Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация машины зимой


Retroset

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!! такая же беда и с моим авто, как описал legebokov.... также завела, также троило, также заглохла, снова завела, извлекла ключ, вентилятор продолжал работать не смотря ни на что, только снятие клемм и помогло авто успокоить... бортовик пишет "Неисправность двигателя" Отвезли к официалам на эвакуаторе, поменяли свечи, вчера  забрала.. доехала до работы отличненько, возврашаясь домой. проехав километров 10. снова выскакивает надпись "неисправность двигателя".... Но движок работает в обычном режиме.. тихо, спокойно.... вообщем как умница... доехала до дома. позвонила официалам, спросила, что это такое.... Объяснили сильными морозами, и что машину не рекомендуется эксплуатировать в такой холод... Француженка, одним словом))). Потом он мне говорит, что для моего авто заказана  деталь - впускной коллектор...и лучше бы его заменить..... Я спрашиваю: "Почему вы отдали мне авто, если была необходимость в этой замене" Ответ поразил..... "Думали, что свечами обойдемся"  .Предложили, снова вызвать эвакуатор, и привезти авто для замены того самого коллектора",  "Но я бы на вашем месте, сам бы пригнал машину, если движок работает нормально, и вообще можно не заморачиваться, а ездить именно так, ну и что что бортовик пишет "Двигатель неисправен"., но это я вам как простой обыватель говорю, а как специалист рекомендую все же вызвать эвакуатор" ... Долго сидела в машине, хотелось правда плакать, потому что как  без машины быть,,,, но ответ  меня просто повеселил. Мужчины, владельцы DS обращаюсь к вам, ПОМОГИТЕЕЕЕ... что делать??? Может и впрямь , отогреется и будет все в порядке?? Или все-таки надо менять этот коллектор.... или это просто развод???? Помогите бедной, необразованной в этих вопросах женщине...

Ссылка на комментарий

Коллектор - это не развод. Надо поменять. Морозы спадут - повторяться не будет, но как только  снова ударят - надо ожидать подобной проблемы. 

Поэтому - менять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коллектор - это не развод. Надо поменять. Морозы спадут - повторяться не будет, но как только  снова ударят - надо ожидать подобной проблемы. 

Поэтому - менять.

Спасибки)))) И все же.. еще вопрос.... передвигаться на таком авто сейчас, с такой проблемой, возможно?.....(пока нет этого самого коллектора в наличии у дилера)

Ссылка на комментарий

Спасибки)))) И все же.. еще вопрос.... передвигаться на таком авто сейчас, с такой проблемой, возможно?.....(пока нет этого самого коллектора в наличии у дилера)

 

Позвоните московским дилерам. Например, в Мейджор-Авто на Новой Риге, 9 км. Там мастера грамотные. Посоветуйтесь с ними. Думаю, они в беде не оставят...

http://www.major-citroen.ru/

Ссылка на комментарий

Позвоните московским дилерам. Например, в Мейджор-Авто на Новой Риге, 9 км. Там мастера грамотные. Посоветуйтесь с ними. Думаю, они в беде не оставят...

http://www.major-citroen.ru/

Благодарю......

Ссылка на комментарий

Свечи Денсо Иридиум, позже модель кину. Лейте что хотите, но нашему мотору, приятней 98, детонации нет. На 95 еле едет.

 

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

зависит от 95, у нас с Башнефти 95 отличный бенз, пробовал и на нем и на 98 ездить, разницы вообще никакой...

 

95 стоит 32,60руб, а 98 - 34 руб. разница нормальная такая по цене получается.

Ссылка на комментарий

машину вообщем отогрел.

завел и на газу 2000 оборотов подержал секунд 30. Потом бросил также наичнет глохнуть на ХХ Еще секунд 30 на 2500 оборотов.

И потом нормуль на ХХ не глохнет, не троит. нкаких ошибок в памяти нет (проверил через диагностический разъем).

Погонял по городу часик, заправил 95-ого на ТНК. Ошибок нет. Аккумулятор подзарядился. Заводится теперь нормально.

Видимо тупо залиты свечи были.

 

Зказал новые свечи Денсо Иридиум (под обычный 6-гранный ключ, чтоб потом не мучаться), 1 штука - 530 рублей.

Всем спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий

у меня пока только замерзание боковых зеркал, в следствие чего не опускание их при движении задним ходом. вроде больше не было проблем)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У на моем дс на педаль газа передается вибрация от двигателя. На разных передачах -по разному. Самая сильная вибрация на 4ой передаче. Двигатель 1.6 турбо, коробка автомат. Кто то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...