Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

датчик парковки накрылся


Dude

Рекомендуемые сообщения

Заглючил, а потом накрылся один из задних датчиков парковки. Заказали из Франции, сегодня по гарантии поменяли. Понтересовался сколько стоят если за деньги, выяснилось что недешёвые - 2 тыщи штука + 2000 работа - неслабо.

Ссылка на комментарий

иногда мигала пиктограмма автомобиля на навигаторе при включении заднего хода, периодически пропадал звук (датчик давал ложный сигнал, блокирующий магнитолу), потом парктроник окончательно вырубился с постоянно горящей кнопкой отключения парктроника и соответствующим сообщением об ошибке. Лексия сказала датчик сдох, на центральном складе разумется такой экзотики (для DS5) нет, прислали из Франции. Поменяли, всё стало хорошо.

Ссылка на комментарий

иногда мигала пиктограмма автомобиля на навигаторе при включении заднего хода, периодически пропадал звук (датчик давал ложный сигнал, блокирующий магнитолу), потом парктроник окончательно вырубился с постоянно горящей кнопкой отключения парктроника и соответствующим сообщением об ошибке. Лексия сказала датчик сдох, на центральном складе разумется такой экзотики (для DS5) нет, прислали из Франции. Поменяли, всё стало хорошо.

 

У меня сейчас часто передний глючит))) замерзает и мешает, приходится отключать. А задний тфу тфу пока нормально.

Ссылка на комментарий

Второй раз в снег надпись "Parking assistance faulty" и датчики отключаются, загорается кнопка выключения датчиков.

Через несколько км на стоящей машине (в движении не работает) жму на кнопку включения датчиков - клавиша гаснет, все включается и работает нормально.

Первая машина на которой датчики сами отключаются после предупреждения, а глючат в снег на многих.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Подниму данную тему...

Вопрос: кто брал на Aliexpress датчики парковки взамен штатным? Если подошли и заработали - дайте ссылку.

Заказал польские датчики фирмы NTY марки EPDC-PE-001, на коробке указано, что для ds5 2011 и далее г.в., но не заработали. На ветке С4 также есть отзыв другого владельца ds5 - у него тоже не заработали,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Пришёл EPDC-PE-001, поставил не работает, диагностика показывает "Не корректное подключение", себе  заказал 1611735480, пришёл, в коробочке оказался 9809300977 XT, Bosch (OES) 0263023912, система заработала сразу без всяких дополнительных действий. Заказал на Али разъёмы, хочу сделать переходники с обратной полярностью, весьма вероятно, что вся проблема заключается в обратной полярности подключения.

IMG_2627.JPG

IMG_2630.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3 часа назад, s9753111 сказал:

Пришли разъёмы, изготовил адаптер, сигнальный провод и минус поменяны местами, по погоде буду пробовать.

По идеи - должно все получиться :smile: ждем Вашего отчета по установке)

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал подключить датчики, ни один не пошёл, когда делал манипуляции оторвал крепёжную бабочку, сегодня попробую приклеить. Пришёл домой внимательно осмотрел адаптер, оказывается подогнулся штырь контакт, выправил буду пять пробовать.

Ссылка на комментарий

Привёл в порядок адаптер, попробовал опять имеющиеся датчики ни один не пошёл, поставил назад оригинальный, система помощи не заработала, всякие манипуляции не помогли, пришлось переть ноут из через Diagbox стирать ошибки, после обнуления всё заработало. Опять пробовал подключить левые датчики, система не заработала, в ошибках пишет, что замыкание сигнального провода на массу, что по факту через адаптер и происходит, при подключении, получается, что переполюсовка не причем, не подходят сами датчики или они повально не исправны. Адаптер переделал как переходник-удлинитель для подключений. 

Ссылка на комментарий

Отрицательный результат - тоже результат.

Теперь придется  и мне выбросить мысль о каком-либо дальнейшем использовании имеющихся в запасе датчиков  EPDC-PE-001.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@s9753111 Ясно, спасибо. я так понимаю что вся загвоздка в том как без поломок пластика снять центральную серую панель на бампере где крепятся эти датчики, там уже сами датчики закреплены на ней и они вынимаются. В любом случае спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...