Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда девается антифриз


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. При наступлении первого холодного утра, обратил внимание после заводки двигателя на лужицу чего то возле правого переднего колеса. При более детальном осмотре выяснилось что это антифриз. Заглянув под капот, в расширительном бачке его не обнаружилось. Заскочив к дилеру на Камчатскую, после продожительных тестов, мастер вынес вердикт, долито пол литра антифриза, течей нигде нет, все сухо. Немного упокоившись, забыл на неделю про сей неприятный момент, в очередной раз заливая незамерзайку, опять обнаружил пустой расширительный бачок. При этом мотор не перегревается, печка греет. Может кто нибудь сталкивался, с чего это Ситроен при холодной погоде "отрыгивает" антифриз и куда?

Ссылка на комментарий

У меня на прошлой неделе такая же ситуация случилась. В четверг попытался завести авто при минус 33гр, ничего не получилось, подсел аккумулятор. Снял и отнес домой на отогревание. В субботу подхожу к машине и смотрю что под правым колесом пятно антифриза на снегу. В бачке жидкость на донышке. Долил, завелся, покатался - вроде больше не бежало. Вчера подхожу к машине, лужицы нет. Подозреваю что сочится через уплотнительную резинку помпы, на морозе может быть коробит ее, после прогрева встает на место...

Ссылка на комментарий

Через помпу течет, 99%.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ок, поеду к дилеру. Учитывая что помпу с ремнями менял у них же пару месяцев назад. Кстати не слышали про течь через уплатнительное кольцо датчика температуры?

Ссылка на комментарий

Кстати не слышали про течь через уплатнительное кольцо датчика температуры?

 

Фигасе не слышали, это фирменный баг ситроена, на всех движках, уже лет 5 продолжается.

Целые отзывные компании на эту тему есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Фигасе не слышали, это фирменный баг ситроена, на всех движках, уже лет 5 продолжается.

Целые отзывные компании на эту тему есть.

 

 

У меня, тьфу 3 раза, в том месте ни разу не текло...
Ссылка на комментарий

OlegNG, у меня еще на TU5JP меняли по гарантии первому владельцу.

Потом на EW10A - меняли.

Теперь у жены на хетче EP6 - там такая же фигня.

Я вообще валяюсь с ситра по этому поводу. Как и AL4 с гребаными клапанами кстати.

По нескольку лет пустячный баг залечить не могут, вот уроды )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет и с Новым Годом!!!

Машину купил месяц назад. Все жидкости и масла были по уровню. Во время сильных морозов на охлаждайку не обращал внимание. За неделю до Н.Г. заливая в омыватель увидел, что охлаждающей жидкости в расширительном нет вообще. Подтеков ни где не увидел. Какого цвета был антифриз не обратил раньше внимания.

Хотел купить и залил бы сам, но как теперь узнать цвет? Может кто подскажет? И какая причина?

Ссылка на комментарий

Купите официалов и не грейте голову - пусть они думают что вам продать. Если ошибутся - это будут их проблемы.

ЗЫ - обычно красный, литровые бутылки у официалов не так дорого стоят. У меня в пикасятине ew10a и у жены ep6 - одинаковый.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Саратов, Это все же лучше чем ошибиться самому и тогда вообще некому будет предъявлять.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и я попал под раздачу. Сколько ушло хз (бачок пуст). В субботу долью, и поеду искать "где и как". Отпишу о результатах.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

по пластмассовой пробке снизу двигателя

 

Это на каком двиге и зачем она там?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Минус 10-под машиной сухо.минус 14-не большие подтеки.слил антифриз.вынул датчик температуры.вышул заглушку слива антифриза.посадочные места протер растворителет,как датчик так и заглушку.колечки уплотнительные подбирал в магазине на глаз.промазал герметиком посадочные места.все собрал на место.просушил 10 часов.залил антифриз.сегодня минус 19.под машиной сухо.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...