Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация машины зимой


Retroset

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите сказать, что машина со вчерашнего дня не выключила вентилятор и он работал всю ночь?

 

Думаю у

k0Oza,а автозапуск.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сдохший АКБ, засраные свечи :biggrin:

 

...а то и того хуже - коротыш после криворуких установщиков и спёкшийся жгут в лучшем случае... Я уже молчу про отключённый иммобилайзер и облегчённую этим жизнь угонщиков :blush2:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Всем привет.

А уменя возникла проблема с запуском автою

Машина стояла на улице 5 дней, и все. Пришлось прикуривать, минут 10 подзаряжался, только после этого завелся.

Это не все. на следующий день (ночная температура - 25 была), с утра завелся нормально, только выскачила ошибка " неисправен аэрбег" обратитесь в сервис, неисправлен преднатежителя ремня, обратитесь в сервис. После получасовой эксплуатации авто ошибки исчезли, хотя на следующее утро (-25) все то же самое.

 

Кто нибудь с подобным сталкивался?

 

ДС 4 1,6 автомат.

 

Мне ОД Сказал что вообще прикуривать нельзя
Ссылка на комментарий

Машина стояла на улице 5 дней, и все. Пришлось прикуривать, минут 10 подзаряжался, только после этого завелся.

Это не все. на следующий день (ночная температура - 25 была), с утра завелся нормально, только выскачила ошибка " неисправен аэрбег" обратитесь в сервис, неисправлен преднатежителя ремня, обратитесь в сервис. После получасовой эксплуатации авто ошибки исчезли, хотя на следующее утро (-25) все то же самое.

 

Кто нибудь с подобным сталкивался?

 

ДС 4 1,6 автомат.

 

Сталкивался на старом 307 пежо. Когда у меня сдыхал генератор на полудохлом аккуме писалось что неисправно всё подряд. аирбэги, абс, еще что-то. Иллюминация знатная была, причем то одно загорится, то другое. Видать тупо от низкого напряжения в сети.

 

Кажется нашел я установленной зимнюю заглушку. А как она снимается? :)

Ссылка на комментарий

Кажется нашел я установленной зимнюю заглушку. А как она снимается? :)

 

Она на защёлках крепится к решётке. Её просто надо тянуть на себя. Но на морозе оторвать эти защёки очень легко (пластик становится хрупким). Лучше не снимать до весны.

Ссылка на комментарий

Мне ОД Сказал что вообще прикуривать нельзя

 

В мануале прописано как можно прикуривать, от другого аккамулятора, а вот от зарадяно-пускового нельзя.

 

По поводу иллюминации :greeting: , после прогрева минут через 15 ошибка пропадает.

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

а вот у меня похоже замерзла передняя подвеска! Выезжаю утром - все тяжко! километра три проеду и начинаются лежачие полицейские.. и вот через них... как буд-то у меня колеса не переезжают, а куак с трамплина -перепрыгивают!!

 

постояла сегодня часика полтора в теплой парковке - там явно все оттаяло! проехалось нормально! думаю счас машинка снова замерзнет и.. будет опять мне грусть-тоска.. в смыслке ДоСка;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Коллеги, а у меня замерз замок водительской двери (дергаешь ручку - не открывается). Открываю изнутри с пассажирского сиденья. Куда лить вэдэшку, кто подскажет?

 

я прям в замок пшикнула! Тоже открывала изнутри! но после пшика (смотри, чтоб красоту потекамине испортилась) = все заработало!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

в смысле - где ручка или сбоку?

 

куда ключом тыкать!:))

 

Насчет ЦЗ - возможно и он! Но по симптомам у меня так и было: ручка дерг-дерг - она отходит ,а дверь на месте остается и там что-то не стабатывает! будто ручка дерг-дерг в холостую!

тогда псик-псик в замок - куда ключиком тык-тык и тогда "о! хвала печенькам! - все открывается!!:))

 

Я не очень трудно объясняю?;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

ЦЗ

 

не, ну ты что, дружище! с брелка открывает же, и ручка ходит туда-сюда. замерзло в механике, однозначно.

 

woodcock, :tnx_smile:

попробую. просто думал, что сбоку заливать, т.к. изнутри-то открывает!

 

куда ключиком тык-тык

 

а я ключиком тык-тык не делаю :blink: еще ключом предлагаешь поразрабатывать???
Ссылка на комментарий

woodcock, :tnx_smile:/>

попробую. просто думал, что сбоку заливать, т.к. изнутри-то открывает!

а я ключиком тык-тык не делаю :blink:/> еще ключом предлагаешь поразрабатывать???

не... я бы не стала лишний раз тыкать... хотя.. может и не тыкалось - поскольку сразу заработало;)

 

я не знаю почему и как, ноу меня на нивах это была типичная ситуация и помогало именно туды брызгание ведешкой;) ща тоже помогло!

 

потом расскажеь свой алгоритм.. опубликуем;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Не к зиме, но мож подскажите.

 

При начале движения долго не тухнет значок страшный. Включена подушка пассажира, детей не класть в люльке. Причем независимо от наличия пассажира или чего-нибудь на сиденье.

Можно сделать что бы не горел или тух побыстрее? Заклеивать бумажкой не предлагать :smile3:

Ссылка на комментарий

сегодня после ночи в гараже в минус 18 уже подходя к гаражу отчетливо слышал свою ДС, зайдя в гараж обнаружил, что как бешеный крутит какой то вентилятор под капотом, машина гудит, чуть вибрирует, из выхлопухи выхлопа больше чем обычно раза в полтора и на по следок вылезла ошибка на панели "неисправность двигателя, типа срочно отремонтируйте"))))) после дня стояния на улице в минус 36 и 4 прогревов ошибка ушла)))что такое было????со слов товарища это был "проскок свечи или прострел" я не специалист и толком не запомнил....и в результате движок "затроил"))))это так?

 

эпопея продолжается....днем минус 35, прогрев через 3 часа по 10 минут, выйдя в 6 вечера с работы обнаружил рычащим свой ситроен (опять ревел вентелятор, клубился дым). Машина прогрелась я и поехал, иииии пропала тяга.....давишь на газ - она не едет(((((в гору с трудом на 2 скорости забрался (автомат), машина вибрирует и чуть дергается..... может турбине пипец???? в гараже долго еще после выключения работает вентилятор(((((

Ссылка на комментарий

Не к зиме, но мож подскажите.

 

При начале движения долго не тухнет значок страшный. Включена подушка пассажира, детей не класть в люльке. Причем независимо от наличия пассажира или чего-нибудь на сиденье.

 

Это не баг, это фича :crazy:

 

эпопея продолжается....днем минус 35, прогрев через 3 часа по 10 минут, выйдя в 6 вечера с работы обнаружил рычащим свой ситроен (опять ревел вентелятор, клубился дым). Машина прогрелась я и поехал, иииии пропала тяга.....давишь на газ - она не едет(((((в гору с трудом на 2 скорости забрался (автомат), машина вибрирует и чуть дергается..... может турбине пипец???? в гараже долго еще после выключения работает вентилятор(((((

 

Однозначно к доктору. Может быть всё, что угодно. Вплоть до сбитого угла зажигания (растянулась цепь ГРМ, например). А для начала попробуйте сбросить на 5 минут клемму "+" АКБ. Может, вылечится...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

эпопея продолжается....днем минус 35, прогрев через 3 часа по 10 минут, выйдя в 6 вечера с работы обнаружил рычащим свой ситроен (опять ревел вентелятор, клубился дым). Машина прогрелась я и поехал, иииии пропала тяга.....давишь на газ - она не едет(((((в гору с трудом на 2 скорости забрался (автомат), машина вибрирует и чуть дергается..... может турбине пипец???? в гараже долго еще после выключения работает вентилятор(((((

 

У меня было так - убегала ОЖ (проблема с помпой). Если завести двигатель с уровнем антифриза в расширительном бачке ниже минимума, компьютер думает, что ОЖ в системе нет, на приборной панели выскакивает "Джеки Чан", включается на максимум вентилятор охлаждения, скорее всего отключается турбина. Лечится контролем уровня ОЖ.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...