Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация машины зимой


Retroset

Рекомендуемые сообщения

Ща, дамы разойдутся- продолжим :grin:/>

 

ща модераторы разойдутся....;);)

ну а коли без дам, то мы расзодиться не бум;) бум вести себя прилично;);) Правда холодно.. зима все-таки;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий
Переключаемся на "Эксплуатация машины зимой заморозки".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

для эксплуатации зимой в салоне дали какуюто штуку на перед. для чего кто знает

Раньше на Жигулях вешали картонку перед радиатором. Эта шторка аналогична по действию - она защищает радиатор на морозе от переохлаждения (особенно на скорости).

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Уезжая на неделю, просто оставил машину на улице, у нас в Екате было -20 и ниже, приехал через неделю было -23 - завелась как обычно с первого раза абсолютно без проблем. Нет ни автозапуска, ни вебасты.

Ссылка на комментарий

Изображение

в салоне дали какуюто штуку на перед. для чего кто знает?

 

вот для чего ... смотреть пункт 16 и 16,1 надо Изображение

 

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Изображение

заслонка идет в комплекте?

 

100%. Трусите ОД. Должна в целофане, в багажнике лежать или уже на бампере...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

А как она выглядит на бампере?

 

Вполне гармонично. Почти не заметно. Красивее/лучше чем на С4-//. И ставится легче/проще, рамка номера не мешает.

 

 

Я б сфоткал, но стесняюсь чужую машинку... Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Всем привет.

А уменя возникла проблема с запуском автою

Машина стояла на улице 5 дней, и все. Пришлось прикуривать, минут 10 подзаряжался, только после этого завелся.

Это не все. на следующий день (ночная температура - 25 была), с утра завелся нормально, только выскачила ошибка " неисправен аэрбег" обратитесь в сервис, неисправлен преднатежителя ремня, обратитесь в сервис. После получасовой эксплуатации авто ошибки исчезли, хотя на следующее утро (-25) все то же самое.

 

Кто нибудь с подобным сталкивался?

 

ДС 4 1,6 автомат.

Ссылка на комментарий

А в летнее время не гремело?

 

 

купил в конце ноября, тогда вроде морозов сильных еще не было, и вроде не гремело. У меня включается абсолютный слух, когда нахожусь в машине.

Ссылка на комментарий

4000т. пробег, после -20 мороза брякает вся подвеска,особенно зад. о.д. говорит особенности подвески ситроена(глупость)! так у всех?

 

Жёсткие удары подвески (особенно на непрогретой машине) - нормальное явление. Даже летом... Подвеска у DS4 с звода жёстче, чем на С4, на 30% (пружины-амортизаторы). Кроме того, сзади там балка, а не многорычажка...

А вот "брякания" никакого быть не должно. Может быть, что-то из крепежа ослабло. Я бы посоветовал записаться на диагностику. По крайней мере, вердикт будет реальным, а не то, что могут насоветовать в конфе методом лечения по фотографии :biggrin:

 

 

Всем привет.

А уменя возникла проблема с запуском автою

Машина стояла на улице 5 дней, и все. Пришлось прикуривать, минут 10 подзаряжался, только после этого завелся.

Это не все. на следующий день (ночная температура - 25 была), с утра завелся нормально, только выскачила ошибка " неисправен аэрбег" обратитесь в сервис, неисправлен преднатежителя ремня, обратитесь в сервис. После получасовой эксплуатации авто ошибки исчезли, хотя на следующее утро (-25) все то же самое.

 

Кто нибудь с подобным сталкивался?

 

ДС 4 1,6 автомат.

 

 

Не встречал такого. Однако, где-то на форумах читал ответ какого-то ОД, что европейские машины (Ситроен) не предназначены для морозов ниже -25. Это не значит, что в основной своей массе при -30 и ниже они не будут заводиться. Будут. Но вот глюков при таких морозах у них может быть предостаточно. Машина буквально нафарширована всевозможной электроникой, но для РФ с её морозами машину явно не адаптировали. О чём говорят хотя бы два факта - летняя отзывная кампания по замене корпуса термостата со встроенным датчиком ОЖ. И некоторая массовость в отказе электронного блока контроля АКБ. Обе неисправности появляются только зимой, с морозами.

 

 

 

Изображение

 

 

вот для чего ... смотреть пункт 16 и 16,1 надо Изображение

 

 

 

Фигасе! Спасибо за ссылку! Даже и предположить не мог, что вентилятор на машине может обледенеть! Афигеть... Никогда про такое не слышал...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

сегодня после ночи в гараже в минус 18 уже подходя к гаражу отчетливо слышал свою ДС, зайдя в гараж обнаружил, что как бешеный крутит какой то вентилятор под капотом, машина гудит, чуть вибрирует, из выхлопухи выхлопа больше чем обычно раза в полтора и на по следок вылезла ошибка на панели "неисправность двигателя, типа срочно отремонтируйте"))))) после дня стояния на улице в минус 36 и 4 прогревов ошибка ушла)))что такое было????со слов товарища это был "проскок свечи или прострел" я не специалист и толком не запомнил....и в результате движок "затроил"))))это так?

Ссылка на комментарий

сегодня после ночи в гараже в минус 18 уже подходя к гаражу отчетливо слышал свою ДС, зайдя в гараж обнаружил, что как бешеный крутит какой то вентилятор под капотом, машина гудит, чуть вибрирует, из выхлопухи выхлопа больше чем обычно раза в полтора и на по следок вылезла ошибка на панели "неисправность двигателя, типа срочно отремонтируйте"))))) после дня стояния на улице в минус 36 и 4 прогревов ошибка ушла)))что такое было????со слов товарища это был "проскок свечи или прострел" я не специалист и толком не запомнил....и в результате движок "затроил"))))это так?

 

 

Я что-то не уловил. Вы хотите сказать, что машина со вчерашнего дня не выключила вентилятор и он работал всю ночь?

У меня было нечто подобное, но не так. Днём я завёлся как обычно, но машину сразу заколбасило, из выхлопной пошёл чёрный дым и загорелся оранжевый симовл "Check Engine". Бортовой комп тоже что-то такое написал про неисправность двигателя. Где-то через пару минут включился вентилятор и работал как бешеный. Выключение зажигания не помогло - он не выключался. Помогло только скидывание + клеммы АКБ. После этого не повторялось, ездил неделю... Диагностика через 5 дней у ОД показала, что были пропуски зажигания. От чего - они не в теме. Машину проверяли 3 часа, смотрели свечи, меняли местами катушки зажигания... В общем, зимний глюк европейской машины :facepalm:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...