Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзла жидкость омывателя


zwack

Рекомендуемые сообщения

У меня после замерзания воды клапан в моторчике повредился, когда брызгаешь назад - вперед тоже слегка сыкает. В общем поменял я моторчик, осенью слил воду, залил незамерзайку, а прогнать жижу по трубкам поленился. В итоге с клапаном нового моторчика та же хрень приключилась. Так и езжу третий год, только теперь заранее незамерзайку заливаю и по трубкам прогоняю. Во жизнь научила!


Собственно я это к тому, что если кому нужен мотор омывателя с указанной небольшой проблемой, отдам "безвозгмездно".

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

@Олегович, Да пробовал, но так и не понял в чём проблема. Там силиконовая мембрана и с виду нет никаких повреждений. Может какая трещина в пластике, но не видно. Вот если новый мотор разобрать и сравнить :smile37:но у меня теперь два старых :sad:  А экспериментировать не охота, уж очень тяжко добираться до бачка с моторчиком, либо через локер корячится, либо бампер снимать. В общем я забил на это.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всё как обычно... собственное разгильдяйство - вчера надо было ехать на другой конец города, а в бачке - кусок льда. Минус за бортом, конечно, совсем несерьезный, однако физику не обманешь. Дома нашлось полфляги незамерзайки. Бросил ее в таз с горячей водой, подождал десять минут, залил жижу в машину - и всё молодцом.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Такая же фигня :smile3:

Но у меня на паркинге +15.

Надо незамерзайку купить и утром влить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я себе взял за правило, начиная с сентября-октября подливать в бачок незамерзайку. Таким образом к морозам, там вместо воды остается незамерзайка.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мясов сказал:

взял за правило...подливать в бачок незамерзайку

Вот это правильный ход, не то, что у меня - пока петух не клюнет...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Никогда воду не лью, разбавляю летом побольше, осенью и весной поменьше, зимой чистую.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
19 часов назад, GREENCIK сказал:

Никогда воду не лью

А я при плюсе - дождевую из дачной бочки через сито, она помягче водопроводной и колодезной, отложений поменьше.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...