Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Долго греется !


magnifiko

Рекомендуемые сообщения

они были бы еле-теплыми.

 

а по факту - до 2 черты включительно один из патрубков должен быть полностью холодным, другой еле теплый.

 

увеличьте время замера - 15-20 мин.

13057.png 
Ссылка на комментарий

Выехал с работы - минут 20 по трассе со скоростью 100, через 5-10 минут 2 деления и замерли стрелочки, воздух дует теплый прогревает нормально, климат стоит на 25 градусах, температура за бортом -20. Доехал до магазина потрогал патрубки - верхний горячий не дотронуться - радиатор аналогично (до сих пор 2 деления). Сходил в магазин на 3 минуты, завожусь - 1 полосочка, потом оп сразу 2, потом 3, потом опять 1, потом снова 3. остаток пути ехал с нормальными показаниями температуры. Может сам датчик температуры?

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Тоже было такое) Деления скакали, то 1, то 2, то 3, но при этом двигатель то стабильно нагретый, датчик летал, но у меня это было весной) Под замену термостат, если у тебя не съемный датчик...

 

Из-за тупизны датчика. у меня на горячую, машина заводилась, с неким стуком, а на холодную, до 900 оборота, долго падает....

Ссылка на комментарий

Ну не знаю у кого за 5 минут греется, у меня заменили термостат по отзывной, хотя повода жаловаться на него небыло, отходил 25-градусные морозы (в нашем регионе ниже не опускалась). С новым термостатом побыстрее греется, но все равно при -12, до третьего деления разогревается на ходу минут 25, а на старом (замененном) и того дольше процедура прогрева занимала.

Ссылка на комментарий

За 5 минут только двигатель и коробка прогреются, до температуры позволяющей трогаться с места. Я пробовал переводить коробку в положение D и выжимать тормоз после 4 минут прогрева, так сразу ацкая детонация начиналась, после 5-7 минут такого нет и это означает можно трогаться по тихоньку. А ташкент при сибирских морозах (-40) только на трассе возможен.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Заказал термостат и датчик, датчик сменный поэтому сначала поменяю его, а если не поможет уже термостат, такое чувство что это датчик глючит.

 

Когда поменяешь, напиши результат.
Ссылка на комментарий

Может я не в тему конечно, но у меня тосол жрет машина эимой, когда печку включаю, летом такого нет, а разогревается тоже очень долго. В сервисе смотрели сказали все ок(((

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий

у меня тосол жрет машина эимой, когда печку включаю

 

Именно в такой взаимосвязи?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Галка, в салоне под ковриками точно сухо?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Хм. Печка работает всегда, круглогодично - никаких краников, перекрывающих в нее подачу ОЖ нет.

Тут дело в чем-то другом, возможно помпа подтекает. Вопрос только почему именно зимой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да? Поеду тогда на днях в сервис, от услуг ОД давно отказалась, ничего толком не знают только деньги дерут ни за что, всем спасибо за советы)))

 

Хм. Печка работает всегда, круглогодично - никаких краников, перекрывающих в нее подачу ОЖ нет.

Тут дело в чем-то другом, возможно помпа подтекает. Вопрос только почему именно зимой.

 

 

Вот и я не знаю... машине третий год, но такая ерунда была с момента покупки машины. Летом не ест тосол, а вот зимой приходится доливать, загадка :facepalm:

coixfxra.png

За рулём 10 лет.

Ссылка на комментарий

В Самаре Саша-Гринго занимался СитроПыжами.

Позвони - может еще занимается. 8927750двадцать три-двадцать три.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот и я не знаю... машине третий год, но такая ерунда была с момента покупки машины. Летом не ест тосол, а вот зимой приходится доливать, загадка :facepalm:/>

 

Загадки нет. Зимой больше зазоры и "дубовее" уплотнения. Течет обычно ночью, когда холоднее и машина успеет как следует остыть.
Ссылка на комментарий

Это может быть сломался блок управления вентилятора охлаждения. Проверяется за 5 минут. В бокс с темп. больше нуля и включаешь кондей. Вентилятор должен крутиться на медленной скорости. Если крутится на большой то вблоке сгорел термопредохранитель. Чинится перепайкой. 30 руб. Или если нет бокса, то снимаешь его, это 5 минут, и проверяешь тестером сопротивление термопредохранителя на блоке.

Я сам на днях лоханулся и купил этот блок(точнее купил летом, как чуял, а на днях поменял). А чинить стоит оказывается копейки. Кстати, блок компостировал мозг с лета. А сигнал Eng Man System Faul загорелся на днях. Это кстати второй за 4 года.

 

Не стОит начинать общение на форуме с нецензурщины.

Устное предупреждение.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
renach, нет. Если только речь не о управляемой помпе, а именно об отдельном насосе в печку.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...