Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не закрывается дверь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi: Ничего, как говорится, не предвещало беды, с утра без проблем завёлся, весь день отъездил и вот недавно приехал домой и тут начинается интересное

 

Заглушил двигатель, открываю дверь, вдруг слышу (щёлк) сработали активаторы на дверях, с чего это вдруг? :unsure: вышел, захлопнул дверь, дёргаю ручку, не открывается, ставлю сигнализацию, моргают фары будто авто встало на охрану, но активаторы не щёлкнули, снимаю с сигнализации, фары поморгали как будто снялась с охраны, двери по прежнему закрыты

 

благо открыт багажник, залез в салон, открыл двери изнутри, нажимаю салонную клавишу закрытия дверей, ничего не происходит, только светодиод на клавише загарается, ладно, пытаюсь завести двигатель, бензонасос не качает, стартер не срабатывает..

 

открыл капот, скинул клемму, одел обратно, машина открылась и завелась, активатор пассажирской двери начал откликаться на клавишу закрытия, заглушил двигатель, опять не заводится (бензонасос не качает, стартер не крутит) :angry: , перенакинул клемму, завелась, всё вроде вернулось в штатный режим, кроме активатора водительской двери, ставлю на сигнализицию, водительская дверь не закрывается, открываю дверь, начинает орать сигналка, в общем снял ручку с двери и ушёл домой :smile3:

 

Очень интересно узнать что это вообще происходит? По моим догадкам, машина не заводилась из-за того, что не видела иммобилайзер в ключе, но причём тут замки дверей? почему они вдруг сами по себе закрываются, а потом не открываются, а теперь и не закрываются? И почему иммобилайзер сначала не распознавался, а потом распознался?

 

На мойку ездил в понедельник, вроде на замёрзшие замки не чего грешить, хотя на улице -7, мало ли это разъяснит ситуацию

Ссылка на комментарий

Водительская дверь до сих пор не закрывается, ИМХО если бы дело было в концевике, то активатор бы щёлкал туда сюда, а тут молчит, а пассажирская дверь закрывается

 

И опять же, почему машина то не заводилась?

Ссылка на комментарий

Неужели никто не может ничего посоветовать?

 

Нашёл уже тему стороннюю, ситуация слово в слово та же и как выяснилось распространена именно на C4 coupe 2006г., но в чём дело там так никто и не разобрался, а обойти проблему стороной, это ,я считаю, не решение

 

Так вот, прочитал всю тему и сравнил со своей ситуацией, какая есть закономерность, происходит это всё по морозу, после того, как поездишь, либо во время росы, т.е. повышенная влажность в обоих случаях, не понятно, почему в каждом случае активаторы срабатывали при выходе из машины (при открытых дверях), багажник оставался открытым, так же у всех, отказывалась заводиться машина (почему то не считывала иммобилайзер), всё решалось снятием клеммы + замена теперь уже сгоревших замков

 

У меня как то по осени, машина просто не закрывалась и так же не хотела заводиться, потом чего то одумалась и всё встало на свои места :huh:/>

 

Сейчас не закрывается водительская дверь, когда нажимаю на закрытие замков, щёлкает только пассажирский активатор, НО когда нажимаю на открытие, щёлкают обе двери, сл-но туфтит какой то датчик положения активатора, он думает, что замок закрыт :unsure:/>

Ссылка на комментарий

Всем добрый день такая же беда!!! Ситроен купе 2006 г.в .Все как и написано)))). Тока у меня не закрывается пассажирская дверь. Сам хотел у ситроводов спросить, а оказывается никто не знает видимо??? Иногда задние фары остаются включеными хотя переключатель выключен, либо стартер не крутит,либо задок ваще не горит. Пока клемму не скинешь потом обратно все чики пики. А теперь и это на замки не помогает. Придется самим разбираться.

Ссылка на комментарий

Блин Help!!! Авто ваще стал глючить. Стартер часто стал не запускаться. Пока клемму не скинешь. Фары опять то горят то не горят (задние)??? :dntknw:/> :dntknw:/> :dntknw:/> :dntknw:/> А замки как не закрывались так и не закрываются(((

Изменено пользователем edisons
Ссылка на комментарий

Нужно посмотреть по электросхемам, от чего эти сюрпризы могут вылазить, и, мне кажется, делать какую то гидроизоляцию електрики

 

Ребята, кто разбирается в электрике, подскажите пожалуйста, что с чем может коротить или где может попадать влага, что может давать сбой?

 

У нас мороз спал и машинка приходит в исходное состояние, только водительская дверь сама не закрывается (закрываю переключателем на торце двери), но открывается успешно с центрального замка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня проблема замками уже давно особенно с водительской. Началось с того заедала ручка при открытии двери снаружи, затем перестала возвращаться назад,а потом и вовсе невозможно было открыть ни снаружи,ни внутри или вовсе закрыть (один раз пришлось ехать с незакрытой дверью

придерживая рукой)После всего этого катаюсь с разобранной дверкой внутри. А сейчас при морозах происходит чудеса.Когда машину закрыл от чипа и дёргаю ручку водительской двери слышу сработали активаторы на дверях, все двери открыты. При открытых дверях происходит все наоборот.Выручает закрытие дверей только при закрытии ключом.

Решение моей проблемы является чистка механизма открывания двери(у меня причина не в электрике ), но я не могу достать сердцевину замка

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня проблема замками уже давно особенно с водительской. Началось с того заедала ручка при открытии двери снаружи, затем перестала возвращаться назад,а потом и вовсе невозможно было открыть ни снаружи,ни внутри или вовсе закрыть (один раз пришлось ехать с незакрытой дверью

придерживая рукой)После всего этого катаюсь с разобранной дверкой внутри. А сейчас при морозах происходит чудеса.Когда машину закрыл от чипа и дёргаю ручку водительской двери слышу сработали активаторы на дверях, все двери открыты. При открытых дверях происходит все наоборот.Выручает закрытие дверей только при закрытии ключом.

Решение моей проблемы является чистка механизма открывания двери(у меня причина не в электрике ), но я не могу достать сердцевину замка. Возможна у вас тоже самое(у меня нет сигнализации).

Изменено пользователем GANS
Ссылка на комментарий

edisons У меня похожая ситуация была с задней дверью. Снимал ручку и чистил механизм открывания двери(причина:пыль,вода попадающая внутрь замка заставляет механику заедать).Там в замке деталь(которая заедает) отвечающая за открытие двери снаружи,внутри(механически и электрически)Будет время завтра скину фото замка внутри двери.

Ссылка на комментарий

Сердцевина замка легко снимается сегодня увидел. С торца двери чуть выше замка есть черная круглая типо наклейки. Берешь отвертку и тычешь по ней и где то на ней есть отверстие. Там видно болт , под звездочку размер не помню. Вот этот болт откручиваешь и сердцевина легко выходит на ружу.

 

Тема объединенная с http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39544&st=20

Ссылка на комментарий

Это вряд ли поможет.

Ручка отворачивается с торца, звездочкой ключ.Потом вынимается ручка с резинкой упллотнительной.Снимается обшивка двери и снимается замок.Ниче сложного нет, но очистка арматуры ручки, что на фото выше затея бесполезная.

Ссылка на комментарий

Когда перестала открываться водительская дверь мне пришлось снимать уплотнитель стекла(9309 J0 по exist.ru). С помощью изогнутой спицы я смог открыть дверь. И сейчас когда пошли морозы приходится открывать также. На днях смазал(как получилось так как не могу снять) пока открывается, но это ненадолго,делаю не первый раз.Забыл дописать по поводу задней двери когда это все началось снаружи тяжело было открыть двери, а потом и вовсе перестала открываться,но при выше описанном дверь задняя не закрывалось на замок при этом остальные 3 двери и багажник были закрыты. После чистки дверь начало закрываться.

А по поводу снятия сердцевины замка все это уже делал, как только это все началось.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня при не возврате данной детали в исходное состояние происходят глюки(какие смотрите выше). Я уверен что у меня причина именно в этом......

Прикрепленные изображения

 

 

У меня с этой деталью все в порядке, проблемы были не в этом.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Интересно, проблему так и не решили? Я к Автору. 

У меня все сейчас произошло один в один, приехал, заглушил, открыл дверь, там сработали замки, я вышел, дверь захлопнул, а открыть уже не смог, тоже лез через  багажник. Задние габариты и поворотники при этом горели постоянно (не моргали)

Скинул клему, все работает как надо, только машина теперь не закрывается вообще, сигнализация включается, а дверь не запирается. Так и стоит открытая((( Сейчас выйду попробую Провести инициализацию ключа, но не уверен что поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...