Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество хромированных деталей


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Клеить не надо. Эта накладка на защелках, они расположены на протяжении всей детали через каждые ~15см. Защелки фиксируются с внутренней стороны. У вас какая-то защелка не зафиксирована. Или тупо вылетела, или ей что-то мешает, или надломили.

Ссылка на комментарий

Блин, как же так то ?

Ничего не гниет, хром как новый !

 

Но при покупке НОВОЙ машинки были точки на клюшках ))

Я спросил - что это ?

Мне сказали - грязь...

А я опять спрашиваю -почему не оттирается, поржавело ?

Сказали - давайте помоем !

Я - давайте !

 

Помыли на мойке...

 

Всё !

Чисто !

Шампугь сделал своё дело ! ))

 

С тех пор что появляется, то так же на мойке и отходит. 

Если б было что то "коррозийное", я то уж точно не пропустил бы такой косяк на своей машине и много, очень много текста тут бы настрочил и здесь и ОДу, я это умею ))

Ссылка на комментарий

Металл прогниёт - гарантия 12 лет на сквозняк. Тут парится меньше всего надо, главное в ДТП не попасть до этого момента

 

 

Тут главное за это время, машину сменить на другую, желательно несколько раз )) 

Ссылка на комментарий

Тут главное за это время, машину сменить на другую, желательно несколько раз )) 

Обычно меняю машины раз в 1,5-2 года, именно поэтому за 7 лет у меня было 6 ситроенов , но пока желания эту менять нет)))

Ссылка на комментарий

Солидарен )

К сожалению, или к счастью - менять нашу НЕ НА ЧТО.

Не нашел я пока заменитель...

Даже из выше классом, иногда даже совсем другим классом и ценой как 5 шт. DS5 в макс комплите.

 

PS (ОФФТОПИЩЕЕЕ)))
Вчера залез в новый RR Phantom Coupe и RR Wraith.

Снаружи творения понравились (Фантом конечно больше порадовал и размерами и формами), а вот внутри... Как ни странно, но 24 ляма за первый и 19 за второй, я не прочувствовал, даже почти совсем не прочувствовал.

По ощущениям оказалось всё очень просто, по размеру ИМЕННО как у нас (только сзади места ещё меньше), так же более резкий спад лобового, нет центральной консоли (только подлокотник с регулировкой сидушек и обрыв), потолок чуть выше и такая же посадка по высоте от дороги что и у нас.

Может конечно из-за цвета салона (светло-бежевый), я как то общим ощущением не проникся (цвет салона для меня важен), или может ещё по каким то деталям интерьера, но не восторгнулся до глубины души этими творениями, а очень хотел.

 

В целом было ощущение дорогих жигулей )) В том смысле что всё там очень просто по формам и реализации, дверь - просто плоскость обтянутая кожей со вставкой из дерева, панель примерно тоже самое что и двери, руль - сама простота, седушки удобные, но тоже не изобилуют наворотами и тд и тп.

 

Но, наверно у дизайнеров изначально задача была такая, классику 20-х - 30-х внедрить в новый кузов, и у них думается это получилось на отлично.

А ещё я понял, что я не люблю классику ))

 

Но внешне авто и их размеры - просто ОТЛИЧНЫ, вторых таких нет и наверно ещё долго не будет. Тут уже не придраться, а только восторгаться.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Так то оно так! Я вот на подменке уже 2 недели езжу !!! И конца не видно*(может топливная система а может еще чего) а гарантия на сие вещи 40.000 км Однако!!!!!(((((

 

ГЛА мерс вроде вышел сходи посмотри (спешил эдишен около 1.6мл)

Изменено пользователем vitz055
Ссылка на комментарий

Пластик прикрывающий  всю высоту по краям лобового стекла, с правой стороны на самом верхнем кончике ПРИПОДНИМАЕТСЯ.Я кулаком давлю на место,а следующий день та же самая картинка.У кого то такое было???

У меня тоже верхний угол правой накладки отстает немного. Я ОД указал, они при мне вскрыли, убедились, что все клипсы целые и на месте. Но в верхней защелке все равно фиксируется нечетко.  

Ссылка на комментарий

У меня тоже верхний угол правой накладки отстает немного. Я ОД указал, они при мне вскрыли, убедились, что все клипсы целые и на месте. Но в верхней защелке все равно фиксируется нечетко.  

Вот оно как.А клипсы тоже пластиковые?У меня кончик накладки приподнимается ,примерно, на три миллиметра ...Вчера на экране,где расход топлива показывает желтый экран и надпись-некорректная работа адоптивных фар и начала мигать зеленая лампа -значок ближнего света.Ехал так ,мигая, до дома.Когда через час,снова завел машину,все исчезло))

Ссылка на комментарий

Хром хром!!! Металл гниет на наших авто.

не переживайте этож не япошка какая-нибудь, на прошлом с4 за 6 лет ни одна царапина даже не зацвела, и ни одного скола на мордочке не появилось хотя много чего прилетало!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже верхний угол правой накладки отстает немного. Я ОД указал, они при мне вскрыли, убедились, что все клипсы целые и на месте. Но в верхней защелке все равно фиксируется нечетко.  

У меня эта хрень обнаружилась через пару недель после покупки, больше года назад.

Предложили поменять , но не в качестве гарантийного случая а в качестве подарка от ситроен.

так и не поменял.Забил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В этой теме ранее я описывал, как решился обтянуть детали пленкой. В начале апреля заметил, что на хромированных молдингах задних дверей пленка, которой я их обклеивал для защиты, в некоторых местах отошла. Договорился с мастером, что правый задний молдинг перетянем, а на левом заднем сделаем заплатку (пятнышко было совсем маленьким). Думал, что попала вода и пленка не выдержала, отклеилась. Реальность оказалась хуже - это стал отваливаться "темный хром". Получается, что защитная антигравийная пленка продлила его жизнь раза в три по отношению к незащищенному, но окончательно проблему не решила. Скорее всего хватит еще на год, а после зимы 2014-15 придется опять обращаться по гарантии. Двойной шеврон пока держится, передние клыки тоже в порядке. На фото этап, когда старая пленка снята и уже натянута новая. Лоскуты облезшего хрома видны под пленкой. 

post-50114-0-19611400-1398270978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Да! Вот и у меня "пошёл" хром (светлый). Третью зиму не выдержал. В субботу к ОД - гарантия.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Привет Олег. Фотить лень. Короче на задней двери вспучилось так что похоже на неправильно приклеены "скотч". По остальным мелкие точки изнутри. С начало думал что точки ототрутся, но после минут двадцати заметил вздутие и бросил это дело. После субботы отпишусь по результату "предъявы" к О/Д.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2,

Привет. Понял.

 

От точек избавиться на раз-два, а вот от того, что вспучилось, да - жестко.

Видел такое вспучивание только один раз на фото, где колесом другой машины притерли дверь DS, вместе с ним и притерли молдинг дверной, вот его и зажевало какими то складками.

 

А что б само по себе, первый раз такое...

 

Ладно, удачи тебе тогда, думаю всё поменяют.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

post-51025-0-54794800-1427429508_thumb.jpgpost-51025-0-90842600-1427429533_thumb.jpg

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Олег, ты писал что от мелких точек можно избавиться без проблем. Я пробовал (на фото видно, блестит как котовы яйца)оттирать, но ни чего не получается (на фото мелкие точки не видно), чем избавляться.

Или предъяву к О/Д?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

С таким вспучиванием точно к ОДу, а точки я убирал либо борным(муравьиным) спиртом, либо средством для снятия лака с ногтей, ну или ацетоном.

У меня точки были сразу при покупке нового авто, прям в салоне )))  

Я ещё спрашивал, чё такое, цветение что ли уже пошло прям в магазине ? Манагеоы мялись, тужились и говорили - хз что это и как исправить.

Но спирт такой всегда у меня с собой(для дезинфекции), капнул чутка на тряпку и протер, ну и сразу всё прошло, хром чистый стал как родниковая вода. 

Ссылка на комментарий

Не, у меня не так. Проводя рукой чувствуется нарушение слоя хрома. Это уже коррозия!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

на ощупь они у меня тоже чувствовались и уайт-спирит не помогал и ещё какие то средства, а спирт с ацетоном - помогли.

Попробуй, может и тебе поможет, а если нет - пускай меняют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...