Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога Москва-Уфа


Wizman

Рекомендуемые сообщения

Ездили прошлой зимой в Казань по М7.

 

В этом году надо до Уфы доехать ... Видимо тоже по М7 -- Нижний-Казань-Набережные-Уфа.

 

До Нижнего дорога на 4+, есть отдельные конечно недостатки и гребанная трудная Балашиха с ее пробками. А вот за Нижним дорога просто адская была -- как буд-то караван жизни бомбили и не один раз ...

 

Интересует мнение знающих товарищей -- как сейчас обстановка на участке за Нижним и далее, где можно остановиться поспать пару часиков видимо в Казани и далее, на что можно на дороге остановиться попялиться, чтобы скрасить дорожные будни?

Выезжать собираемся в день (чтобы проскочить те самые пробки на выходе из Москвы) и в Казани будем глубокой ночью или под утро ... Соответственно -- далее в день получится.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Месяц назад ездил. До нижнего нормально все было не считая эшелона фур. В Чувашии будет пробка из-за строительства(ремонта)дорог и моста через реку.

Рассчитывай на 20 часов времени в пути .

Ссылка на комментарий

У меня в Казани живет лучший друг,а в Уфе есть партнеры по бизнесу, очень хорошие ребята, могу скинуть тебе телефоны. Помогут место для ночевки найти, посоветуют,что посмотреть,ну и вообще-мало ли.......

Ссылка на комментарий

Sableveech, в Уфе интересует место ночевки с 27го по 30ое, поближе к улице Зайнуллы Расулева -- у меня сестренка там живет, к ней и едем.

Если можно контакт в личку, в случае необходимости воспользуюсь. Спасибо!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Трасса Уфа-Челябинск адский ад. Это я о трафика, особенно зимой, когда идёт снег. Горы. Достаточно узкая дорога с огромным количеством фур.

А вообще куда путь держите, ведь в начале написали, что едите до Уфы? Поэтому, если есть возможность, как-то избежать этого участка трассы М-5, то это стоит сделать.

 

По дороге Н.Челны - Уфа ездил, правда давненько, но обычно эта дорога не перегружена транспортным потоком. Состояние дороги по Татарстану сносно, в Башкортостане дорожное полотно в целом хорошее (за исключением ряда южных районов республики).

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

В этом году надо до Уфы доехать ...

 

Когда точнее?

29-30 должен поехать в Чебоксары. Разведаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

maus75, Я не знаю этой дороги (и есть ли она вообще?), но смысл определённый есть. Хотя очень сомневаюсь. Со Златоуста, или Миасса уходить на Тургояк-Карабаш-Кыштым-Касли и выходить на трассу Челябинск-Екатеринбург.

Но в декабре, по зимним стужам (уж ни на DSки ли?) в Новый Уренгой :blink: это сродни подвигу.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

В Чувашии до Казани ремонт дороги закончился, движение пустили от Чебоксар. По поводу ремонта на мосту через Суру, вроде как едут все. Более точно скажу завтра, буду проезжать мимо, но качество покрытия вроде как улучшили, на газельке пробегаешь 80-90. Если Нижний будешь проезжать глубоким вечером, то и ремонт проскочишь побыстрее.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Бес, я 26го выезжаю :)

 

И в догоночку еще вопросик:

Соответственно из Уфы в Ульяновск поеду через несколько дней. Как там дорога между М5 и Р178 зимой (Светлодольск-Сергиевск-Никитинка-Елховка), стоит соваться или нет?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Доедешь - напиши что-как. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Шершавенькой! :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По этой дороге только летом, в объезд Уфы до Стерлитамака. Зимой не рискнул бы.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Ну вот доехал, время в пути 58 часов из них 5 часов сна,выехал в 6,50 19.12 приехал в 17.00 22.12 пройдено 3840 км средняя скорость 71км/ч, расход средний 7.1 л/км. Немного не в тему, начну от Воронежа и до Коротчаево. Трасса впринципе средняя, местами отличная, самый плохое покрытие Самарская обл и Тюменская на участке Уват-Салым. В остальном нормально но тоже есть участки плохие, гайцев почти нет, остановили только на Уфимском посту и все, знаки установлены не логично только по Башкирии, надо быть внимательным. Трафик средний, затыки только на участке Сызрань-Тольятти и перевал на урале. в целом прогресс на лицо, добавляются новые участки, улучшается инфраструктура, ДПС вежливые. На всех заправках Лукойла расплачивался картой, нал не нужен, цена бенза примерно одинакова по маршруту. Самый дешовый в Самаре 95 по 29,90 самый дорогой Сургут и ТОбольск 98 по 32,25 или 32.5 точно не помню. Короче можно валить спокойно без подготовки.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
maus75, с благополучным приездом. Но 5 часов сна за двое с половиной суток очень мало. Рискова такая езда. И путь проходил в очень холодную погоду. Надеюсь путешествие того стоит?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...