Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замок зажигания и ключи. Все что с ними связано.


DonskoyD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня случилась неожиданная проблема, при попытке завезти машину ключ не распознаётся системой (загорается значёк этой ошибки), ну и далее всё ясно, стартер даже не делает никаких попыток... Только центральный замок щёлкает и всё. Подскажите по возможности, что это может быть и как можно исправить самому или как-то ещё.

Ситроен Берлинго, 1999, двиг. - 1.4

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня случилась неожиданная проблема, при попытке завезти машину ключ не распознаётся системой (загорается значёк этой ошибки), ну и далее всё ясно, стартер даже не делает никаких попыток...

 

Было у меня на одной машине, с периодической недостачей зарядки глючил имобилайзер, проверьте заряд АКБ или возможно сбой антены или блока имобилайзера !
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня случилась неожиданная проблема, при попытке завезти машину ключ не распознаётся системой (загорается значёк этой ошибки), ну и далее всё ясно, стартер даже не делает никаких попыток... Только центральный замок щёлкает и всё. Подскажите по возможности, что это может быть и как можно исправить самому или как-то ещё.

Ситроен Берлинго, 1999, двиг. - 1.4

 

от здесь много поднятых тем с такой проблемой, поройся.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...%E0%E9%E7%E5%F0

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Аккум вроде не старый, заводил машину и при минус 30.

Звонил в сервис , сказали, что нужно смотреть, привозите свой таз к нам..

З.Ы. я совсем не знаю что такие имобилайзер, но про его возможный сбой мне там тоже сказали..

Изменено пользователем DonskoyD
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Аккум вроде не старый, заводил машину и при минус 30.

Звонил в сервис , сказали, что нужно смотреть, привозите свой таз к нам..

З.Ы. я совсем не знаю что такие имобилайзер, но про его возможный сбой мне там тоже сказали..

 

Возьми акум у кого нибудь из товарищей.и попробуй с ним или проводами прикури.Если с прикуривателя заведеш,то аккум в помойку.у меня при -38 заводил месяца два назад,а тут при -5 отказался .Щелчки втягивающего и все.Прикурил и все заарбайтен.Тож аккум не старый.Постоял праздники и все.ток утечки видимо где то большой.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

У меня, когда иммобилайзер не распознавал ключ, стартер крутился. Потом само все прошло.

 

А вот у меня не крутится.. :(

Придётся ехать в сервис, а там очередь на неделю вперёд. Когда что-нибудь выясню, то отпишусь..

Ссылка на комментарий

Когда у меня была не прописанная болванка ключа, стартер крутился (ошибка не помню), но машина завелась принудительно на газу=> Эмо рвет цепь бензонасоса ...?

Если это большой секрет PSA, прошу администратора удалить сообщение.

Изменено пользователем sergrzn
Ссылка на комментарий

А вот у меня не крутится.. :(

Придётся ехать в сервис, а там очередь на неделю вперёд. Когда что-нибудь выясню, то отпишусь..

 

попробуй аккумулятор замени.и отпиши что произошло.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

чтоб не создавать тему спрошу здесь. ключ как-то связан с замком зажигания? Вообщем глюк такой: все работает, ездит, когда уже приехал поворачиваешь ключ, глушишь остается гореть значек аккума все пока работает свет,магнитола,табло. потом выключаешь дальше ключ все вырубается (кроме того что не должно сигнал,фары и т.п.). Дальше когда достаешь ключ начинается... само по себе снова включается и выключается первое положение ключа причем частота и длительность непроизвольная, т.е. мигает значек аккума и магнитола вкл/выкл (если кнопкой её не выключишь,). Вставляешь ключ цирк прекращается, опытным путем обнаружил чтобы глюк прекратился достаточно прикоснуться ключом железной части замка зажигания(другой ключ от дома такого эффекта не дает)

Такое ощущение что какие-то наводки чтоли. У нас замок обычный механика или электроника присутствует? Имобилайзера вроде нет (на ключе с тыльной стороны вроде выемка должна тогда быть)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

kulon, в комплектации указан иммобилайзер? Если "да", то выемка на ключе - не нужна, не делают её сейчас.

 

А теперь - поподробнее про установленные допы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

всеже есть какое-то распознование...в т.ч. и выемка на ключе....на самом замке есть пластиковый кожух к которому идут два проводка из блока подрулевых переключателей (думаю датчик). Это он отвечает за вкл-выкл с 0 положение до 1-го? Еще хочу проверить массу есть где-то соединение проводом рулевой колонки? или она так за счет мест крепления к кузову заземлена? http://file.qip.ru/photo/5lCzghVV/Image_194.html (кто-нить может прикрепить или выложить фотку из ссылки)

post-15479-1286533535_thumb.jpg

Изменено пользователем Airborn

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

на самом замке есть пластиковый кожух к которому идут два проводка из блока подрулевых переключателей (думаю датчик)

 

Это и есть антенна иммобилайзера, я так понял с другим ключом такого цирка нет?
Ссылка на комментарий

без этой антенны не заводится...значит она работает...

Вычислил что откудато непостоянное скачущее напряжение появляется там где оно должно быть только при вкл. первого положения замка зажигания. напряжение через замок не проходит когда не надо, а именно с блока БСИ на замок, а откуда оно там берется...?..и странно почему при вставлении ключа или просто прикосновении ключом железа замка глюк прекращается

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Citroen Berlingo 1.4 2005г. Для замены контактной группы замка зажигания, необходимо вытащить замок зажигания из металлического корпуса, в котором находится замок зажигания и контактная группа. Замок зажигания в корпусе фиксирует болт под ключ "звёздочка" - выкручиваю. Далее чтобы вытащить замок необходимо утопить (или снять, или забить внутрь и т.д.) фиксирующий штифт. Вопрос: как утопить (удалить) фиксирующий штифт- в чём секрет?

Кому удавалось снимать замок зажигания, контактную группу, поделитесь пожалуйста опытом.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие!

Пробовал во всех положениях ключа - штифт не утапливается.

Также пробовал во всех положениях ключа надавливать на штифт бородком - штифт стоит мёртво.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Airborn,ты спрашивал:

А теперь - поподробнее про установленные допы.

При подключении на магнитоле красного и желтого проводов вместе, может начаться такая "кухня"....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

хз хозяин говорит, машина ездила, потом он взял новую и старая стояла, завести не смог - обучил ключи, а на утро опять все забыто... вот она, цена завышена по моему... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10042636-2ba3.html

Ссылка на комментарий
Coolboy,у меня один в один "пежо" 2004 года,без подогрева сидушек,без фароомывателей и задних дворников. Брал в октябре за 270 ре. Изменено пользователем Серый друг

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...