там, практически, стандарт. Ближний и дальний свет - потренируйтесь.

1500 км - бесплатная проверка авто на сервисе. Записывайте всё мало-мальски подозрительное. Потом на сервисе заставите всё переписать в лист проверки (или как там это называется). Пусть смотрят.

 

И учтите, что машинка с маленьким клиренсом. Бордюры Вам теперь противопоказаны.

 

Пока всё. Вспомню - напишу еще.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам, какой же он маленький? очень даже стандартный для легкового а/м. Больше только у Лианы или у паркетников уже.

Так что можете и на бордюры, но оооочент аккуратно и избирательно

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Да ладно вам, какой же он маленький? очень даже стандартный для легкового а/м. Больше только у Лианы или у паркетников уже.

Так что можете и на бордюры, но оооочент аккуратно  и избирательно

Это я и имею в виду. :)

 

добавлено позже:

 

Еще купил себе дополнительный коврик (или поддон) в багажник - гораздо удобнее, чем разделитель "Жизнь за рулем".

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня из салона... все проверил... вроде тьфу тьфу все хорошо..

 

Доп поставил поддон, коврики и брызговики....

Поехал первые 30 км по Мкад вроде ничего уютненько в машине. Кробка автомат, сильно пока не разгонял пусть обкатку не большую проедет (поставил ограничитель на 100 км чтоб соблазна не было движок напрягать.

Забирал быстро все отдали объяснили без вопросов.

Мне салон Эксис сразу понравился своими профессиональными сотрдниками...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

где ты успеваешь им в Москве пользоваться? :)

В любом свободном месте,даже на Садовом иногда удается. :wink:
Ну у тебя видимо пальцы виртлявые)))) колесико крутить )))

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пополняю ряды счастливых владельцев, только что приехал с автосалона... рад до безумия :)

 

С4 5 дв. SX ATT синий

Ссылка на комментарий

Николай IV Прозрачный

 

Почему?

Действительно на обкатке круизом не стоит увлекаться, потому что в инструкции написано в первую 1000 км не ехать длительное время на одной скорости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НУ.......наконец-то!!! Вчера забрал! :Yahoo!: Все проверили-все на месте :) Номерочки поставили, теперь осталось тех. осмотр пройти и переобуться. Рад-слов нет. Машина просто супер!!!! уже 237 км наездил, ненарадуюсь.

53926.gif

Верной дорогой идете товарищи...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нравился с4 давно :), возможность приобрести появилась только сейчас.

Брал в СЦМ (предложение от которого невозможно было отказаться). Купе; 1,6; автомат; ПАК; из наворотов: система стабилизации, задний парктроник, биксенон и 17'' литые колеса (ну и музык стандартный, соответственно). За все - провсе $23360 (завидуйте :smile: ).

Кредитовался в ММБ- никаких особых претензий, за исключнием скорости работы.

Предварительно со всем тщанием изучил форум :smile: . Итак....

При получении выяснился недокомплект: отсутствовал разделитель багажника (говорят, французы некомплектуют им машины с сентября 2006. Вопрос к Oli так ли это?) и отсутствовала в моторном отсеке крышка, прикрывающая бачок омывателя (объяснения те же самые). Ну и, естественно, отсутствовали благовония :smile: .

По этим вопросам конфликтовать не стал, просто попросил стальную защиту картера и коврики 3д в подарок, что незамедлительно было мне подарено (огромный респект мнеджеру).

Из всех ужасов, про которые здесь рассказывалось ничего нет... Подвеска не бухает, сзади ничего не гремит, сверчков нигде нет. Тяжко привыкаю к тормозам - слишком мягкая педаль... ну... это мои проблемы.

Музык, конечно, не фонтан, но если поколдовать с настройками - для моего уха вполне достаточно качества. Удручило отсутствие обещанных дополнительных разъемов в бардачке. ну и хрс ними.

Вот собсно и все.... будет что случаться с машиной -- сообщу

С уважением

Ссылка на комментарий

При получении выяснился недокомплект: отсутствовал разделитель багажника (говорят, французы некомплектуют им машины с сентября 2006. Вопрос к Oli так ли это?)

а подлокотник есть?

если не ошибаюсь, то разделитель багажника идет как доп.опция "жизнь за рулем": разделитель+подлокотник+доп.розетка 12 В+сетка в багажник...

Ссылка на комментарий

Цвет темно синий мет...

Подлокотник есть.... короче из пакета "жизнь за рулем" как раз его (разделителя) только и нет. И больше не будет :(

Кстати, если его отдельно заказать - сколько стоить будет? никто не знает?

Еще одна особенность была мною выявлена: в одном месте мне приходится маленьким радиопультиком открывать автоматические ворота. Так вот этот пультик из салона не действует, приходится открывать окно и высовывать руку на улицу, чтобы ворота среагировали на сигнал.... Корпус автомобиля, видимо, хорошо экранирует радиосигнал.

С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...