Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-1 (ГОД)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Вот подходит год эксплуатации моего Пикасика (1,6 робот).

Пробег всего ничего, нет еще 9 000 км. Записался на ТО а Автомир на Варшавке.

Цену объявили от 8 до 10 тыс. руб. Что-то многовато.

Сказали будут менять масло, все фильтра и свечи.

Вот думаю, может зап.части самому купить, а работа официалов. Может подешевле выйдет.

Кто так делал? Поделитесь опытом.

В свое время на Опель Астра ТО обходилось не больше 6 000 руб. у официалов.

Ссылка на комментарий

Не забудь отписаться как всё прошло. Со своими, с "чужими" запчастями...! Тоже предстоит процедура, нужно быть в курсе. ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Воздушный и свечи на 9 тыщах? :crazy:

Не ну если вам бабло карман жжет, то конечно нет нужды изучать регламент ТО в гарантийной книжке.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В сервисной книжке (11г.в.)Салонный фильтр-1 год,Воздушный фильтр-20т.км.А вот по свечам не понятно-написано,что для двигателя 1,6 ТНР 200замена свечей через 20 т.км.,что за движок 1,6 200?

Ссылка на комментарий

Есть такая версия турбованная. На DS5 корячат.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Воздушный и свечи на 9 тыщах? :crazy:/>

Не ну если вам бабло карман жжет, то конечно нет нужды изучать регламент ТО в гарантийной книжке.

 

Не, ну если Вы не внимательно читаете....

Машине, ГОД. Но пробег за это время 9 тыс.

 

В сервисной книжке (11г.в.)Салонный фильтр-1 год,Воздушный фильтр-20т.км.А вот по свечам не понятно-написано,что для двигателя 1,6 ТНР 200замена свечей через 20 т.км.,что за движок 1,6 200?

 

Не, у меня обычный 1,6 турбо. Если воздушный вильтр раз в 20 тыс.км. или ГОД, тогда всеравно менять, так как машине ГОД будет.

 

И вообще, коллеги, я просил поделиться опытом, кто проходил ТО со своими з/ч. Какое масло брать, какие фильтра, где заказывали?

Ссылка на комментарий

Машине, ГОД. Но пробег за это время 9 тыс.

 

Я внимательно все прочитал. И я прекрасно знаю что когда меняется.

Если советы вам излишни - чтож, меняйте хоть всю машину.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я внимательно все прочитал. И я прекрасно знаю что когда меняется.

Если советы вам излишни - чтож, меняйте хоть всю машину.

 

От Вас совет был только "карман жжет"...

Ссылка на комментарий

Со свечами развод, они меняются по пробегу и раз в 40 тыс. А стоят по 400 р. штука + работа. По поводу своих расходников - все три ТО проходил со своими, у них главное требование, чтобы были оригинальные, а масло Тотал.

 

Цену объявили от 8 до 10 тыс. руб. Что-то многовато.

 

Я прохожу ТО в Рязани, 200 км. на юг, на круг без всяких скидок первое было 5200 р. Если ты ездил в клубный сервис в Тулу - тогда будет так же. :)

Ссылка на комментарий
Romanich, блин, а "то конечно нет нужды изучать регламент ТО в гарантийной книжке." для кого было написано?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Какое масло брать, какие фильтра, где заказывали?

 

Масло бери Тотал Енерджи 9000 0W30 - можно подешевле взять у Enzo, фильтры оригинальные, кольцо на сливную пробку не забудь, я заказывал в Экзисте.

 

0313.38 - кольцо

1109.AH - масляный фильтр

1444.TT - воздушный моторный

6447.XG - воздушный салонный, угольный

Ссылка на комментарий

А стоят по 400 р. штука

 

Это на турбованный что ли, иридиевые поди?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Со свечами развод, они меняются по пробегу и раз в 40 тыс. А стоят по 400 р. штука + работа. По поводу своих расходников - все три ТО проходил со своими, у них главное требование, чтобы были оригинальные, а масло Тотал.

 

 

 

Я прохожу ТО в Рязани, 200 км. на юг, на круг без всяких скидок первое было 5200 р. Если ты ездил в клубный сервис в Тулу - тогда будет так же. :)

 

Черкани плизз какие з/ч покупал и где? Какое масло, какие фильтра и т.д.

Спасибо.

В Тулу конечно не поеду:)))

Ссылка на комментарий

Это на турбованный что ли, иридиевые поди?

 

Обычные оригинальные свечи, хз какие они там. Лично брал по 380 с чем-то.

 

5960.G4 - последняя версия свечи для 1.6Т, сейчас на Экзисте 379 р.

 

В Тулу конечно не поеду:)))

 

Ну смотри сам... Тула - это с Астрой, наверняка слышал, там более чем в 2 раза дешевле чем в Москве ТО стоит. Я сам прохжу в Рязани по случаю поездки туда к родителям, с бензом экономия будет 2-4 тыс. р.

Ссылка на комментарий

последняя версия свечи для 1.6Т

 

Для турбованного понятно, там свои требования.

Для обычного 1,6 помню по 288 за штуку в экзисте брал. Оригинал иридиевый, если мне памятьне изменяет.

На двушку еще дешевле, ибо там вообще обычные.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У нас с Романычем на Астру бошевские (они же оригинал) стоили 120 р., т.ч. цены на эти стали лично для меня не самым приятным сюрпризом. :) Благо меняются редко.

Ссылка на комментарий

...

На двушку еще дешевле, ибо там вообще обычные.

 

 

На свои 2л брал комплект Бош за 120 рублей что ли, обычные. Потом по каталогу Denso купил иридиевые, 600 рублей за штуку. C лета катаюсь на них
Ссылка на комментарий

тем про ТО уже есть...но раз админы не ругаются то продублирую:

Работы: ТО-1, 9мес. эксплуатации, пробег 19940км

Место: Favorit Motors г.Реутов

Что сделано в рублях:

з/ч

кольцо упл. 20

очиститель тормозов 179

смазка тефлон 272

фильтр воздушный 626

фильтр масляный 592

фильтр салона 1016

масло 5w30 total ineo 4.5л 1579,5

работы

плановое ТО-1 2880

защита картера с/у 480

 

Итого: 7644,5

 

и друг...свечи меняют на 40000 км пробега, а ТО-1 - это только масло и все фильтра

при покупке расходников самому, выгода 1000-1500р.

когда я проходил ТО-1, в Реутове (это если что на мкаде) оказалось дешевле всех

 

насчет мест, где что брать...exist тебе в помощь...

ну масло например можно и в Ашане купить...Русь Кэмп...мест полно

дело в потери времени, если не рядом с домом...поэтому я и выбрал первый путь

с з/ч от официалов

Ссылка на комментарий

Ругаются. Тут трёп, а конкретику прошу таки сюда http://citroens-club...?showtopic=4045

Там разместил, если надо чего обсудить - ссылочку на сообщение сюда и вперёд.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...