Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество хромированных деталей


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Куплен пакет "черный хром". Недавно заметил, что хромированная облицовка радиатора "Двойной шеврон" имеет изъян со спичечный коробок. Пленка, имитирующая темный хром, слезла лоскутом и это светлое пятно очень контрастирует. Еще больше разочаровался, когда посмотрел снизу на молдинги на дверях - на всех кусками слазит темная пленка. Буду обращаться по гарантии. Похоже, этот опциональный пакет ерунда полная. Срок эксплуатации авто 4,5 месяца.

Ссылка на комментарий

в подфоруме ДС4 есть такая переписка.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Может это вообще не темный хром а транспортировочная защитная пленка?, за 18 тысяч!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Куплен пакет "черный хром". Недавно заметил, что хромированная облицовка радиатора "Двойной шеврон" имеет изъян со спичечный коробок. Пленка, имитирующая темный хром, слезла лоскутом и это светлое пятно очень контрастирует. Еще больше разочаровался, когда посмотрел снизу на молдинги на дверях - на всех кусками слазит темная пленка. Буду обращаться по гарантии. Похоже, этот опциональный пакет ерунда полная. Срок эксплуатации авто 4,5 месяца.

Я уже об этом писал, где-то тут, кажись в "непонятках". Так вот у меня такая же ерунда, все молдинги по всем дверям. Началось это еще в начале сентября,машина была куплена в июле. Я конечно сразу обратился к ОФ.Д., они конечно же не согласились сразу, но я этого просто не оставил,походил немного пошумел. Т.е. в итоге согласились все сделать по гарантии (правда я еще жду,т.к. как это все везут из Парижа). Я понял что они с темным хоромом облажались, веренее с качеством, но в деле конечно очень красиво смотрелось. Далее, вот что я подумал "темный хром" видимо будет постояноо облазить, а мне это все естественно ненужно,я что каждый квартал буду ходить к ним и доказывать! И тогда я им сделал предложение, на которое конечно они не сразу соогласились, вообщем я им предложил поменять мне весь тем. хром,все детали на обычный. ПСА французы или еще кто там согласились. Мне до сих пор очень неприятно! Переодичеси переживаю, т.к. не заменили. К сведению: один элемент молдинга двери стоит около 6000 руб.,без трудо затрат.

Ссылка на комментарий

Я убежден, что здесь ГАРАНТИЯ!

Подождите еще немного и у всех темный хром облезет.

Я думаю,что парижане это негласно приняли, так как тем. хром уже с лета заказы не принемают.

Ссылка на комментарий

Да и хрен с ним, облезет, выбьем замену по гарантии, у меня пробег 8500 и почти 4 месяца экплуатации. Пока все на месте

Но, заметьте, как красиво он в фарах смотрится)))

 

5,5 месяцев - все ok.

Кузовная деталь - гарантия полная - 3 года

Ссылка на комментарий

сегодня на боковой хромированной накладке на задней двери тоже заметил маленький отвалившийся фрагмент тёмнохромной плёнки, примерно сантиметр на 5. видимо мороз сделал своё дело.

Ссылка на комментарий

По телефону дилер подтвердил проблему с качеством тёмного хрома на морозе, предложили подъехать для осмотра.

 

Проблема в том, что, по их словам, в этом случае весь тёмный хром по кругу меняется на обычный, что есть засада, ибо не для того платилась деньга за красоту. Буду думать, может пока забить и ездить дальше, а там видно будет.

Ссылка на комментарий

У меня не получилось купить пакет "тёмный хром", поэтому думаю затянуть в темную плёнку, как получу машину))

Кстати, не получилось прикрепить фото((

Изменено пользователем Похабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да и хрен с ним, облезет, выбьем замену по гарантии, у меня пробег 8500 и почти 4 месяца экплуатации. Пока все на месте

 

Рано радовался((( Сегодня помыл машину. По всем 4-м дверям полез темный хром. По весне буду менять по гарантии

post-45705-0-53448100-1362567632_thumb.jpg

Изменено пользователем Василий Теркин
Ссылка на комментарий

у меня тоже самое. проблема только в том, что, по словам дилера на варшавке, тёмный хром просто по кругу меняется на обычное серебро. Насчёт возмещения стоимости опции информации не было. Если узнаете - дайте знать.

Ссылка на комментарий

все целое кроме клыков. камешки...

менять по гарантии по доброй воле скорее всего откажутся - "износ в процессе эксплуатации" (иначе бы капоты со сколами красили или меняли по гарантии)

Ссылка на комментарий

Какие камешки? У меня лоскуты сантиметров по 10 облезли. Если бы камешек таких размеров прилетел, были бы повреждения побольше. И почему-то камушки прилетают именно в хромированные детали (меткие такие камушки). Морозов пленка не выдержала и отвалилась - вот настоящая причина.

Ссылка на комментарий

по словам дилера, они уже с таким сталкивались по DS4 и по гарантии меняли на обычное серебро. Вопрос только в том, что мы отдали за эту опцию 10 тыс, которые, по идее, должны быть каким-то образом учтены.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

"износ в процессе эксплуатации"

 

это не износ - это некачественное гальваническое покрытие.

 

На С5Х7 мне перекрашивали боковые держатели лобового стекла, там лак полез. Сразу приняли за брак

Ссылка на комментарий

Гальваники там нет - пленка.

Камушки и песок - небольшой задир пленки, реагенты, керхером на мойке лупанули с 10 см и привет, пленка полезла.

Интересно, а клюшки облезают у кого-нибудь?

ЗЫ: я же не защищаю ОД или ситроен, а говорю, что отмазываться они будут до последнего.

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что по гарантии придут все элементы, кроме клюшек. Клюшки целые родные. Говорят, придут детальки в "темном хроме". Хочу их до установки чем-нибудь защитить (забронировать). Вот только не знаю чем. Посоветуйте, парни.

Ссылка на комментарий

Может быть по этому у меня ничего не полезло - сразу после покупки (со всеми новыми машинами так делаю) поехал на защитную полировку. Ею покрывают в том числе и "хром". Я делал "стекло" Жидкое стекло "Willson - Body Glass Guard" - очень прочная защитная пленка образуется. Для москвичей - делаю тут (4 ситроена там полировалось. очень хорошие ребята, делают все супер качественно) там же можно почитать чем можно еще обработать: Avtopolirovka.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...