Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Светодиодные лампочки в салон


Рекомендуемые сообщения

Пришли китайские светодиоды , заменил практически все лампочки в салоне. Обнаружилась следующая ерунда: 3 лампочки (центральные в потолочных светильниках и лампа в багажнике) при закрытии всех дверей и постановке на охрану остаеся немного гореть.Было ли у кого нибудь похожее и есть ли решение?

Лампы такие ИзображениеИзображение

Изменено пользователем mike1981
Ссылка на комментарий

Знакомый ставил на с4 похожие - тоже остаточной светились. Насколько я знаю решения не нашел.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Это нормально, у меня аналогично.

Система контролирует целостность ламп накаливания пропусканием малого тока через лампочку, а для светодиода этого достаточно. Не переживайте , через несколько минут погаснут(машина переходит в режим энергосбережения и отключит подачу питания на лампочки) Ток потребления светодиодов очень мал и аккумулятор не почувствует нагрузки.

Ссылка на комментарий

То что ток мал это понятно, лампу почти не видно. Но вот что интересно: пока стоял с открытым багажником и менял лампы, несколько раз открывал и закрывал дверь багажника. И машина в режим экономии перешла, но установленная в багажнике LEDлампа продолжала чуть светится. Завтра на работе померяю напряжение и ток в таком режиме, сегодня мультиметра под рукой не было.

Ссылка на комментарий

У меня снаружи светодиодные ленты после постановки (снятия) на сигналку светятся тоже, на сколько долго не замерял но однозначно гаснут.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

Горят 120 сек., пока BSI не уснет

Проблем из-за них не возникало.

Проблема одна: ошибка в Лексии по освещению багажного отделения.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

а света от этих ламп больше? или просто ярче светят? В чем их сокральный смысл, кроме белого свечения?

 

У меня частенько горят лампочки подсветки номера (х.з. может сильно багажной дверью хлопаю), вот думаю чтобы реже лазать туда может впихнуть эти светодиоды, а так, если лучше в багажнике светят то и туда можно взять.

Ссылка на комментарий

а света от этих ламп больше? или просто ярче светят? В чем их сокральный смысл, кроме белого свечения?

Света столько же, а энергии потребляют меньше, на переход в Economy mode сказывается положительно.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня снаружи светодиодные ленты после постановки (снятия) на сигналку светятся тоже, на сколько долго не замерял но однозначно гаснут.

 

Да, вы правы. С утра вышел - лампочки не светились

 

Проблема одна: ошибка в Лексии по освещению багажного отделения.

 

Кстати, это не проверял. Надо глянуть

 

а света от этих ламп больше? или просто ярче светят? В чем их сокральный смысл, кроме белого свечения?

 

У меня LED лампы светят примерно также, может чуть ярче, чем обычные. Помимо меньшего потребления, мне кажется, еще одно из главных преимуществ это отсутствие нагрева.

 

Провел замеры. Длинная LED лампа потребляет примерно 110 мА, короткая чуть меньше 100 (стандартная накаливания -более 400). А в режиме малого свечения - около 10 мкА. В общем, за аккумулятор бояться не стоит

Ссылка на комментарий

У меня частенько горят лампочки подсветки номера (х.з. может сильно багажной дверью хлопаю), вот думаю чтобы реже лазать туда может впихнуть эти светодиоды, а так, если лучше в багажнике светят то и туда можно взять.

Я бы не стал туда диоды ставить, обычные дешевые LED не защищены никак и рассеиватель без уплотнителя, туда вся дрянь с дороги и попадает, а новые W5W стоят копьё.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

а света от этих ламп больше? или просто ярче светят? В чем их сокральный смысл, кроме белого свечения?

 

У меня частенько горят лампочки подсветки номера (х.з. может сильно багажной дверью хлопаю), вот думаю чтобы реже лазать туда может впихнуть эти светодиоды, а так, если лучше в багажнике светят то и туда можно взять.

 

Вставить можно, но тогда только проклеив прозрачным силиконом (чистые и сухие) плафоны сами и прокладки паралоновые. Тогда и влага туда не попадет , и плафон при мойке высоким давление лутчше приклеплен).

У Меня там светодиоды 2 год живут, и не "окисляются" . а раньше даже пыль на лампочках при замене была. Теперь проблема "пылесборников" и сервиса решена.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пришли китайские светодиоды , заменил практически все лампочки в салоне. Обнаружилась следующая ерунда: 3 лампочки (центральные в потолочных светильниках и лампа в багажнике) при закрытии всех дверей и постановке на охрану остаеся немного гореть.Было ли у кого нибудь похожее и есть ли решение?

Лампы такие $T2eC16JHJF8E9nnC6U7kBQN,d8R9tg~~60_12.J$(KGrHqN,!p0F!I6KcVsvBQNLMJlPs!~~60_12.J

ну а что ты хотел, Китай же все таки.

Ссылка на комментарий

 

 

ну а что ты хотел, Китай же все таки.

Ответ неверный.

Дело не в Китае, до засыпания БСИ на лампы подается дежурное напряжение порядка 1,5 В (гуру поправят сколько именно), на штатных лампах накаливания W5W ты свечения не замечаешь, а светодиоды тлеют

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...