Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний пуск


SurgutMan

Мороз, машина не заводится.   

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Что я делаю?

    • Злой и замёрший еду на общественном транспорте
    • Вызываю тех. помощь
    • Отогреваю аккумулятор, меняю свечи
    • Прошу "прикурить"
    • Не было такого, всегда заводилась
    • Другое
    • Завожу "с толкача" (если МКПП)


Рекомендуемые сообщения

уже две недели как по утрам от -27 до -31 езжу каждый день, заводится без проблем...тьфу, тьфу, тьфу. Радует цитрамон, а после прочитанного здесь начинаю как-то задумываться...мне что повезло?!

Ссылка на комментарий

Я только заметил штуку такую (так как заводил обычно с автозапуска), стоял старый термостат, в холода заводил, обычно обороты держались, в начале 1500 тысячи, теперь стоит новый, с выносным датчиком, завожу в любой мороз, работает на 1000 оборотах, прям без перебоев, что удивило, и улыбнуло, меньше гремит) У всех так?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

обычно обороты держались, в начале 1500 тысячи, теперь стоит новый, с выносным датчиком, завожу в любой мороз, работает на 1000 оборотах, прям без перебоев, что удивило, и улыбнуло, меньше гремит) У всех так?

 

У себя заметил, что при запуске бросок до 1500, потом резкий спад до 1000. А может это не есть гуд!? В мороз как раз бы обороты надо набросить и подержать их немного для устойчивой работы двигателя! А у нас, что летом, что зимой - один сценарий! Может из-за этого, как-раз, большинство и страдает.

Ранее у меня всё стабильно работало до -33, но сегодня двигатель вдруг "захлебнулся", пытаясь заглохнуть, и только подача газку спасло ситуацию. А за бортом всего -23 градуса! :facepalm: Напрягло. Надеюсь, случайность!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Тоже самое, завожу, бросок, и сразу на 1000 работает.. До этого стоял родной, как писал уже держались обороты на 1500 тысячах, и постепенно падала.. Потом поменяли, на такой же родной, тоже, как и с первым родным, там еще отзывной не было, зимой поставили по отзывной, теперь заводится так) Странно) Тоже вот думаю, в такой мороз, 1000 оборотов маловато, при пуске) Изображение

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой, после ночи на улице в -30 не завелась. Свече хана. Заменил комплект.

На прошлой неделе после ночи на улице в -25 не завелась. Стартер крутит, искры нет. Залиты свечи. Достал, почистил, завел.

Купил доп комплект свечей. На бенз не жалуюсь, 95-й.

Изменено пользователем cis
Ссылка на комментарий

не совсем по теме.. у всех "сверчок" под капотом "живет" первые несколько минут после пуска, при отрицательных температурах?

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

После двух дневного простоя на стоянке в -24, с утра нажал автозапуск с балкона, а в ответ фигу тебе, пошёл крутил стартером бесполезно не завелась, даже не схватывалась, приехал вечером с третьего длительного запуска завёл с чих пыхами, но газку чутька дал и нормально стало.По ходу автозапуск залил свечки и пипец, по ходу надо тоже комплект запасных прикупить.

Ссылка на комментарий

После двух дневного простоя на стоянке в -24

 

По ходу автозапуск залил свечки

 

бинго)) в таких обстоятельствах, лучше пойти и завести "вручную"))

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Сегодня температура поднялпсь до -23, пытался завести, нифига, крутил пока настройки времени не сбросились. НО крутилось и схватывалось. Затем начал от донора прикуривать, думал чутка энергии не хватает. Фиг. Крутит бодро, схватывает, но не заводится. Думаю надо вызывать авторазогрев, чтоб двиг прогрели.

П.С. Начало моей истории в http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39969&st=780

Изменено пользователем Сургутцкий
Ссылка на комментарий

Сургутцкий,

имхо - залил свечи. замена свечей или "галстук" (если мкпп). опять же имхо

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Так случилось, что благодаря запуску с брелка залил свечи, на улице уже который день не айс и почему-то не очень охота сегодня в ласточке копаться. Друзья подскажите какие у нас стоят свечи (109 л.с.)

Ссылка на комментарий

Сегодня температура поднялпсь до -23, пытался завести, нифига, крутил пока настройки времени не сбросились. НО крутилось и схватывалось. Затем начал от донора прикуривать, думал чутка энергии не хватает. Фиг. Крутит бодро, схватывает, но не заводится. Думаю надо вызывать авторазогрев, чтоб двиг прогрели.

П.С. Начало моей истории в http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39969&st=780

 

Тоже самое, свечи залил, сейчас не дышит ситр)

 

Кстати, катушку (или модуль... как его) на морозе так и не снял со свечей, не снимается, блин)

Ссылка на комментарий

от вина свечи не зависят!

 

Ещё как! От вина зависит, в том числе, и точный тип вашего двигателя. При идентификации запчастей уместней и удобней пользоваться именно этим кодом.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В БК поставь "Открывать только водительскую", Заведи машину, клацни на кнопочку с замочком, открой водительскую дверь, выйди и закрой за собой её вторым ключом. Ключ подержать при закрывании несколько секунд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял: работает на ситре принудительная продувка цилиндров (сцепление + газ в пол + ключ на старт) или нет?

Если да, то зачем выкручивать и сушить свечи? На нексии бывало заливал, но всегда продувкой сушилось и заводилось если аккумулятор позволял...

Изменено пользователем kL()p

What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...