Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем "голову" INTRO CHR-6294 С4


vavio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Поставил себе сей мафон но думаю чо гдето недоподключил. Работает все но: не получается провести манипуляции с дневными ходовыми огнями, они у меня были включены до замены а сейчас выключить не выходит. может я чет не так сделал?  еще не работают несколько важных функций БК, например функции стояночного тормоза. помогите кто может не хочется возвращать сие чудо китайпрома(((

Прошивка у вас стоит нормальная, не надо ничего там перешивать, а вот Shell лучше поменять на посвежее.

Предупреждаю - MCU не надо менять(если машина та что в подписе)

Пройдите по ссылке и прочтите первые два сообщения, только внимательно : http://4pna.com/showthread.php?t=12287 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Прошивка у вас стоит нормальная, не надо ничего там перешивать, а вот Shell лучше поменять на посвежее.

Предупреждаю - MCU не надо менять(если машина та что в подписе)

Пройдите по ссылке и прочтите первые два сообщения, только внимательно : http://4pna.com/showthread.php?t=12287 

это все хорошо но: как мне узнать какую оболочку нужно для моего девайся и самое главное где взять нужный Shell чтоб вся система не слетела? я так понял там все завязано на "морской узел" 

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Ваш вопрос:

это все хорошо но: как мне узнать какую оболочку нужно для моего девайся и самое главное где взять нужный Shell чтоб вся система не слетела? я так понял там все завязано на "морской узел" 

А это вы не прочли ?

Пройдите по ссылке и прочтите первые два сообщения, только внимательно : http://4pna.com/showthread.php?t=12287 

Или вам ещё все это нужно мелко, мелко разжевать ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

зубы есть, жевать могу, боязно просто штукарь баксов всетаки. разберусь не серчайте

Да я не серчаю, просто там все доходчиво написано, полистай всю тему хотяб наискасок, а потом уж начинай вопросы задавать.

Для особо страшащихся, там есть Аварийный вариант , попробуй его в самом начале, не надо начинать с прошивок.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да я не серчаю, просто там все доходчиво написано, полистай всю тему хотяб наискасок, а потом уж начинай вопросы задавать.

Для особо страшащихся, там есть Аварийный вариант , попробуй его в самом начале, не надо начинать с прошивок.

Shell обновил до версии 30.00.5.... ничего не изменилось((( настройки автомобиля по прежнему мертвые! так что грызем дальше...

ах да, оформление немного другое и иконки стоят не так как раньше

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблема с настройкой БК. Техподдержка рекомендовала сменить MCU на 1,24. Сейчас стоит 1,29 с ней и покупал.

а прошивку дали? и как себя поведет устройство после прошивки? на сколько я знаю занижать версию нельзя на большинстве устройств

как думаете решать проблему?

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Прошивка у вас стоит нормальная, не надо ничего там перешивать, а вот Shell лучше поменять на посвежее.

Предупреждаю - MCU не надо менять(если машина та что в подписе)

Пройдите по ссылке и прочтите первые два сообщения, только внимательно : http://4pna.com/showthread.php?t=12287 

Shell заменил на 30.00.5 как уже говорил ничего не поменялось, настройки автомобиля а именно БК остались мёрвые! сейчас заменил MCU на более раннюю версию и наверно всетаки стабильную потому как система ожила!!! все работает, щас поеду по работе заодно проверю показатели датчиков расхода топлива и парктроник. Но уже и так ясно что наша версия MCU сырая и глючная.

P.S. прошивку взял у frog2050  версия 1.24

Изменено пользователем svgreen

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

 на сколько я знаю занижать версию нельзя на большинстве устройств

как думаете решать проблему?

Не знаю кто вам это сказал, но я об этом первый раз слышу, наверное поэтому никогда не задумывался и шил то что считал нужным для меня в данный момент.

Однажды ради эксперимента, прошивку от стиралки залил в телек (чипы одинаковые были), к сожалению стирать телек не научился, зато забыл как показывать изображение пока обратно его прошивку в него не залили :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

...но я об этом первый раз слышу...

да просто сталкивался с этим вопросом потому и спросил, ну да ладно. 

поганял сегодня девайс после издевательств в виде прошивок... в общем все работает хорошо, "настройки автомобиля" работают исправно. проверял работу блутуза-работает) соединяется, синхронизирует записную книжку принимает и совершает звонки без проблем, микрофон установил на кожух рулевой колонки под приборной панелью, его там незаметно да и слышно отлично. жаль только что по блютузу можно подключать всего одно устройство((( кабель usb под руль вывел втыкнул в него регистратор, второй выход через переходник в базовый выход пустил. антена gps лежит за монитором, места там завались да и видимость хорошая(в кирпичном гараже 3 спутника видит). заметил баг при смене шкурок (обложек)- если скин не от этой модели авто то инфа выводится не коректно. ставлю скин от ДС4 и парктроник без авто по средине показывает.

гдето читал что для извлечения карты памяти нужно чуть ли не пол машины разобрать))) карта памяти таки спрятана под дефлектором воздуховода но извлечь можно без проблем немного приподняв дефлектор вверх.

радует еще один момент - магнитола оживила родную бумажную акустику))))) звучит на много ярче. не hi клас но слушать можно.

в подарок прислали камеру заднего вида какнить заморочусь поставлю, потом напишу как работать будет.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что и +12 остается и АСС остается после выключения зажигания. А магнитола при этом выключается. При первой возможности попробую перекинуть провод +12 на АСС. Но сдается мне, что это не поможет.

в инструкции написано: ключ зажигания в положение "АСС" или "зажигание" тобиш без ключа в зажигании включить устройство не выйдет. подозреваю что для сего девайса попросту не хватает напряжения, там ведь винда плюс оболочка плюс работа жипиэса. но если у Вас вдруг получится будем благодарны за схему подключения. а проводок +12 это пользовательский провод, тоесть с помощью него подключается периферия нужная для работы некоторых модулей типа антенны и тюнера. ток управляется и подается непосредственно процессором мультимедийной системы. подав ток на этот проводок рискуете спалить процессор

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Redpower 12211сейчас самый оптимальный вариант? или есть что получше? у меня компл. тенденс. хочу заменить имеющийся на 2 дин магнитолку. Кто где заказывал? все ок встает если извлечь штатную? никаких рамок не потребуется? переходников? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вчера прошил MCU 1,24. Настройки машины заработали, правда пропало включение Bluetooth по длинному нажатию на Source.

А у вас магнитола стояла с Bluetooth ?

А почему не воспользоваться прошивкой  MCU D22CDRI7NTHRE1-V1.27 D7122CD_EN_V1.27.s19 Citroen DS4/C4(2012г. и старше.) ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А почему не воспользоваться прошивкой  MCU D22CDRI7NTHRE1-V1.27 D7122CD_EN_V1.27.s19 Citroen DS4/C4(2012г. и старше.) ?

может просто потому что так посоветовали в сервисном центре...

я пару дней покатаю 1.24 посмотрю на её поведение потом попробую поставить 1.27.

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

Redpower 12211сейчас самый оптимальный вариант? или есть что получше? у меня компл. тенденс. хочу заменить имеющийся на 2 дин магнитолку. Кто где заказывал? все ок встает если извлечь штатную? никаких рамок не потребуется? переходников? подскажите пожалуйста.

судя по тому что я увидел то у этого девайса один плюс - это андроид (на любителя). мой аппарат работает раза в 3 шустрее. по поводу установки: если мультимедийная система производилась специально для вашего авто то стать она должна как влитая, все провода, переходники и рамки идут в комплекте главное внимательно смотрите для какой модели авто девайс, если у вас седан знач и смотреть нужно для седана, хотя судя по фото панельки у нас одинаковые

svgreen.gif

Ссылка на комментарий

судя по тому что я увидел то у этого девайса один плюс - это андроид (на любителя).

Чистой воды WinCE 6.0 - вы ошиблись или вас ввели в заблуждение.

 

главное внимательно смотрите для какой модели авто девайс, если у вас седан знач и смотреть нужно для седана, хотя судя по фото панельки у нас одинаковые

Панельки одинаковые, а вот софт разный.

INTRO и FANTOM идут для DS4/C4, а китайцы все для седана и потом их адаптируют под DS4/C4 Хечь.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

А у вас магнитола стояла с Bluetooth ?

А почему не воспользоваться прошивкой  MCU D22CDRI7NTHRE1-V1.27 D7122CD_EN_V1.27.s19 Citroen DS4/C4(2012г. и старше.) ?

Штатная магнитола была без Bluetooth. в INTRO с прошивкой 1,29 при длительном нажатии на Source включался режим телефона через Bluetooth. с 1,24 не включается. Когда появится свободное время попробую 1,27.

Ссылка на комментарий

Штатная магнитола была без Bluetooth. в INTRO с прошивкой 1,29 при длительном нажатии на Source включался режим телефона через Bluetooth. с 1,24 не включается. Когда появится свободное время попробую 1,27.

В версии MCU  1.27 долгое нажатие SRC на руле выключает звук.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Чистой воды WinCE 6.0 - вы ошиблись или вас ввели в заблуждение.

 

Панельки одинаковые, а вот софт разный.

INTRO и FANTOM идут для DS4/C4, а китайцы все для седана и потом их адаптируют под DS4/C4 Хечь.

так на каком из вариантов лучше остановится? кто себе что поставил? сейчас думаю связываться с этим всем или нет. сейчас установлена штатная оранж. магнитолка. как то уж совсем плюш. Еще интересует вопрос,  почему нельзя установить тот же к примеру алпайн+ переходную панельку. просто считаю немаловажным качество звука, и те же китайские магнитолки заставляют сомневаться в кач-ве звука. можно ли информацию с борт компьютера завести в тот-же алпайн 7-ми дюймовый? если нет, то тогда все ясно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...