Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запотевание противотуманных фар


Red'kin

Рекомендуемые сообщения

Как пошли дожди и на улице стало сыро, заметил что ПФ запотели, а как то после мойки понял что туда даже просочилась вода!

Проштудировав форум понял что вроде никто с такой проблемой не сталкивался! Машина гарантийная, новая, пробег 8 000 км

Позвонил в ситроен отрадное где собственно покупалась машинка и записался на прием. Приехал, отдал машинку, приемщик сказал следующее: здесь два решения проблемы, либо после экспертизы заменят на новые ПФ 10-15 минут, либо герметизация старых ПФ ~ 3 часа. Оставил у них машинку и поехал по своим делам сказав что вечером приеду и заберу. Не знаю почему, но я знал что все так просто не закончится! Позвонили и говорят: вы знаете, это особый случай! Здесь не замена и не герметизация! (ну я конечно не удивился) Здесь необходимо установить заглуши на ПФ другого типа!

Естественно в наличие их нету, ждем 5-7 рабочих дней как привезут, откуда я уж не знаю, но приходиться ждать...

Еще не очень понравилось то, что привез я им машинку в снегу, они ее сполоснули водой и взяли с меня еще за это дело 100 рублей! Ну вот если честно, аж противно, ну что за сервис, что для них 100 рублей? А клиенту приятно было если они бесплатно помыли, причем сами же и виноваты что на ПФ заглушки не те установили! Ну это так к слову

Фотографии запотевшей ПФ выложу для наглядности ну и по готовности отпишу чем дело закончилось

Надеюсь кому то будет полезно..

Ссылка на комментарий

ALLeX Да рестайлинговая уже!

Master Ну это не серьезно! Если фара внутри грязная и они не могут ее почистить, значит замена! Так ездить не есть правильно, новая машина и грязные фары, как минимум не красиво..

Ссылка на комментарий
Red'kin, У меня грязную ПТФ поменяли по гарантии и заменили заглушки,а на чистой только заглушки заменили.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий
Red'kin, Да именно так, запотевание прекратилось.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Итог сей истории таковой!

Через 5 дней перезвонили, записался на удобное время на следующей день. Приехал, сказали работы часа 2 все сделают, просушат, мембрану установят и все будет хорошо!

Поехал домой попросил позвонить заранее, через 1.5 часа набрали, все готово! Приехал, смотрю машинка у входа стоит, дай ка посмотрю сразу, а там))) все как было)) без изменений))

Вышел специалист и говорит ,что так и должно быть, фара не разберается, а конденсат в ней испариться после пару часов работы лампочки! Одни говорят одно, другие другое... Только вот зачем сначала говорить что высушат фару, а потом говорить другое, мне не понятно!

Машинку забрал, надеюсь все пройдет, замене подверглась мембрана, стоимость ее 160 работа 500, поменяли по гарантии

В целом визит прошел успешно! Ради интереса посмотрел в видеорегистраторе как обращались с машинкой))) ездили аккуратно, на руль, седенья и кпп салофанчик одели)) это радует)) Принемали машинку быстро, очередей не было, делали все быстро, звонили заранее, в целом сервис на отлично, только вот мастера бы лучше лишнего не говорили, а то один сказал одно и ты на это надеешься, а потом...

Поживем, посмотрим...

Изменено пользователем Red'kin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забей. Высохнет.

Только американцы и англичане делают воздушный дренаж для "антизапотевания" противотуманных фонарей.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...