Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оцените ремонт ситроена берлинго


autosky

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Оцените пожалуйста приблизительный ремонт нашего ситроенчика берлинго (2008год, дизель, фургончик)

Где лучше всего сделать кузовной ремонт и купить неоригинал или бу запчасти (не у дилера)?

Буду очень признателен за помощь.

Спасибо (извините если ошибся темой)

П.С. Страховая по ОСАГО выплатила всего 45тр.....(((

post-50040-0-60643900-1355388870_thumb.jpg

post-50040-0-54506100-1355388878_thumb.jpg

post-50040-0-19192400-1355388884_thumb.jpg

post-50040-0-70372800-1355388888_thumb.jpg

post-50040-0-54674400-1355388892_thumb.jpg

post-50040-0-06385000-1355388897_thumb.jpg

post-50040-0-18238000-1355388901_thumb.jpg

post-50040-0-09486900-1355388905_thumb.jpg

post-50040-0-12748000-1355388909_thumb.jpg

post-50040-0-46629800-1355388915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Грустное зрелище :cray:

С кузовнёй постоянно общаюсь... выскажу собственное мнение: ремонт превышает стимомость покупки аналогичного авто этого же года. Логично поставить его в тёплом гараже как большой сундук с запчастями. На крайний случай - за полтинник по объявлению попытаться продать если хранить негде

Ссылка на комментарий

autosky Могу дать телефон одного знакомого.У него спросишь цену.Мне он лонжероны вытягивал. Морду красил.Вообщем был у меня тотал.Всю электрику заново собирали.Но запчасти сама искала, обзванивала разборки.Цены дешевые на запчасти искала.Не стала продавать свой тотал из за хорошего техсостояния.А кузовщина это не проблема. Териториально Выхино.

Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий

ОСАГО плюс с виновного.А эту на запчасти.Я в теме "О прочности Берлинго" писал.Там есть фото моей машины.Случай намного легче.Я получил почти 130 тысяч.Правда суд длился около 7 месяцев.

Ссылка на комментарий

Если уж отошли от темы...

Аналогичный агрегат у меня тоже, 2008 дизель фургон с кондеем, оценен страховой летом в 300 000, стоимость "полной" страховки на него 19 000 в год - сумма несоизмеримая со стоимостью любого кузовного ремонта. Плюс с обязательной заменой "новое за старое". Было несколько страховых случаев, я раньше об этом писал, каждый раз был только "в плюсе" от полной страховки :smile: Каждый раз получал "на орехи" от других участников движения. Страхую не первое авто... в основном по причине обилия идиотов на дороге, плюющих на элементарные правила движения. Преимущество "полной" страховки - не надо ждать результатов следствия - делаешь сразу и в удобное время (машина нужна каждый день)...

Ссылка на комментарий

Я не знаю откуда такие тарифы.Хотел застраховать две недели назад по КАСКе Рено Логан 2006 года.Платеж насчитали 71 тыс. рублей в год!!!И зачем мне такая КАСКа?

Ссылка на комментарий

Перед покупкой машины неплохо бы оценить рейтинг угоняемости у стахуев :grin:

Логан - второй посла ВАЗов по популярности - отсюда и такие цифры - 25% от оценочной стоимости.

В данном случае ничем помочь не могу - перед покупкой стоило основательно задуматься что брать и стоит ли эта "овчинка выделки" :bye:

... добавьте к этому пластиковые крылья, которые от малейшего чиха разваливаются... Данное авто - для любителей сводить счёты с жизнью :spiteful:

РЕНО - это не марка, это - "диагноз"! :russian:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Хз,где вы такие цены берёте!

Логан был в пользовании с 2008 по 2010. КАСКа-18-19 тыр.

На Бегемоте был удар в корму. Ремонт по КАСКе-147 тыр. КАСКа-31 тыр.А если б банк был другой ,вместо жадного ПСА-Русфинанс,то была бы 16 тыр.

Плюс ещё жду решение суда по УТС.

Страховая-"Цюрих"

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет из Вологды! Позавчера перестроился в меня МАЗ из Ярославской области.

Дело было так:

Последствия: 6022_euj_p1020922.jpg

На что рассчитывать? Пострадали крыло, фонарь, бампер. Еще бампером МАЗа немного шаркнуло по покрышке, но это в ГАИ не зафиксировали. Справку для страховой (РГС) только завтра в ГАИ выдадут. Вопрос чего ждать, на сколько рассчитывать?

Ссылка на комментарий

Машина ко кого года?

Если не старше трех лет то не забываем спрашивать у страховой заявление на утерю товарной стоимости. далее так, на сайте РСА есть калькулятор в который можно забить номер крыла, фонаря и т.д. и он выдаст сколько вам причитается (сам не давно проходил этот печальный опыт).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Тогда конечно маловато будет. Все равно у экспертов при описи повреждений, акцентируйте на замену запасных частей. У комрадов спросите номера деталей и вбивайте их в калькулятор. Там есть (в калькуляторе) и нормочас работы и по окраски, но как это работает я не понял.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Получается, что левое заднее крыло до водительской двери (сдвижной двери с водительской стороны нет). Наверно и покраска должна рассчитываться как за два элемента?

Ссылка на комментарий

Говорят, что по-разному. Но у меня приятель ремонтировался от страховой, его заставили доплатить за новый бампер, т.к. у него машина не новая. Вот поэтому лучше бы деньги получить, чтобы самому выбрать как и где ремонтироваться без доплат.

Ссылка на комментарий

Это полное фуфло, хоть у них везде написано, но по факту у них нет договоров. Самое главное все равно придется доплачивать.  у меня дверь и крыло на сайте оценили по 75 тыр, а в закупке 85 тыр (машине было два месяца) вот и сами думайте.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...