Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После пожара...


Vit_ali

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Господа, кто в теме, посоветуйте как быть.

Пассажирский Берлинго, куплен в начале года, не застрахован. Выгорел двигательный отсек, горел секунд 30. Внешних повреждений минимум, но вся пластмасса оплавилась. Резинки на рулевой рейке и шрусах - визуально целые, но скорей всего - пострадали. Аккумулятор и компьютер - целые. Жгут проводов - выгорел.

Вопрос: чинить, или продавать?

Если чинить - во сколько выльется?

Если продавать - на сколько могу рассчитывать?

Машина в Воронеже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отпишусь.

Может кому пригодится.

Покраска (работа и материал)- 25т.р. (капот с двух сторон, подкопотное пространство, два крыла)

Запчасти - 180т.р. (возможно ещё понадобится прокладка под головку блока и болты)

Работа мастера по сборке - на стадии переговоров.

Вывод - нужно было пытаться продать за пару сотен!!!

Ссылка на комментарий

Запчасти - 180т.р.

Можно поподробнее что туда вошло?

Покупали новый?

Хотя бы пару фоток.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

За 180 можно было и еще одного наверно купить, или битого тыс 50-100....

Ну ничего страшного, менеджеры кто зарчасти продает наверно до конца дней ваше имя восхвалять будут... :))))

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

битый под разборку брать и перекидывать на сгоревший, сдача со 180 осталась бы.

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Причину пожара, точно не знаю.

Загорелся на ходу. Пока остановился, пока огнетушитель достал...

Я грешил на картонку, которой двигатель сверху прикрыл. До этого случая всегда так делал, теперь боюсь.

Но вариант с утечкой бензина - также возможен. Пламя из под капота вылетело - в зеркала видно было.

Да и был у меня когда-то случай, после чистки бензофильтра - ГАЗ 53 загорелся. Резинка встала не плотно и бензин на коллектор и свечи брызнул. Но тогда ремонт обошёлся гораздо дешевле. :)

Запчасти я уже купил.

В Экзист обращался, но там меня вежливо отшили. Сказали: "машина новая, по VIN не всё ищется и ждать 2...3 месяца". Мне и в сервисцентре первый раз сказали: "неси список необходимых запчастей, так искать не будем". Лишь на второй раз попался нормальный мужик, потратил на меня 4 часа, и вместе составили список необходимого. Привезли через неделю.

Ссылка на комментарий

У Вас проблема ,что Вы не знаете что Вам нужно конкретно.А под капотом очень много мелочевки.Это надо иметь рядом еще одну такую же машину и смотреть подетально.А "нормальный мужик"сделал за Вас эту работу,ну и соответственно получил за это деньги.Но вариант со слетевшим бензошлангом это вероятнее всего.

Ссылка на комментарий

меня наши Вологодские сервисмены чуть не спалили - заглох , отбуксировал - перегорел предохранитель бензонасоса. Пока на сервисе искали причину на кой то видимо снимали шланг с топливной системы под капотом.

Через день заглох еще раз - думал предохранитель. пока в магазин бегал открываю - запах бензина... Под машину - а там лужа. Снова в сервис: там извините, забыли проверить защелку...

Через день снова заглох. Сказали что перетерлись провода под пассажирским сиденьем. Как такое возможно не знаю. Ну за вчерашний день прошел 400 км. Страшно как то.

Вот так и ремонтируйся у официалов

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

Когда страшно ездить может уже стоит подумать о продаже.

ТОгда лучше вообще пешком ходить.Но можно и кирпичем по голове получить.Поставьте хомутик на впускную трубку и забудьте об этом.

Ссылка на комментарий

А претензия ко мне в чем?Машина горит потому что бензопровод это ее слабое место.Я когда первый раз бензонасос и фильтр менял,то тоже удивился хлипкости конструкции.Какие-то пластиковые защелки хиленькие.Доработай и едь спокойно.А у другой машины будет то-же самое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...