Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Alex_C5, а не гарминовские качественные карты по Владимиру попадались и есть ли они вообще?

 

Хороший вопрос... я бы даже сказал провокационный :)))

 

Но, как я заметил, нужно понимать для чего берется навигатор. Навигатор с плохой картой есть тоже самое что навигатор совсем без карты.

ЗЫ: Кстати Владимир вполне удовлетворительно снят на гугле.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Хочу купить КПК с навигатором. Посмотрела здесь в темке, вроде Asus А636N неплохой, но вот я так поняла(по картинке) у него GPS отдельно так торчит. Я, при своих способностях, боюсь не отломится ли?

 

Почему хочу КПК, ну чтобы не разделять. Сейчас есть КПК правда старенький и в него ничего нельзя уже напихать. Но я им пользуюсь. А т.к. по Москве я не оч ездок и бумажную карту иногда просто некогда смотреть, то хочу навигатор. Вот и решила совместить :)

И еще хочу про Асус спросить как у него с другими картами. Ну например если в в Курск поеду или еще куда. Можно ли в него залить и эти карты?

Вопросы наверно коряво задаю, но я вовсе не разбираюсь :( посему прошу совета.

A110YE177.png
Ссылка на комментарий

 

Хороший вопрос... я бы даже сказал провокационный :)))

 

Но, как я заметил, нужно понимать для чего берется навигатор.

Alex_C5, по скольку у меня дача под Владимиром и приходиться частенько туда наведываться,поэтому и спросил.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Хочу купить КПК с навигатором. Посмотрела здесь в темке, вроде Asus А636N неплохой, но вот я так поняла(по картинке) у него GPS отдельно так торчит. Я, при своих способностях, боюсь не отломится ли?

...<<<skipped>>>...

 

Как пользователь A636 возьму на себя смелость ответить.

Антенна у него поворотная, она торчит только если Вы ее повернули. В обычном состоянии она не выступает из корпуса. Кстати, поворачивать ее нет необходимости, - качество приема всё-равно отличное. Единственное, зачем я ее открываю, это чтобы использовать как подставку на столе, если использую КПК для просмотра видео :grin: Без шуток очень удобно!

 

У Асуса отличный автокомплект - монтировать и подключать удобно, минимум проводов.

 

С картами дело обстоит очень неплохо. В КПК, в отличие от навигатора можно закачать любые навигационные программы, даже сразу несколько, смотря в какой карта нужной местности подробнее. Можно качнуть растровую карту (спутниковый снимок), и поставить программу навигации с поддержкой растровых карт.

 

Я использую (сейчас) программку iGO.

Удобна тем, что одна карта на всю страну, с городами, улицами и номерами домов. Обновление пиратских карт для iGO проходит раз в три-четыре месяца, официальные - думаю не реже. Не знаю насколько подробны их карты по России, т.к. сейчас вынужден осваивать карту Украины. Но Украина двольно неплохо сделана. Киев - очень подробно, Крым - более чем прилично, в последней версии неплохо прорисован Симферополь, междугородние трассы - полностью (за исключением некоторых развязок, которые реконструированы в последние 3-4 года), областные центры прорисованы по-разному... Крупные города - не хуже Киева.

 

Думаю, по-любому КПК - более правильный выбор, чем навигатор.

А если поставить TouchCommander, то садясь в машину одной кнопкой интерфейс можно переключить в специально заточенный под управление пальцем, ничуть не хуже чем в любом навигаторе. Потом так же легко переключается в обычный КПК-шный Today.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

У меня HTC 3300 , стояла прога Том Том, но что то она меня не вдохновила, тоже поставила iGO. На корпусе антенн нет, в комплекте идет автомобильный держатель, зарядка и антенна , которая крепится на стекло.

В КПК можно закачать любые проги с разнообразными картами, только выбирай)))

 

Думаю, по-любому КПК - более правильный выбор, чем навигатор.

А если поставить TouchCommander, то садясь в машину одной кнопкой интерфейс можно переключить в специально заточенный под управление пальцем, ничуть не хуже чем в любом навигаторе. Потом так же легко переключается в обычный КПК-шный Today.

полностью солидарна -)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Не для того, чтоб сказать плохо, а чисто факты:

 

Видел Гарминовскую карту г. Владимр... При наложении на спутниковый снимок с г. Владимир ничего общего не имет. ТОчнее имеет, но слишком приблизительно, чтобы передвигаться по городу. Гарминовская карта Нижегородской области меня повергла вообще в шок.

 

Хотя для Москвы скорее всего у Гармина всё нормально. Просто надо понимать для чего будет использоваться устройство или программа, а следовательно и карты, которые они понимают.

 

По Москве и юбласти карты хорошие, но по другим городам не знаю!

Ссылка на комментарий

Каток, Элана

Спасибо большое за ответ! Я Вот теперь озадачилась и выбираю между как раз этими двумя КПК

HTC 3300 и A636.

Может кто сделать сравнительный анализ? Пожааалуйста :angel:

Изменено пользователем Insi_dream
A110YE177.png
Ссылка на комментарий

ASUS MyPal A639 -1

HTC P3300 (Artemis) -2

 

Тип КПК

 

Процессор

1-Intel XScale PXA270 416 МГц

2-Texas Instruments OMAP 850 200 МГц

 

Операционная система

1-MS Windows Mobile 5.0, поддержка файлов MS Office

2-MS Windows Mobile 5.0, поддержка файлов MS Office

 

Память

1- RAM 64 Мб RAM (доступно 54 Мб)

Память ROM 1024 Мб Flash ROM

Память Flash 830 Мб

2-RAM 64 Мб RAM (доступно 48 Мб)

Память ROM 128 Мб Flash ROM

 

Память Flash

1- 51 Мб

2- 51 Мб

 

Ввод

1-Ввод информации стилус, рукописный

2-Ввод информации стилус, рукописный

 

Кнопки быстрого вызова приложений

1-4

2-4

 

Питание

1-от Li-Ion аккумулятора 1300 мАч, аккумулятор съемный

2-от Li-Ion аккумулятора 1200 мАч, аккумулятор съемный

 

Вес

1-186 г

2-127 г

 

Размер

1-73x122x19 мм

2-58x108x16 мм

 

 

Изображение

1-цветное, 65536 оттенков цвета

2-цветное, 65536 оттенков цвета

 

Экран

1-диагональ 3.5", разрешение 240x320, сенсорный, подсветка

2-диагональ 2.8", разрешение 240x320, сенсорный, подсветка

 

Подключение

1-USB

2-USB

 

Коммуникации

1-инфракрасный порт, GPS, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 2.0

2-инфракрасный порт,GPS, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 2.0 A2DP

 

Слоты расширения

1-SD/MMC, SDIO

2-microSD (TransFlash)

 

Мультимедиа

1-проигрывание MP3-файлов, микрофон, динамик, выход на наушники

2-проигрывание MP3-файлов, микрофон, динамик, подключение гарнитуры

 

Фотокамера

1-нет

2-2 мпикс.

 

FM-радио

1-не знаю :blush:

2-есть

Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Есть вот тут подробный обзор A636l. Из хорошего у него кредл с разъемом (у прочих кредл - это просто держалка, разъем питания вставляется отдельно, еще одно движение руки), рекордное время работы на одном заряде и очень быстрая графика.

 

У HTC 3300 (это коммуникатор, т.е., мобильник встроен, звонить можно) маленький экран (2,8" против 3,5"), более медленный процессор, микроSD карточка против SD у Asus, зато есть радиоприемник.

 

обзор HTC3300 тут

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, а, так ASUS не коммуникатор :blush: Блин торможу)))

Ну да, мой и телефон, и комп, и навигатор, и фото, и радио-все в одном.

А чем микро хуже обычной карты памяти?

Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>....

А чем микро хуже обычной карты памяти?

 

Цитата из обзора НТС3300:

Под аккумулятором расположен разъем для SIM-карты и (о, ужас!) отсек для карты памяти стандарта microSD. Да, повторяется история с Qtek 8500 – карту памяти можно заменить, только вытащив аккумулятор. Конечно, карты стандарта microSD большого объема уже не редкость, но все же для устройства такого класса слот с возможностью «горячей» замены был бы гораздо более предпочтителен. Увы, это, как я понимаю издержки миниатюризации – в тонком корпусе P3300 разместить разъем для карты не удалось

.

 

Обычная SD карта будет и дешевле, и без особых проблем читается карт-ридерами (правда, старые иногда не понимают 4-гиговых карт, я как раз такую пользую). МикроSD чаще сталкивается с проблемами с "пониманием" внешними картридерами, и обычно медленнее, чем SD, хотя можно, конечно, найти медленную SD и быструю микроSD, при желании...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, мне эти горячие замены нафиг не нужны, одной хватает сполна. Зачем нужны картридеры, что это такое? Каток, ты же девушкам отвечаешь, мона не таким сложным языком?)))

Пользуюсь, все нравится, ничего не тормозит и не зависает. Коммуникатор использую больше как телефон, а потом уже интернет, GPS, и всякие развлекаловки))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

картридер-это такая коробочка для чтения всех форматов флэш карт,точнее переходник между картой и компом.

Изменено пользователем Alex177
alex007.gif
Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>..... Зачем нужны картридеры, что это такое? ...<<<skipped>>>.....

 

Извини, конечно, увлекся....

Карт-ридер - устройство для чтения карт.

 

Ну типа как дисковод для дискет. Удобно, потому что не нужно кабелем соединять КПК с "Большим Братом" (настольным компьютером), если нужно что-то записать - хотя бы и новую версию карты, или музыку залить/обновить. Фильм какой-то новый записать, опять же....

Выдернул карточку из КПК, записал, чо нужно, и обратно вставил. Быстро, и не нужно возиться с кабелями, с синхронизацией и придурковатым ActiveSync. Даже для установки программ кабель не нужен.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

понятненько)) Для девушки вполне провода хватает, я вас уверяю))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Карт-ридер - устройство для чтения карт.

 

Ну типа как дисковод для дискет. Удобно, потому что не нужно кабелем соединять КПК с "Большим Братом" (настольным компьютером), если нужно что-то записать - хотя бы и новую версию карты, или музыку залить/обновить. Фильм какой-то новый записать, опять же....

Выдернул карточку из КПК, записал, чо нужно, и обратно вставил. Быстро, и не нужно возиться с кабелями, с синхронизацией и придурковатым ActiveSync. Даже для установки программ кабель не нужен.

 

 

Ну я сейчас свой КПК соединяю с компьютером посредством провода, потосу что карт-ридер в какой-то момент умер и усё. Так что это для меня не критично

 

Есть вот тут подробный обзор A636l. Из хорошего у него кредл с разъемом (у прочих кредл - это просто держалка, разъем питания вставляется отдельно, еще одно движение руки), рекордное время работы на одном заряде и очень быстрая графика.

 

У HTC 3300 (это коммуникатор, т.е., мобильник встроен, звонить можно) маленький экран (2,8" против 3,5"), более медленный процессор, микроSD карточка против SD у Asus, зато есть радиоприемник.

 

обзор HTC3300 тут

 

 

 

 

Спасибо за ссылочки на обсуждения :) Я кучу всего уже прочитала. Никак не определюсь :( почитаю еще твои ссылки :)

A110YE177.png
Ссылка на комментарий

понятненько)) Для девушки вполне провода хватает, я вас уверяю))

 

Ничего не понял... А зачем для девушки провод? как его использовать?...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Элана, спасибо за такое подробное сравнение :)

 

ASUS MyPal A639 -1

HTC P3300 (Artemis) -2

 

Тип КПК

 

Процессор

1-Intel XScale PXA270 416 МГц

2-Texas Instruments OMAP 850 200 МГц

 

Разницу вижу, но не понимаю. И нужно ли вообще обращать на это внимание?

 

 

Память

1- RAM 64 Мб RAM (доступно 54 Мб)

Память ROM 1024 Мб Flash ROM

Память Flash 830 Мб

2-RAM 64 Мб RAM (доступно 48 Мб)

Память ROM 128 Мб Flash ROM

 

И здесь разница в памяти ROM, а что это? :(

 

И разница еще я так поняла что в одном есть камера и радио, а в другом нет. Но это для меня вовсе не принципиально :)

 

 

 

Ощущаю себя не просто чайником, а какой-то отсталой :dntknw:

Изменено пользователем Insi_dream
A110YE177.png
Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>....

Никак не определюсь :( почитаю еще твои ссылки :)

 

Если хочешь знать моё мнение. то для автомобилиста КПК лучше, чем Асус 636N пока не сделали. Очень удачная модель.

HTC 3300 проигрывает, он имеет меньший экран, обычный кредл, ненужную фотокамеру и мобилку, а главное - он медленный, там всего 200МГц процессор и медленное видео, может не успевать за машиной, зато компактный (всё в одном флаконе) и с радио. Я считаю, это хороший выбор для пешехода.

Сугубо личное мнение, подтвержденное опытом эксплуатации.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

для автомобилиста КПК лучше, чем Асус 636N пока не сделали. Очень удачная модель

ППКС!!!

Сама как пользователь Asus'а очень им довольна, просто выше всяких похвал.

И гораздо удобнее чем просто отдельный GPS

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Ну прям уж так опускать HTC не стоит. Ничего не тормозит, не правда. И не надо таскать с собой и КПК и телефон.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

....<<<skipped>>>....

Процессор

1-Intel XScale PXA270 416 МГц

2-Texas Instruments OMAP 850 200 МГц

 

Разницу вижу, но не понимаю. И нужно ли вообще обращать на это внимание?

 

Стоит. Это частота(скорость) процессора. 3300 отстает более чем вдвое. В практике он будет просто "тормозить"... и в обзоре, на который я давал ссылку, об этом упоминали.

 

Память

1- RAM 64 Мб RAM (доступно 54 Мб)

Память ROM 1024 Мб Flash ROM

Память Flash 830 Мб

2-RAM 64 Мб RAM (доступно 48 Мб)

Память ROM 128 Мб Flash ROM

 

И здесь разница в памяти ROM, а что это? :(

....<<<skipped>>>....

 

ROM - то куда будут устанавливаться программы, как винчестер на Большом Брате. У Асуса почти в восемь раз больше места для программ внутри КПКшки, без задействования флеш-карточки. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну прям уж так опускать HTC не стоит. Ничего не тормозит, не правда. И не надо таскать с собой и КПК и телефон.

 

Ну хорошо, НТС3300 не тормозит. Просто Асус вдвое быстрее. :grin:

 

Для пешехода полные карманы - проблема, а маленький экран - как раз нет, потому что и скорость движения не та, и остановиться, чтобы рассмотреть всегда можно.

А для водителя как раз удобнее, чтобы телефон и навигатор были двумя разными устройствами, чесслово!....

 

...<<<skipped>>>...

А может кто нибудь тупо назовёт модель и номер КПК со всеми вытекающими и всё.

 

Так мы конкрентно, а может даже тупо, и обсуждаем Асус А636. Без обиняков, с открытым забралом...

Что еще нужно назвать?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну если я правильно понял,то Асус А636 на сегодня самое оптимальное предложение.А у него возможны какие нибудь варианты,типа проц или память или ещё что то ,в разных комлектациях или он всегда продаётся в одной комплектации?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...