Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забираем новую машину!


Ген

Рекомендуемые сообщения

В пятницу буду забирать свой дс4,год 2012, 991000 цена вышла со скидкой, без скидки 1091000. Цвет черный, пакет хром, сиденья с электрорегулировкой, салон кожа - двухцветный, ксенон, спорт шик 150 лошадей. На осмотре кузова косяков не заметил, на приемке обещал, что буду мерять прибором лакокрасочный слой, менеджер сказал - за ради бога) При осмотре уже обнаружил порваные подушки под капотом, обещал, что не приму с такими, менеджер сказал. что снимет нормальные с другой машине и при приемке все будет идеально)

 

скидку сделали 40 тыр за то. что птс 2012 года и 60 вроде как менеджер провел, как будто я сдал старую машину по трейд ину, а там может просто уже отчаялись ее продать и сделали мне скидку, лиж бы купил))

Изменено пользователем volks057
Ссылка на комментарий

Я вот щас тоже звоню в другое место говорят за (цензура) дадут)) Точно отчаялись....Интересно её потом можно продать? после 2-3х лет?))

Изменено пользователем rushadow
Ссылка на комментарий

Я брал в декабре, разные дилеры предлагали 30-40 тысяч плюс 50 за трейдин (а учитывая почти 5летнего 307 пыжа это имело смысл, чем продавать так), плюс зимнюю резину. Дошел до уточнения какая резина у одного из дилеров, тот сразу предлагал либо 16 радиус на стальных дисках, либо 18й, размерности как родная... что я и выбрал - мишленовскую нешиповку PA3. Убив потом по дури баллон я дешевле 9.5 тыс ее не нашел.

 

Это было еще в декабре, сейчас они скидывать старые машины должны еще активней.

 

спорт-чик, ксенон, двухцветный салон.

 

volks, пакет хром - это заводской? а какого месяца машина производства?

Ссылка на комментарий

 

volks, пакет хром - это заводской? а какого месяца машина производства?

 

Насчет пакет хром, точно не уверен, что он там есть, но хрома гораздо больше чем на тех машинах которые смотрел до этого, поэтому так и решил, хотя может на спорт шик это норма, зеркала боковые полностью хромированные например, какой месяц производства не знаю, а расторможка была 05.2012
Ссылка на комментарий

Не доступны для заказа. Но есть как запчасть - замена пластиковой накладки на хромированную. Стоит как-то совсем недорого, сколько точно не помню (выбивал в рамках "скидки").

Ссылка на комментарий

Не доступны для заказа. Но есть как запчасть - замена пластиковой накладки на хромированную. Стоит как-то совсем недорого, сколько точно не помню (выбивал в рамках "скидки").

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смотрите как закрываются двери. я попал с этим. Задние двери провисли глазами не заметно, но когда начинаешь эксплуатировать двери не закрываются нормально и трут краску в итоге. Приехал по гарантии, ОД меня вежливо послали, сказали что регулировка дверей не гарантийный случай. Так что смотрите сразу при покупке и заставляйте сразу устранять, а не слушайте их фразу, что разработаются.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Получил в эти выходные DS4, можете меня поздравить)

 

Для приемки машины я создал списочек для самого себя, чтобы ничего не забыть. Буду рад, если он кому-нибудь пригодится. В списке даны небольшие комментарии по некоторым пунктам, если есть какие-то вопросы, то постараюсь на них ответить. Прежде всего надо настроится на то, что новые машины мы принимаем нечасто и при приемке надо отловить максимум "косяков", исправление которых впоследствии очень даже может лечь на Вас (дилер может послать легко). А на этот "отлов" понадобится время, около 30-60 минут. Некоторые дотошные товарищи принимают по 2-3 часа, на вялые возражения менеджеров можно не обращать внимания.

Итак, сначала смотрим на вещи, которые дают в комплекте с машиной:

 

- Съемный фонарик в багажнике (можно проверить работает ли снятым)

- Коврики велюр (мне "забыли" положить)

- Выдвижные ящики (если в комплектации нет сидений с электроприводом)

- защита от снега (пластиковая "глухая" накладка на радиаторную решетку)

- Запаска

- Инструменты в запаске

- пепельница

- Багажные ремни/крючки/сетки

- два ключа-брелока от машины

- инструкция, гарантийный талон в фирменном чехле «DS»

- Можно еще вспомнить про пинцет для предохранителей в блоке предохранителей под рулем

 

Затем смотрим саму машинку.

 

Итак, смотрим снаружи (желательно в это время завести двигатель, чтобы немного прогрелся):

 

- вкл/выкл сигнализация

- Зазоры между дверьми (капотом/багажником) и кузовом. Должны быть везде одинакового размера. Лучше их смотреть отойдя подальше, с каждой стороны авто.

- Качество ЛКП (краски)

- Вмятины на машине

- проверить открытие дверей снаружи

- дверные замки-блокираторы защиты от детей (доступны для включения с торца открытой двери с помощью ключа зажигания)

- Лампочки наружные (все фары, по возможности лампы под боковыми зеркалами и встроенные в нижнюю часть дверей)

- Наличие защиты картера (можно увидеть открыв капот)

- состояние дна (есть ли повреждения). В идеале попросить поднять машину.

- проверить Vin-номера согласно инструкции

- Проверить давление в шинах

- Качество хромированных деталей (бывает облупляется или вспучивается на некоторых марках авто)

- обычно рамки номерных знаков крепятся на саморезах прямо в металл задней двери. Хорошие дилеры обильно смазывают отверстия. Кстати, рамки часто крепят очень криво.

- Желательно проверить наличие гаек (в номерной рамке) для крепления номера, чтобы потом не купить винты без гаек.

 

Под капотом:

- Наличие защиты картера (можно увидеть открыв капот)

- Двигатель уже должен прогреться и можно посмотреть все уровни жидкостей

- Посмотреть не порванны ли подушки капота

- Перед левой подушкой капота (ближе к лобовому стеклу) можно отогуть резинку и посмотреть номер кузова (если не ошибаюсь). Туда кстати гаишники лезут сверять.

 

В салоне:

- Открытие/закрытие дверей изнутри (желательно проверить работу детского замка)

- лампочки (свет) внутренние (свет салона передний/задний, в зеркале (если есть) и лампочки для чтения водителя и переднего пассажира, подсветка ног)

- при запуске машины индикаторы на приборной панели.

- Кнопочки в двери (подъемники во всех режимах)

- кнопочки на руле (колесики тоже нажимаются)

- Подрулевые рычаги (фары, дворники, омыватель)

- Кнопочки на центральной консоли (вообще лучше нажимать на все кнопки в салоне прямо слева направо, начиная слева от дверей, чтоб не запутаться)

- проверить подогрев зеркал и заднего стекла (включили, через минуту потрогали рукой, должно быть тепленьким)

- Открытие лючка бензобака

- Работоспособность бачка омывателя (жидкость обязаны залить)

- Склад, регулировка и подогрев зеркал

- Гудок

- Уровень громкости аудиосистемы (работают ли все динамики?)

- работа радио

- работа CD (взять с собой диск, желательно с mp3)

- работа usb (взять с собой флешку)

- работа прикуривателя (взять зарядку или навигатор)

- все ремни безопасности (натяжение, замки)

- Включить сначала печку по максимуму, потом кондиционер по минимуму. Проверить ход воздуха с основных дефлекторов.

- Подлокотник спереди

- Подлокотник сзади (работа лючка)

- Откинуть кресла задние

- Проверить регулировки передних сидений

- Проверить подогрев попы

- проверить работу ручного тормоза

- Центральный замок

- Проверить bluetoth-соединение

- Работа сигнализации

- обычно рамки номерных знаков крепятся на саморезах прямо в металл задней двери. Хорошие дилеры обильно смазывают отверстия. Кстати, рамки часто крепят очень криво.

- Желательно проверить наличие гаек (в номерной рамке) для крепления номера, чтобы потом не купить винты без гаек.

- Проверить выдвижение шторок панорманого остекления (нормально работают или нет?)

- Отогнуть солнцезащитные козырьки, проверить зеркала в них

- Проверить работу подлокотника (подвигать взад-вперед), открыть/закрыть его

- Качество кожи (повреждения, качество прострочки)

- Потолок (царапины, грязь итп)

-Можно вспомнить и посмотреть крепления ISOFIX

 

 

Возможно где-то есть повторяющиеся пункты.

Спасибо за внимание)

Изменено пользователем Faya
Ссылка на комментарий

Faya, серьезная работа! :thank_you:

 

Приехали за машинкой поздним вечером и лень было даже с кресла вставать... К тому же, фридрайв на три года рулит! Супруга спросила как цвет приборки менять, да чем на лобовуху прыскать и поехали на заправку! Удивило, что в бак залилось 60 литров бензинки, да еще в омыватель четыре литра незамерзайки!

 

По комплектации: тоже не было сеток и ремней, кроме того, нет пакета курильщика (без пепельницы и заглушка вместо прикуривателя!). Зато повесили на ключи два брелока (ситроен с кожанной петелькой и ds с машинкой) и прицепили жене на куртку красивый значек DS.

 

 

:hi:

Ссылка на комментарий

Багажные ремни/крючки/сетки

Имел в виду проверить их наличие и целостность/сохранность.

Ничего дополнительного конечно же не должны давать.

Изменено пользователем Faya
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При покупке авто ОД не поставил дату начало гарантии в сервисной книжке, ссылаясь "мы не ставим, Вам при ТО поставят дату". Читал что если не будет стоять дата продажи авто, то гарантия будет считаться от даты производства. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий

Забить и не париться.

Гарантия исчисляется с даты передачи а/м покупателю (см. гарантийную книгу).

Если будут какие-либо проблемы есть ДКП и акт приемки-передачи авто + ПТС с датой и печатью дилера и вашей подписью... Пространства для маневра, в виде нарушения ваших прав, - нет.

К тому же, гарантия у Ситро "электронная". ОД передает инфо о дате продаже производителю, который вносит ее в единую базу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья! А мне вот стало интересно: а реально уточнить прямо при приёмки машины какие были отзывные компании у Ситроена. Проверить работу машины, не забыли ли чего положить и всё такое это конечно хорошо. Но хотел бы их прямо спросить - пусть покажут что те или иные блоки НЕ попадают под отзыв, т.к. машина новая и всё такое. Просто ну вообще не хочется гнать машину из-за термостата или блока АКБ через, да не важно через сколько... Почему сразу не сменить?!? Реально? Был у кого опыт?

Изменено пользователем vdv77
Ссылка на комментарий

я специально уточнял этот момент, на что мне ответили-"Машина прошла предпродажную подготовку и соответственно все отзывные компании" это типо по определению так должно быть.

хотя пришлось потом обращаться по поводу протирания арок задних дверей.

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...