Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний пуск


SurgutMan

Мороз, машина не заводится.   

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Что я делаю?

    • Злой и замёрший еду на общественном транспорте
    • Вызываю тех. помощь
    • Отогреваю аккумулятор, меняю свечи
    • Прошу "прикурить"
    • Не было такого, всегда заводилась
    • Другое
    • Завожу "с толкача" (если МКПП)


Рекомендуемые сообщения

С точки зрения удобства и осваивания лишних денег, да!) Только потом будет валяться 11 месяцев в году!)) А аккум не любит "холостую" жизнь.

 

Ну у нас тоже не наснимаешься аккумулятор...

На такие случаи выпускают некие устройства резервного запуска двигателя при севшем аккумуляторе.

Интересные штуковины, в индивидуальной сумочке (чемоданчике). Как вариант. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

проще провода в багажнике держать на случай такой. Найти донора кажется вообще не проблема. У меня машина всегда заводится в любой мороз, так как я всегда езжу... а вот машину жены периодически прикуриваю, она может несколько дней не пользоваться и батарея падает.

Кроме того, я точно знаю, что если машину использовать не регулярно, аккумулятор намного быстрее умирает и его нужно хотя бы раз в пол года на зарядку ставить полную 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, если сможете. Машине второй год. Прошлой зимой проблем с заводкой не было. В этом году - уже третий раз. Из дома не заводится. Сигнализация - StarLine. Сев в машину, включаю зажигание.Стартер молчит. На компьютере - ошибка зарядки. Приборы горят очень ярко. После воздействия на аккумулятор путем включения дальнего света через минут 5 беспрекословно заводится. Речь о разрядке аккумулятора не идет. У кого такое было? Спасибо

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, если сможете. Машине второй год. Прошлой зимой проблем с заводкой не было. В этом году - уже третий раз. Из дома не заводится. Сигнализация - StarLine. Сев в машину, включаю зажигание.Стартер молчит. На компьютере - ошибка зарядки. Приборы горят очень ярко. После воздействия на аккумулятор путем включения дальнего света через минут 5 беспрекословно заводится. Речь о разрядке аккумулятора не идет. У кого такое было? Спасибо

По нашей модели есть тема : "Ошибка заряда АКБ"

Ссылка на комментарий

Ситроен с4 2012 110 лошадок,мкпп,с 27.01.2014 по 01.02.2014 у нас неделю стояли морозы:ночью -35,днем 25-30.Всю неделю находился в больнице,машина стояла во дворе дома,клеммы не скидывал,не хотелось ковыряться.В субботу 1 февраля решил попробовать заведется или нет,завелась без проблем,и все время заводилась до сегодня))ну а сегодня -22 днем было,но ночью -36,не захотела,стартер крутит,вроде схватит но,нифига,вообщем применил весь свой алгоритм знаний(был ваз-21140,там как пальцы об.....асфальт)))долго не мучал,посчитал бесмысленно садить акб очередными попытками,через два часа сосед дал прикурить,и опять нифига))))даже не схватывает,буду пробовать завтра,машина по работе очень нужна,ну а то что пишут что если залить катализатор и он якобы умрет потом от переизбытка топлива которое придется дожечь,то с каждым удачным запуском двигателя в минуса очень хорошо чувствуется запах бенза из выхлопной типа как будто "переливает"бензина,и катализатор ведь учавствует в этом процессе....

Ссылка на комментарий

Вообщем 23 февраля снова решил завести авто,стартер крутил лихо,были попытки схватить но не схватывало,плюнул,позвал соседа приятеля и решил с толкача заводить:проехали пару подьездов,воткнул третью и мгновенно завелся авто)))минут десять погрел и дал просраться ей по району.Были провалы какое то время при разгоне,жмешь на газ,и в какой то момент провал....так и не понял:то ли топливная система,то ли система зажигания чудит...

Ссылка на комментарий

топливо лукойл 95 экто,никогда не было проблем но,до "этого случая" я залил на лукойле премиум евро 5(95)но без присадок,может по сути это тот же 92 только нового стандарта?вопщем выкатал я бак на этом топливе,но расход был больше чем на экто 95,и я залил обычный 95 экто полный бак,но премиум евро 5(95) оставалось литров 12-15

мог ли он стать причиной незаводки двигателя?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Омск на связи))

Сегодня ночью было минус 31. Стоит автозапуск по температуре на -21 (сигнашка старлайн а94).

Заводилось авто раза 3 или 4ре. Как думаете, если поставить на минус 24, не рискую ли я незаводом или переливом свеч? У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий

ПСА в принципе не гарантирует, что машина заведется ниже -25.

А что смущает-то?

То, что машина заводилась 4 раза и съела 3 литра бензина?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да не смущает ничего, за свои заводки съела сколько и должна была. Естественно, хотелось бы чтоб съела меньше тем самым установить мЕньший температурный режим. Поэтому и решил спросить есть ли у кого опыт.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Методом проб и ошибок...

Даже если у кого-то и нормально заводилась с автозапуска в -24, то это не значит, что заведется у тебя.

Ты же не знаешь, какое время прокрутки стартера стояло у того у кого заводилось? Какие свечи, в каком состоянии, масло, дроссель, режим эксплуатации, и т.д.

Поэтому на мой взгляд - только пробовать.

 

А чтобы экономить - надо было ставить Вебасту или Бинар. За час жрут 600 грамм. Нужен только один пуск - утром. И двигателю полезней теплый запуск, и в салоне тепло ))

И ценой отбились бы за зиму за сожженый автозапуском бензин ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага-даже если будет запускаться каждый день ,зимой и летом (600гр.) то денег вваленых в Вебасту на 7 лет хватит.

1e3a8d7e6794.jpgИ ценой отбились бы за зиму за сожженый автозапуском бензин ))

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Вообще-то я утрировал.  :smile37:

И походу ты меня не понял.

 

Но можно и посчитать.

 

Я конечно не знаю как настроена сигналка и сколько работает за ночь и при каких температурах.

Но читал на форуме, что при сильных морозах, при -30-35, и сигналке настроенной на -15 (при падении ниже - есть вероятность не запуска двигателя) мотор останавливается только на 15-20 минут и запускается заново, потому что уже -15.

Ну даже если взять -30  двигатель запускался 4 раза и  отработал в итоге 3 часа. (а если еще и климат не выключить - утром-то хочется в теплую машину сесть, то и все четыре часа). На х.х. жрет 0,8-0,9 л/ч. С учетом холодного пуска - грубо литр.

 

@Ксюховод, нет такого мониторинга в сиге, сколько раз запускалась и сколько по времени отработала и сколько простояла до след запуска?

 

Вебасто если не ошибаюсь на полном режиме 0,6 л/ч. 

Считаем. Я не знаю как там на Севере, про который мы говорим, но думаю справедливо считать, (поправьте северяне) что температура -20 и ниже ноябрь/декабрь/январь/февраль. +/- четыре месяца. Грубо - 21 рабочий день. 84 дня.Каждую ночь автозапуск съедает на 2,4 л больше чем Вебасто.

2,4лх33рх84=6652 рубля.

Давно не узнавал, Вебасто вроде 50 труб была на С4. 

Сколько сигналка? от 15 до 25? Пусть 20.

Вот и получается, что Вебасто отобьется за 4 зимы. )))

А если купить Бинар за 26?

В первую же зиму прибыль пойдет :smile3:

Мы еще не говорим про износ двигателя от запуска в -15-20 по четыре раза за ночь.

 

Конечно, разовые вложения в Вебасту не радуют, но....

Каждый считает по своему.

 

Ну а ...

Короче на Севере другой счет.  :smile3:

 

 

post-5131-0-98084100-1417968408_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

шанс купить с убитой горелкой на ибей. лучше искать на авито срезанные с новых автобусов. кстати у китайцев есть копия вебасты.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Бес, насчет такого функционала у сигнашки не в курсе, возможно есть. Вообще же я так могу сказать, что за время сна ...за  примерно 12 часов (да, спалось сегодня крепко))) при температуре минус 30-31 авто завелось 4 раза, т.е. каждые 2.5-3 часа двигатель остывал до минус 21.

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, Север для меня это.... Это что-то Большое, Далекое и очень Холодное   :smile3:


@Ксюховод, 4 раза понятно, узнать бы сколько двигатель работал каждый раз. Кстати, до какой температуры прогревается и глушится двигатель?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно узнать по видеорегистратору и сколько работал и сколько раз запускался.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Ксюховод, передаю! Кирову привет!!!)

Впрочем, у нас тоже не арктика.)) Зато клубни есть, кто с Хантов, кто Уренгоя, кто тд,, Вован вон с Салехарда был. Вот это Север!!!

пс. Тут однокашник с Тобольска звонил. Они там провода в розетку,  подогреватель в картере на 220 вольтов врезан, греют всю ночь. Провода, как гирлянды со всех этажей висят ..., утром скрутили, поехали ... )

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...