Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

to Каток:

подскажи плиз, как ты присобачил крэдл к панели? Приклеил? Присоска на этой поверхности ведь не будет держаться?

 

у меня E-Ten Glofish X500+, Navitel Navigator 3.1. приклеивать к панели не стал из соображений бережного отножения к интерьеру (к этому абалденному интерьеру!!!). В результате установил по центру лобового стекла, пониже зеркала; Так то неплохо, обзору не мешает, но далековато - и глядеть и тянуться до кнопок

Ссылка на комментарий

to Каток:

подскажи плиз, как ты присобачил крэдл к панели? Приклеил? ...<<<skipped>>>...

 

... угу, двухсторонний скотч, и всех делов. Держит вроде неплохо, не отваливается.

Только площадь "подошвы" делай побольше, и по всей площади скотч лепи.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... угу, двухсторонний скотч, и всех делов. Держит вроде неплохо, не отваливается.

Только площадь "подошвы" делай побольше, и по всей площади скотч лепи.

 

Извини, Каток. Одно уточнение. Летом на солнце скотч плавится и наводит грязь. Рекомендую двустороннюю пенопленовую клеющую ленту, появилась в продаже в рулонах. Верняк, проблем не будет. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Извини, Каток. Одно уточнение. Летом на солнце скотч плавится и наводит грязь. Рекомендую двустороннюю пенопленовую клеющую ленту, появилась в продаже в рулонах. Верняк, проблем не будет. Удачи.

 

Спасибо, не знал. А то бы не оставлял машину в 35-градусную жару на солнцепеке...

Слава богу, пока ничего не отвалилось, двухсторонний скотч 3М как-то выдержал.

 

P.S. А пенопленовая клеящая лента так въедается (вернее, клей с нее) в рельеф торпедо, что через год хрен его потом отмоешь, проверено. Не рекомендую.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Добавлю и я свои 5 копеек.

У меня тоже А636, на нем установлен Навител. Вполне меня устраивает.

Но у меня другая проблема. Клеить всякую ерунду типа скотчей, клейких лент и прочего на панель не хочу. Видеть карту мне приятнее в вертикальной развертке.

С учетом того, что штатный крепеж держится только на стекле, шнур не достает по человечески до розетки, провод натягивается и висит по центру салона. Крайне неудобно, поэтому езжу на батарейках, а ночью заряжаю. Одно спасает - навигатор мне нужен не каждый день, а только когда еду незнакомым или сложным маршрутом. Как с этим бороться - пока не поняла, но не клейкой лентой на торпеду - это точно.

Ссылка на комментарий

Добавлю и я свои 5 копеек.

У меня тоже А636, на нем установлен Навител. Вполне меня устраивает.

...<<<skipped>>>.... Как с этим бороться - пока не поняла, но не клейкой лентой на торпеду - это точно.

 

Что тут скажешь? У каждого свой путь к Будде.

 

Прошу о принятом Вами решении сообщить дополнительно!.... :grin:

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Прелесть, могу подсказать решение, правда, требующее некоторых (небольших) финансовых вложений.

Итак, в магазине ищется и покупается универсальный держатель для КПК с креплением на решетку вентиляции, она же центральный дефлектор. По конкретным магазинам не скажу, ибо я в Спб, но думаю, что московский ассортимент этих приблуд явно не меньше.

Судя по фото машины Катка вверху страницы - этот держатель туда прекрасно встанет, ничего не перекрыв. И теперь понадобится только найти в магазине неоригинальную автозарядку со штеккером таким же, как на шнурке к компу.

Другой вариант - использовать родной шнур, воткнутый в USB-автозарядку, но он менее удобен и эстетичен.

Ссылка на комментарий

Прелесть, могу подсказать решение, правда, требующее некоторых (небольших) финансовых вложений.

Итак, в магазине ищется и покупается универсальный держатель для КПК с креплением на решетку вентиляции, она же центральный дефлектор. ...<<<

 

Зимой не очень хорошо для КПК, придется перекрывать поток воздуха через эту дырочку. Иначе чревато перегревом горячим воздухом от печки.

Если всё-же пойдете этим путем, выбирайте такой вариант крепления, который не будет брякать КПК-шкой об панель на неровностях дороги.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

Зимой не очень хорошо для КПК, придется перекрывать поток воздуха через эту дырочку.

Ну да, про это я забыл упомянуть, так как сам никогда и ни на одной машине этот дефлектор не использовал - не люблю, когда поверху горячим дует, голова дуреет.

выбирайте такой вариант крепления, который не будет брякать КПК-шкой об панель на неровностях дороги.

На С4, конечно, не проверял, но вообще было 3 варианта таких держателей на трех машинах - ни один брякать даже и не пытался, все плотно стояли.
Ссылка на комментарий

У меня все наоборот. Либо у тебя ленту делал тот, кто у меня скотч, либо у Вас солнце с кондиционером. Даже не на солнце, а на температуре близкой к 50С, клеящий состав скотча просто растекается и пачкает все вокруг, а остается одна марлевка. При этом с лентой такой же мацеон прошёл не заметно. Ничего личного, желание помоч и избежать. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

У меня все наоборот. ...<<<scipped>>>... Ничего личного, желание помоч и избежать. Удачи.

 

Аналогично... :friends:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Извини, Каток. Одно уточнение. Летом на солнце скотч плавится и наводит грязь. ...<<<scipped>>>...

 

Возможно, наши разногласия в том, что я использую скотч .

Польский (или какой там еще?) дешевый скотч не использую - вот он ведет себя так, как ты говоришь.

 

Скотч нужно брать производства 3M, с красной, а не зеленой пленкой.

И всё будет в шоколаде. Держит прочно, отклеивается без последствий.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А кто что скажет об этом

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=1010001

 

Тогда что сказать об этом? HP iPAQ316 Реально бомба?

 

Изображение

 

Тут восьмое Иго стоит, лицензионное. И характеристики - закачаешься.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

дак его нет в продаже, а когда появится будет стоить огого.

 

Хотя характеристики конечно хорошие, если цена будет заявленая...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Каток,

дак его нет в продаже, а когда появится будет стоить огого.

...<<<scipped>>>...

 

Почему - "нет в продаже"?! На Украине есть... цена от 473 до 511 уёв.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

flinter, хорошая машинка, можно купить уже где-то за 8 тыр.

Каток,

Тут восьмое Иго стоит, лицензионное.

А разве Айго8 уже релизнули? Вроде бы только на март релиз обещали, пока только МиоМап восьмой в релизе есть. Да и карты России под них еще нету.

А так машинка очень неплоха, тем более за такую цену. Как появится у нас - присмотрюсь к ней оч. внимательно.

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>... А разве Айго8 уже релизнули? Вроде бы только на март релиз обещали, пока только МиоМап восьмой в релизе есть. Да и карты России под них еще нету....<<<scipped>>>...

 

м-да, релиза вроде еще нету.

А Хьюлеты и Асусы с "восьмеркой" уже заявлены, и вроде как продаются... как же это?

Я сам в руках не держал, правда, но по прайсам и рекламе - вроде как в наличии.

 

Карты в бета-версиях уже есть, я качнул и Украину, и Россию...

Есть и карта рельефа местности - один файл на всю Восточную Европу, аж 120 метров.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Почитайте вот эту тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=6154&st=0 может заитересует, подходит к любому КПК (желательно с GPS). В комплекте бесплатные карты Москвы и Питера с областями, трасса Москва- Питер, а так же много других регионов за небольшую плату. Отличительной чертой данного софта является отображение информации о пробках через GPRS канал сотового оператора.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

DIK, да в курсе мы. Задумка софтинки неплохая, но реализация очень далека от идеала :)

Интерфейс программы неудобный, прорисовка карты тормозит, "правдивость" показываемых пробок - где-то на уровне 20%.

Так что пока программка малоюзабельна.

Ссылка на комментарий

Непабло, Я высказал исключительно свое мнение о программе, сам ей пользуюсь и доволен.

Смотря для чего юзать программу, если тупо доехать из точки А до точки Б, можно и без навигации обойтись, либо по карте...Более точной (даже с текущими недостатками) дорожной обстановки (не только пробки, но и закрытые проезды)ни одна программа (в Питере точно)не даст, тем более на навигаторах типа Garmin. Все сказанное ИМХО!

P.S. Интерфейс штатной ситроеновской навигации мне нравится меньше. А на ходу любой системой пользоваться неудобно.

Изменено пользователем DIK
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

DIK, понятно, я тоже свое мнение высказываю, а не чье-то :)

Карта у них - да, самая актуальная. А вот сама программа тормозит безбожно, подсказки невнятные, во дворы маршрут не прокладывает, сами маршруты частенько строит так, что хоть стой, хоть падай. Так что пользоваться я все же предпочитаю iGo, хотя у меня стоят и СитиГад, и Навител, и Автоспутник, и еще пара-тройка программ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...