Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Ну если я правильно понял,то Асус А636 на сегодня самое оптимальное предложение.А у него возможны какие нибудь варианты,типа проц или память или ещё что то ,в разных комлектациях или он всегда продаётся в одной комплектации?

 

Asus A636N это одна модель, такая, какая есть.

В разных комплектациях не бывает.

 

Вы же телефон одной модели покупаете, вы не просите вариации по комплектации, максимум что можно выбрать - это цвет.

 

А здесь и цвет по-моему один.

 

Вы можете только выбрать карту для навигации, которую установите.Или даже несколько.

 

Память можно увеличить с помощью покупки дополнительной карты памяти.

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А у него возможны какие нибудь варианты,типа проц или память или ещё что то ,в разных комлектациях или он всегда продаётся в одной комплектации?

 

Существовало два варианта: A636 (устарел, снят с производства) и А636N с 1Гб встроенного флеша, который мы и обсуждаем. Продаецца. Комплектность всегда одинаковая.

Дополнительно можно докупить настольный кредл, для дома.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, Каток

 

Спасибо за рекомендации :) А скажите на Асус ставится tomtom?

 

 

 

 

Элана что скажешь в защиту своего? :)

 

Мне друзья советуют HTC P3300 :)

PrettyGirl и Каток Асус :)

 

Я уже вся запуталась :)

Пойду руками щупать в магазине каком-нибудь :)

Изменено пользователем Insi_dream
A110YE177.png
Ссылка на комментарий

Хочу сказать что процессоры по частоте сравнивать некорректно, даже на одноплатформенные.

 

Пример процессор

Samsung S3C2410 266 МГц работает быстрее чем Intel PXA250/400 МГц (Пример IPAQ 1940 vs IPAQ H5450)

 

кто не верит результаты тестов

 

Так что говорить что HTC P3300 так уж и тормознее... по крайней мере без ссылки на тесты - безосновательно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
Insi_dream, вам покупать, вещь должна вам нравится. Я не так сильна в технических вопросах как Каток, поэтому пыжиться не буду. Мне нравится, что он компактный, очень аккуратный, а не громоздкий как большинство КПК по сравнению с ним. Мне не нужен КПК, у меня комп есть дома и на работе, а в пути достаточно коммуникатора, и звонки принимаю, и навигатором пользуюсь, и в аську могу выйти, и поиграть когда скучно. Все остальное мне нафиг не надо. В общем с моей точки зрения коммуникатор намного полезнее, чем КПК))) Удачной покупки!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У меня Mio P550. Цена 9400 (покупал без программы "Автоспутник", если с ней, то 10500). Процессор 400 Мгц, экран 3,5". Мне за эти деньги вполне хватает.

Иcпользую Navitel Navigator (цена 1700), Руссу (бесплатно по определению) и iGo (бесплатно по доброте крякеров).

Растровые программы (типа Ozi Explorer) на КПК практически не ворочаются, нет многих вкусностей, которые есть у векторных программ. iGo по всеобщему мнению великолепен только в Москве, Питере и за пределами России. В остальных местах России он практически бесполезен. Карты для Руссы бесплатны и пока лежат в интернете (что будет дальше вопрос сложный). Карты для Нивитела и Руссы можно готовить самому - собственно поэтому и склонился в их сторону.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>...Так что говорить что HTC P3300 так уж и тормознее... по крайней мере без ссылки на тесты - безосновательно.

 

Если так уж нужно, можно и тесты...

 

Изображение

Тут подробно весь тест.

 

Обратите внимание, четвертая позиция сверху - А636 с индексом 1755.2, 11я позиция сверху S200 с индексом 930.9 (Производительность S200 практически равна HTC3300, если Вы читали его обзор).

Если не убедительно, потратьте свое время, и найдите в Сети прямое сравнение этих устройств, чтобы доказать, что я не прав.

 

Углубляться в особенности архитектуры процессоров, позволяющие процессорам показывать разную производительность при одинаковой тактовой частоте и наоборот просто не хочется. Можно поболтать об этом в личке, а то здесь меня уже словом "картридер" упрекнули, а вы о таком речь заводите... :grin:

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Независимо от выбора устройства, всем кто пользуется в машине КПК с GPS хочу порекомендовать программку TouchCommander, я сегодня уже про нее упоминал, а теперь хочу скриншот показать.

 

Тыкать стилусом в экран или пальцем в мелкие иконки на экране КПК не очень удобно. В навигаторах на стартовой страничке всего несколько крупных кнопок для запуска основных функций, что в условиях машины намного удобнее.

 

TouchCommander позволяет быстро переключаться между обычным экраном Today и экранами с большими кнопками. Кнопки, само собой настраиваются.

 

Изображение

 

Вот так выглядит. В машине - включаем экран с крупными кнопками, а так - у нас обычный КПК. что впервые подобный интерфейс был использован в коммуникаторах Apple iPhone.

 

А тут живая картинка, поясняющая, как он работает

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Никто не юзал эту машинку?

http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=625

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Никто не юзал эту машинку?

...<<<skipped>>>...

 

что-то не могу зайти по твоей ссылке.

может, просто модель укажешь? а ссылку мы при необходимости и так найдем....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

FS Pocket Loox N560

 

Машина хорошая, один из лидеров.

Имеет VGA-экран (640х480) против QVGA (240х320) у Асус А636, и более стильный тонкий дизайн. Антенна GPS встроенная, неповоротная. Быстрый, шустрый аппарат.

Плохо только что фирменный кредл не имеет встроенного разъема питания, как в Асусе. Ну и время автономного плавания не слишком-то, особенно после Асуса. Я таскал такой пару месяцев, щасс с ним друг носится, - доволен, в принципе.

 

P.S. Кстати, есть USB-хост, - это удобно. У А636 такой фичи нет.

P.P.S. USB-хост - это значит, что к нему можно подключить USB-накопитель (флешку или даже винт), и он его увидит как внешний диск. Читаем-пишем, радуемся.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

FS Pocket Loox N560 или Асус А636

Каток, а что бы ты лично выбрал себе из этого?

 

Ну разве ж из предыдущих постов не ясно?! :grin: Я остался на Асусе...

У меня есть возможность перещупать много какой техники, я выбрал Асус.

 

Асус в машине удобнее, как по мне. N560 cтавить\снимать задалбывает: достать КПК, закрепить в кредле. найти кабель от зарядки, прицелиться и воткнуть в КПК, стартовать его и только потом успокоиться. А торчащий из него кабель зарядки мешает и визуально и физически.

Да и время работы - не маловажный фактор. N560 на зарядку - каждый вечер, Асус - раз в неделю!

 

Более высокое разрешение VGA у N560 удобнее при сёрфе по Инету и как читалка книг - спору нет. N560 изящнее и тоньше. Но в машине от такого разрешения выигрыша нет, наоборот, графика получается помедленнее. А почту или RSS я и на QVGA без проблем читаю, да и книги читать - глаза не вылазят.

 

Впрочем, это мое личное мнение. Я им поделился - а Вы думайте, выбирайте....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я эти фотки уже показывал, но еще раз повторюсь.

Вот так выглядит Asus A636 в своем кредле в моем С4.

 

Обратите внимание, кабеля почти не видно, спрятан. Разъемов не видно ни фига...

У всех других КПКшек кредлы так же аккуратно встроиться в интерьер не позволяют.

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

:blush: А красненькая фенечка напротв пассажира для чего?

 

MIFKA, ты смеешься? Когда я фотки первый раз на форуме выложил, точно такой же вопрос воспоследовал... Испытываю сильнейшее дежавю. :grin:

 

Я тогда ответил - этот мешочек Дед Мороз забыл! :grin:

 

Этот мешочек из неопрена очень ловко принимает мобилку, или какую другую мелочевку, чтоб на ходу обратно в карман ее не запихивать. Повышаю безопасность движения, так сказать.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

MIFKA, ты смеешься? Когда я фотки первый раз на форуме выложил, точно такой же вопрос воспоследовал... Испытываю сильнейшее дежавю. :grin:

Сорри... :dntknw: не отслеживал :boredom: Ну... нет и не нада....))))))))
Ссылка на комментарий

хотел поделиться такими мыслями:

недавно приобрел MiTAC MIO c220 в у нас интернете он стоит около 300 бакинских...

 

каково было мое удивление когда я увидел цену "за кордоном" в ....150 бакинских... неужели руссификация и карта москвы и питера стоят 150$ ????????

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

недавно приобрел MiTAC MIO c220 в у нас интернете он стоит около 300 бакинских...

 

каково было мое удивление когда я увидел цену "за кордоном" в ....150 бакинских... неужели руссификация и карта москвы и питера стоят 150$ ????????

 

Программа не меньше 50 баксов стоит скорее всего. У меня P550 - дык его ТОЛЬКО с "Автоспутником" продают, цена 10500. Еле нашел без программы за 9 с небольшим. А насчет у нас втридорога - это неправда. У меня итальянцы знакомые покупали Вольво V50 - они в евро заплатили столько же, сколько она у нас в долларах стоит.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Добавлю свои пять копеек, если еще не поздно :))

Про Асус: серия А63х состоит из трех почти одинаковых моделей - одинаков внешний вид, процессор, кол-во оперативной памяти.

Отличия: А632 - имеет встроенный блютус.

А636, кроме него, имеет вай-фай

А639, сверх того, встроенную флеш-память в 1 Гб.

 

Далее, родовая болезнь этих Асусов - большой процент бракованных экранов: сбивается калибровка. Их, конечно, меняют по гарантии, но, во-первых, это время, во-вторых - известны случаи повторного выхода из строя.

 

Фуджик-560: перешел на него с А636. Понравился в чем-то больше, в чем-то меньше, но возвращаться обратно на Асус не хотелось.

 

Коммуникаторы: все они, за единственным исключением, которого еще нет в продаже, имеют экраны 2,8" и меньше - такой экран в машине крайне неудобен: и видно плохо, и пальцем попасть труднее.

Еще одно исключение - НР 65хх-69хх с экраном 3", но он у него квадратный 240х240, что не всегда удобно.

Единственное, в чем коммуникаторы удобнее КПК - программы с учетом пробок (Сити Гайд и Автоспутник), где требуется подключение к инету, а на коммуникаторе оно удобнее, чем на КПК + телефон.

 

По программам: у меня на КПК стоит iGo, Сити Гайд, Навител Навигатор, Автоспутник, бетка Русы-3D. У всех разный набор и точность карт, все хороши в своих ситуациях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...