Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зима и дизельный DS5


Kad

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизелисты,

выяснил ли кто-нибудь есть ли у нас догреватель как на С5. В офферте нет, но может быть установлен?

ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DW10CTED4 FAP

По моему VIN в спецификации есть только это:

Система питания:

СИСТЕМА ПОДАЧИ ТОПЛИВА СИСТ ВПРЫСКА ТУРБОДИЗЕЛЯ С ТЕПЛ И НЕПОСРЕД ВПРЫСКО

ПОДОГРЕВ ГАЗОВОГО ТРАКТА КАРТЕРА С ГАЗОВ. КОНТУРОМ КОРП.ОТОПИТ.

Оборудование:

КЛИМАТ (ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА) СТРАНЫ С ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ

КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА С РАДИАТОРОМ ОТОПИТЕЛЯ И АВТОМ СИСТ РЕЦИРКУЛЯЦИИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ

(все, что можно привязать к зиме)

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

Тридцатиградусных морозов в Москве, слава богу, пока нет, но можно сказать, что двадцатиградусные трактор переносит на отлично. Вчера на ночь оставил жабу возле дома, т.к. надо было выезжать рано утром. На термометре ровно -20, таратайка завелась с пол-пинка, как будто забирал из гаража. Ничего не примёрзло, всё открывается и закрывается как положено. Водительскую дверь приходится захлопывать чуть поплотнее. Первые минут пять двигатель работал чуть громче обычного, потом слегка прогрелся и затих. Тогда же стал прогреваться и салон. Как только поддаёшь газку, в салон начинаеть пыхать горячий воздух - через 15 минут стало жарко, снял куртку. Как я понимаю, на показатель температуры двигателя обращать внимание не имеет смысла - 30 минут ехал по трассе со скоростью около сотни, температура не поднялась выше 3/4 положенных делений. Сбавляю скорость до 60, практически сразу датчик показывает 1/3 нормы. Минуту поработал на холостых на ж.д. переезде - остаётся 1 активное деление. Ну и пёс с ними, двигатель реально горячий, усё в порядке.

 

В общем и целом - гут. Трактор рулит.

 

PS. - как убедился на практике, проблемы со срабатыванием бесключевого доступа (кстати, не только у ситра - у соседа по гаражу даже сигнализация брала через раз) отмечались только в тот день, когда весь город тонул в жиже из снега и реагента. После того, как помылся, косяк мгновенно исчез и пока стоят сухие морозы более не проявлялся. Видимо эта антиобледенительная дрянь обладает каким-то свойством влять на электропроводимость. Не знаю нахрен её льют, т.к. на ней как на катке - тормозной путь увеличивается раза в полтора, перед светофором чуть сзади в кого-то не въехал.

Ссылка на комментарий

Хреновая экспуатация предвидится зимой.

Четыре дня назад заметил, что при скорости свыше 70 км/ч что-то начинает как-бы постукивать по днищу. Заглядывал и так и сяк ни хрена не нашёл. Сегодня подняли на подъемнике.

Грязезащитный щиток арки колеса процентов на 20 общего размера оторвало от лонжерона(отломился кусок), соотвественно вылетели 3 клипсы и подкрылок держался только на наружных клипсах и на скорости за счет завихрения должбил по лонжерону. С улицы этого не видно. Сейчас соответсвенно прижали оставшуюся часть с помощью самореза к лонжерону и заказали новый. Ценник в районе 2-х тыс. руб.

 

Где-то по снегу, сдавая задом, загнул алюминиевую защиту вокруг глушителя и она тоже шаркала по трубе - выровняли.

 

Не для нашей зимы этот автомобиль)))

Изменено пользователем Василий Теркин
Ссылка на комментарий

А причем здесь внедорожник. У вас в Москве не было снега и ледянных наплывов на арках колес?

Защита арок колес снизу прижата к лонжерону не плотно, туда забивается снег и вода, дальше мороз. Превратилось в льдышку. Колесо влево или вправо, начал движение и пластику пипец.

Изменено пользователем Василий Теркин
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Снег на дорогах, накат, колея и т.д. сказывается на эксплуатации. Вот так выглядит моя защита снизу

С обоих сторон сломаны пластиковые брызговички. Слева почти полностью, справа частично.

Заодно сегодня сменил левый подкрылок о котором писал раньше

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я как тракторист про морозы скажу так))) с пол оборота)))) хотя я боялся... Это мой первый трактор.

 

Снег на дорогах, накат, колея и т.д. сказывается на эксплуатации. Вот так выглядит моя защита снизу

С обоих сторон сломаны пластиковые брызговички. Слева почти полностью, справа частично.

Заодно сегодня сменил левый подкрылок о котором писал раньше

 

 

Давай не обижай девочку)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые дизелисты как после года эксплуатации в морозы заводятся Ваши авто? У меня даже в - 14 не запустился пока не погрел феном, а так  вроде бы схватывает но не заводится. А у коллеги КИА спортаге с пол пинка запускается. Пробег чуть больше 16000км.  

Ссылка на комментарий

заправляться на нормальной заправке надо и антигель лить

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Сегодня моя завелась с пол-оборота. За бортом было -20. Пробег чуть больше 10т. 

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

Вот и я сегодня потестил (на бензине), при -20 -22, после 5 дней простоя...

Норм ! Завелось, тьфу, тьфу, тьфу. 

Чуть медленнее чем летом конечно подхватилось, но подхватилось и запустилось с первого раза.

Ссылка на комментарий

заправляться на нормальной заправке надо и антигель лить

А какие у нас России хорошие заправки? Я заправляюсь на Лукойле, жижу правда не лью. Хочу поменять топливный фильтр, может поможет.

Ссылка на комментарий

в москве и мо -лукойл и тнк, на лукойле завожусь в 27 без антигеля, 2 раза свечи включаю и потом завожу.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

антигель ликвимоли литровая банка стоит рублей 500

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

второй год на дизеле зимую, НИКАКИХ проблем с запуском не было ни разу. Гели-шмели и присадки никогда не употреблял ибо они уже добавлены в зимнюю соляру. Заправлялся в прошлом году на Шелл из-за качественного Евро-4, т.к. считаю его для двигателя более полезным чем пятёрку). Сейчас беру где подвернётся из приличных (Шелл, ВР, Лукойл). Заводится одним "выстрелом" без прокрута стартёра, что после бензина при -27 очень радует. Разумеется, в холода пепелац перед запуском 2 секунды думает пока горит лампочка спирали накаливания.

 

поэтому то, что пишете вы:

 

У меня даже в - 14 не запустился пока не погрел феном, а так вроде бы схватывает но не заводится.

- однозначно ненормально. Похоже на летнее топливо, проданное зимой. При заправке не постесняйтесь бумажки на партию топлива попросить - обязаны показать. Там и про Евро и про зиму должно быть написано.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

У него Вебасто есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, это же "премиальная линейка Ситроен" хотя по вину для стран с холодным климатом.

 О пардон вопрос про КИА, нет у него только автозапуск, подогревателя нет.

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

Я все хочу на холодную завести - попробовать. Но что-то постоянно хочется в теплый салон сесть. поэтому грею Вебастой.))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...