Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка p0560


fleure

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом - машинка Ситроен С3 2006г., коробка робот, в эксплуатации с февраля 2011г., первый авто). Не заводится вообще, увезли на эвакуаторе к ОД, машина простояла у них три дня, не могли диагностировать, в итоге сказали код ошибки- p0560 - и дали рекмендацию по замене компьютера коробки передач, цена вопроса 23тр+2,5р работа. Я решила отвезти машину на другой сервис, дабы удостовериться в правильности диагноза официалов. В итоге машина стоит теперь уже на другом сервисе 4 дня, что с машиной неизвестно - говорят, что стартер не крутит (хотя когда я вызывала эвакуатор в первый раз, стартер крутил), компьютер не видит коробку вообще и по этой причине не дает завести машину, напрямую от аккумулятора заводится, высказали предположение, что возможно если аккумулятор был полностью разряжен, то комп обнулил все данные и теперь надо делать адаптацию (обучение) коробке. Вообще по коду ошибки - не хватет питания, проблемы с напряжением в сети, то есть с электрикой. Были подозрения на новую сигнализацию с автозапуском - но ее отключили, а машина так и не завелась. Помогите пожалуйста, может быть у кого-ниб была подобная проблема?

Ссылка на комментарий

зарядить акб, подцепить его на зарядное устройство и провести кодировку бси - посмотреть, какой тип кпп в настройках указан. может там сбились настройки, может кривые ручки "мастеров".

короче проверить кодировку, если надо, то выставить правильный тип кпп и потом пытаться заводить.

а стартер не крутит потому что села батарея.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

надо дилерским сканером посмотреть ошибки в машине и настройку главного компа - бси. скорее всего когда разрядился акб, с компа слетели все настройки, и машина теперь не знает, какая у неё коробка передач.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Дилерским сканером смотерли - ошибка p0560 - больше ничего дилеры не говорят, кроме рекомендации по замене компьютера коробки, а на другом сервисе, где сейчас машина стоит, вообще не могут подсоединиться к сканеру, проблема в том, что машина не на ходу и передвигается с сервиса на сервис только на эвакуаторе(((((((((

Ссылка на комментарий

Сегодня повонили и сервиса, сказали, что надо менять активатор РКПП, а вообе по регламенту на ситроенах рекомендуют делать замену сцепления каждые 50тыс.км, у меня пробег уже 65тыс.км. Подскажите пожалуйста, надо ли действительно менять сцепление или же стоит поменять только активатор и выставлять авто на продажу? Сколько примерно стоит активатор сцепления и само сцепление? Где можно посмотреть, может быть кто-то уже делал такие манипуляции с машиной, заказывал эти запчасти и работает ли машина после всех замен?

Ссылка на комментарий

Вообще ошибка p0560 - это Напряжение питания системы ниже порога работоспособности. Откуда там инфа о замене компа коробки - не могу понять...

 

А нормальных мастеров у вас там нет?

Я пишу только на сайте citroens-club.ru Все остальные публикации от моего имени на сторонних ресурсах являются кражей. Я запрещаю использовать мои тексты без моего письменного согласия.

Ссылка на комментарий

Такова рекомендация официальных дилеров. Нашла у нас в городе комплект сцепления LUK за 6400р, дилеры в Кемерово предлагают за 12тр, дилеры в Новосибирске - за 9тр, ребята с сервиса, где сейчас стоит машина - за 10тр VALEO, но под заказ, я решила не ждать и купить в магазине французских автозапчастей. Что касается актуатора сцепления, то он стоит 21тр у дилера и 15тр через интернет. Заказала деталь, жду, надеюсь к новому году все придет и машина будет ездить(((((((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...