Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лопнул тормозной шланг


Рекомендуемые сообщения

На днях садился в машину, завожу - нажимаю на тормоз и педаль провалилась, вообщем лопнул шланг. Хотел узнать артикул запчасти если кто знает и самое главное сложно ли менять самому и как менять? В сервисе берут 1000р за шланг - че то дорого. Что подскажете?

Ссылка на комментарий

выкручиваешь шланг, идёшь в любой автомагазин, подбираешь по длинне, сам вкручиваешь, прокачиваешь тормоза (2 человека) и вуаля, расход только на тормозуху и шланг

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Сегодня заказал передние шланги NK, также узнавал про задние шланги. В экзисте сказали, что задние шланги не так просто поменять, типо что шланг чуть ли не в сборе с трубкой и менять только вместе и одна деталь будет стоить 2500р. Это правда или тупость менеджера? на сайте того же экзиста щас поглядел есть шланги ситроен-пежо задние. Рассудите пожалуйста. И хотел узнать как можно подробнее процесс замены шланга и прокачки тормозов, думаю сам попробовать поменять. Заранее спасибо, надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий

я менял и передние и задние, нормально меняются без всяких трубок, резьба такая же как на любой иномарке, главное длину подобрать, ну а про прокачку тормозов прокачиваются как и на любой другой машине, в инете куча схем, но надо 2 человека

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что менеджер напутал, а то реально бред. Завтра поеду за шлангом заодно с ним поговорю поэтому поводу. В сервисе уточнял про замену передних шланчиков, говорят будут делать 2 часа. Я говорю: а что ж так долго? ну надо всю систему прокачать. Поспрашивал как это делается и не понимаю, что там можно столько делать. Везде развод. Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться результатом, в тогне менял в автосервисе, а то на улице дубак и нет знакомых с гаражами и ямами. Правда машину делали часа 3, сказали, что завоздушился блок АБС и его с помощью компа развоздушивали (если честно не совсем про это понял, но за это денег не брали). В итоге все хорошо - тормоза есть, НО смущает что педаль стала мягче. Вообщем тормозит нормально, но ноге не привычно. Никто не знает с чем может быть связано?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...