Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокируется заднее правое колесо после ручника


itsaab

Рекомендуемые сообщения

ИНОГДА после продолжительного (несколько часов) стояния на парковке "на ручнике", стал замечать что при начале движения правое заднее колесо продолжает притормаживать (достаточно ощутимо)... Сначало я грешил на примерзание (погода располагала ), но чем дальше тем больше в этом разуверялся... Приходилось некоторое время ехать с заблокированным (сжатым колодками и иногда прокручивающимся) колесом, лицезрея сообщения "Сервис ESP" и горящий значок ((ABS)). Потом колесо "освобождалось" (иногда это происходило после торможения "в пол", т.е. с привлечением ABS). Потом всё было штатно (все сообщения об "ошибках" гасли, машина становилась адекватной). Так повторялось 4 - 5 раз.

Сегодня, после очередного блокировки правого заднего колеса, не смог побороть эту проблему... Дощемился до ближащей парковки. Осмотрел район проблемного колеса - тормозной диск раскалился до красна, а колодки дымились. До официалов больше 100 км. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Какой пробег у машины?

Это только после стоянки на ручнике?

 

Похоже на то, что механизм тросика у колеса закис. Там что-то типа червячной передачи (мне так говорили :biggrin: ). И колодка не отжимается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

отключай авто ручник,дёргай аварийное снятие и в сервис смотреть не умер ли он совсем,если жив, то на разработку и смазку.ну а если сдох,добро пожаловать в клуб любителей электро ручников!

Ссылка на комментарий

Ничего не отключится. А отпустит колодку или нет - кто знает. Пробуй. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Не знаю поможет вам этот рассказ или нет. У меня на прошлой неделя началась такая же проблема, также диск перегрелся. По приезду на сервис не к официалам (они сразу сказали болезнь суппорта, полная его замена сам суппорт около 8300 плюс работа даже не спрашивал). Оказалось, что заедает задний суппорт и электронный ручник тут не причем(т.к электродвигатель стоит не на суппорте ). Побежал за ремонтным комплектом на рынок. Купил, но в ремонтном комплекте не оказалась манжеты (у французов его совсем нет) хорошо мастер попался нормальный, у себя поискал и один манжет нашёл. Заодно решил поменять тормозные колодки на втором колесе и тут была засада. Там был порван пыльник и просачивалась тормозная жидкость. Второго ремонтного комплекта на всем рынке в Кунцево не было ни в каком виде. После трех часов поиска добрые люди нашлись и помогли с неожиданной стороны. Ремонтный комплект т.е. пыльник и манжет подошёл от форд фокус 2 (D4612) как не странно. После всего пришлось заодно поменять тормозную жидкость прокачать тормоза и к большому моему сожалению после перегрева пришлось поменять тормозные диски

Ссылка на комментарий

что было у меня: закисли троса (от времени + оплетка перетерлась в паре мест) отключил на зиму эл ручник (зря) пока он был отключен, закис механизм на суппорте. не разжимал колодки. сервис тоже сослался на замену. Решение проблемы: правая рука, которая растет из правильного места + WD40. Пробрызгиваем механизм WD40 и далее рукой его разрабатываем туда, обратно, туда обратно. затем на всякий случай калибруем ручник и будет счастье.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...