Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очистка и прогрев машины


clif

Рекомендуемые сообщения

Ставлюсь во дворе. Наступила зима и выпал снег и как показывает практика мой алгоритм старта не совсем верный ...

Мой алгоритм ) :

- Пуск двигателя

- Включаю обдув лобового стекла

- Включаю прогрев заднего стекла

- Включаю обогрев сидушки

- Произвожу очистку автомобиля, щеткой-сметкой )))

- Сел -> Поехал

 

Проблема:

Вся панель, сиденья, консоль в снегу ... как бы логично, но не приятно ...

 

Какой у вас алгоритм?

Не охота очищать машину и при этом не использовать обдув )

Ссылка на комментарий

Запускаю автозапуск и обметаю авто.

Правда в Краснодаре зимы НЕД!

Сейчас +10

Обмёл водительскую сторону для доступа в авто,завёл по включал обогрев и дальше обметаешь.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Проблема: Вся панель, сиденья, консоль в снегу ... как бы логично, но не приятно ...

 

Не у всех так. Была тут темка,человек тоже мучался с тем,что снег сосало из воздуховодов,хз чем кончилось,но у меня такого нет.Так что действую по такому же как и ты алгоритму.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Не знаю как попадает снег в салон, но точно знаю, что если сразу не убрать снег с воздухозаборников справа и слева, то снег засасывает внутрь на салонный фильтр, а после прогрева получается "парилка" с запотевшими стеклами

Изменено пользователем VasAlex
Ссылка на комментарий

У кого АВТОМАТ, грейте обязательно!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Сметаю с водительской, завожу включаю обогрев. Сметаю снег с машины, потом через мин. 4 перевожу селектор в положения R и D и держу по 20 сек, потом еду потихоньку по двору. У меня АКП так вот недавно при -22 заметил во время прогрева при переводе селектора на R или D комп (пищит) и пишет переведите селектор в положение P (типа ещё коробка не прогрета). Теплее -20 такого не было. Снега на панели нет.

Изменено пользователем MangustYL
Ссылка на комментарий

и пишет переведите селектор в положение P (типа ещё коробка не прогрета)

 

Уж скорее типа Водительская дверь не закрыта.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

После запуска двигателя, секунд через 5 перевожу коробку в режим D (при этом машина стоит на ручнике). Т.о. мотор и коробка, пока сметаю снег с машины греются вместе.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Подхожу к багажнику, открываю, беру щетку и очищаю водительскую дверь. Сажусь, завожу, включаю секундомер на часах, очищаю машинку полностью от снега. Смотрю на секундомер, если прошло 5 минут сажусь и начинаю движение на первой передачи по двору..........

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Смотрю на секундомер, если прошло 5 минут сажусь и начинаю движение на первой передачи по двору..........

 

О-о! А зачем именно строго 5 минут, ещё и по секундомеру? Чем руководствуешься?) Температура внешней среды никак не влияет на твои допуски к началу движения!?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня автомат. А про него вычитал, что надо греть не менее 5 минут поэтому и грею.

 

" Несмотря на наличие прогревочной программы в компьютере AL4, после длительной стоянки, всегда прогревайте АКПП перед поездкой вне зависимости от температуры воздуха, не менее 5 минут. При этом необходимости переводить селектор из положения "Р" нет. После начала движения избегайте резких ускорений с переходом передач вниз."

 

Здесь подробнее

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Друзья! Простите за небольшой оффтоп. Но раз уж тема касается зимней эксплуатации. У кого непрогретый автомобиль весь как-будто крехтит/скрепит/стучит? Сложно точно сказать в каких местах. Ощущение, что звук идет от пластика/металла/подвески. Но после того, как прогреваешься и проедешь какое-то время - всё ок.

Ссылка на комментарий

подхожу к машине рукой обгребаю снег вокруг уплонителей водительской двери открываю сажусь завожу включаю попогрейку дворниками разгребаю лобовое и заднее как только на тахометре станет вместо 4 квадратиков 3 еду )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...