Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штраф за неправильную парковку


Рекомендуемые сообщения

я не понимаю людей, которые даже в собственный ущерб садятся за руль личного автомобиля, отвергая общественный транспорт и конечно же найдутся причины по которым свой авто очень необходим для полноценной жизни, но ведь еще 10 лет назад 2/3 страны умудрялись жить без них?!?

...вариант передвижения, как мопед или велосипед.

 

Я с вами согласна, но в моем случае это не возможно: у меня не нормированный рабочий день, я часто возвращаюсь поздно (вопрос личной безопасности), езжу за город на объекты, вожу с собой разные материалы по моей работе, не говоря уже о закупке в Ашане и посещении фитнеса (большие тяжелые сумки). Когда есть возможность, езжу на метро, хотя и испытываю к нему отвращение по ряду причин (имеется ввиду московское метро). А в Европе, конечно, одно удовольствие пользоваться общественным транспортом.

 

 

п.с. в данном случае речь шла о парковке возле дома, а не о поездке куда-либо в центр, где негде припарковаться. А домой я автомобиль не отнесу на руках ))

Изменено пользователем Belyash
9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Идиотизм

 

Нет... кто-то будет спать дома спокойто, пить чай с пряниками, потому что

мирно стоящую машину пусть и не по правилам, пусть и мешающую. Идиотизм

А кто-то из-за нее, будет на час дольше до дома добираться, и не надо говорить, что район такой, что тут, она ни кому не мешала. Мешала, и будет мешать, как и все машины стоящие на обочине. На МКАДе, на одном ряду ДТП, а стоят все. Никогда не думали почему?

А парковочные места есть всегда. Просто не надо лениться пройтись. Я говорю только про себя, что лично я не встану никогда, ни вторым рядом, ни под знак, ни на пешеходном переходе. И не стоял никогда, за 12 лет стажа.

 

P.S. родился и жил я в провинциальном городке. У нас гараж был, за 15км.от дома. Машина у папы стояла всегда в гараже, а на балконе стоял велосипед. Зимой и летом, папа на этом велосипеде, ездил каждый день в гараж, брал машину, и ехал на работу. (сейчас думаю что до работы ему наверное было ближе :) ) А ведь он не один был такой, все соседи так делали, так как гаражи были только на окраине города. Готовы ли Вы на такой поступок, что бы не мешать другим?

Я не верю, что в радиусе 1-3км. (шаговая доступность), нет парковочного места, которое не будет мешать другим.

 

P.P.S. Из-за таких вот несчастных людей, которым негде поставить машину, у которых не такой как у всех график работы и т.д., страдают другие люди, например в моем доме, страдают все мамы с колясками, им приходится пересаживать их каждый день через заборчик (вокруг дома заборчик, а где есть проходы, там естественно стоят машины), пока вы дома спите.

Изменено пользователем stomatolog
Ссылка на комментарий

*на Конном переулке парковаться можно (если кто из нападающих еще не понял), следовательно никому я не мешаю, и ни чьих прав не ущемляю )))

 

** заехала задними колесами в зону действия знака (здесь нападающие могут отвести душу) из-за товарищей, которые приезжают на Конный и паркуются в два ряда и загораживают знаки (напомню, что зебры нет), и не ездят на метро на работу (от метро Шаболовка 300м пешком)

 

***мой вопрос о том можно ли оспорить штраф-? можно считать закрытым

 

****нужно создать отдельную тему о бедах на дорогах в России и как с ними бороться, я за всех все равно Вам, уважаемые нападающие, не отвечу.

Изменено пользователем Belyash
9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Belyash, зачем оправдываться. Я, ты имеем возможность позволить себе автомобиль, почему мы должны отказываться от него в пользу общественного транспорта? Какая разница для чего кому он нужен. Полностью согласен с тобой, я никогда не пересяду на общественный транспорт. Просто, потому что не хочу вдыхать ароматы 100-рублевых дезодрантов на немытых телах или просто ароматы немытых тел, ехать на одной ноге, потому что вторую некуда поставить. Не хочу ездить в китайских промержих насквозь маршрутках под управлением таджиков

Я просто в похожую ситуацию попал. Большая парковка. Здание районной администрации и здание бизнес центра. Мест на парковке не было, и я поставил машину с противоположного края, а там знак. Там свободный разъезд двух автомобилей. Смысл там установки знака?. Заехали дармоеды и оштрафовали. Я что своими действиями пробку создал или помешал кому то?

 

stomatolog, Внимательнее прочти пост, чтобы уловить смысл. Идиотизм в том что меня оштрафовали за неправильно припаркованный автомобиль на 3000 руб, а человека который в недавнем прошлом стрелял из травмата в центре Москвы на 1000р. Или недавно человек на Ку7 летел сотку и насмерть девчушку. А потому что штраф за такое нарушение несчастные 300 руб. и 3000 за мирно стоящий автомобиль. Что не идиотизм по-твоему?

Изменено пользователем klimanna
Ссылка на комментарий

я за всех все равно Вам, уважаемые нападающие, не отвечу.

 

Не парься. Я больше чем уверен, что все нападающие точно также как и все паркуют свои машины где придется. Точно также как и все щимятся налево или направо со 2-3 ряда, когда поворот разрешен только с крайних рядов. Точно также как и все ездят по полосе с буквой "А" и т.п.
Ссылка на комментарий

 

 

stomatolog, Внимательнее прочти пост, чтобы уловить смысл. Идиотизм в том что меня оштрафовали за неправильно припаркованный автомобиль на 3000 руб, а человека который в недавнем прошлом стрелял из травмата в центре Москвы на 1000р. Или недавно человек на Ку7 летел сотку и насмерть девчушку. А потому что штраф за такое нарушение несчастные 300 руб. и 3000 за мирно стоящий автомобиль. Что не идиотизм по-твоему?

 

тут уж мне сказать нечего, тема то про парковку, а так, я бы вернул смертную казнь обратно, была бы моя воля :)

И напомню еще раз Вам, я не езжу по обочинам, не щемлюсь с третьей полосы и т.д. Я ценю и Ваше время тоже.

Ссылка на комментарий

*мой вопрос о том можно ли оспорить штраф-? можно считать закрытым

 

Закрыто.

 

О нормах морали - в Курилку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...