Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний пуск


SurgutMan

Мороз, машина не заводится.   

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Что я делаю?

    • Злой и замёрший еду на общественном транспорте
    • Вызываю тех. помощь
    • Отогреваю аккумулятор, меняю свечи
    • Прошу "прикурить"
    • Не было такого, всегда заводилась
    • Другое
    • Завожу "с толкача" (если МКПП)


Рекомендуемые сообщения

Вчера было -32: завелось с полпинка

Сегодня -35: АКБ крутит стартер замечательно, чихает но не заводится.

 

 

А какие значения температур для эксплуатации рекомендует производитель?

Ссылка на комментарий

-25

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Завожусь уже неделю температура до -35 (Ep6 атмо АКПП)

автозапуска нет

в 18-00 ставлю - в 9-00 завожу (3-4 секунды и схватывает)

 

правда первые минут 5 двигатель работает как трактор по звуку ....

и когда ехать начинаешь руль нифига не крутится - масло видать в гуре застывает - дерьмовое - на япошках не было такого

 

зато машина прогревается махом - 3-4 минуты прогрел, поехал - выехал из двора и уже теплый воздух подул и сидушки теплые

Изменено пользователем ktotud
Ссылка на комментарий

А вообще какие есть рекомендации для запуска CITROEN при низких температурах.

А то прям прикол.

На стоянке рядом стояла Жигули. Пока я смотрел на своего замершего француза. Паренёк принёс с собой термос. Открыл капот полил на какую то железяку. Отечественное авто заревело и уехало.

У себя под капотом не смог найти ни чего похожего.

Может кто подскажет, вдруг есть какой-нибудь секрет или рекомендации.

Ссылка на комментарий

Это с опытом приходит ))))

Ничего не делал. Приходил, включал на 20 секунд дальний свет, выжимал сцепление и заводил.

Он полил кипятка на свой впускной коллектор - старая фишка советских машин. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Помню, на Волге 2401 (можно сказать, что мое первое авто), чтобы зимой завести в карбюратор эфир из балончика распылял :) Иначе никак ...

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Переднеприводные ТАЗы с карбюратором хорошо на морозе заводились, а вот в инжекторных приходилось править прошивку для холодного пуска. В минус 25 тоже проблемы были.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня дизель в -23 заводится без проблем, солярку wog залил арктическую и походу не прогадал. Накал горит менее двух секунд, хотя звук при запуские двигателя не такой легкий как при -10 было...

Ссылка на комментарий

@denis410,а где вам и чего рекомендовал завод изготовитель? 

ну как известно любой пуск в сильный мороз для двигателя определенный "стресс" и есть определенные температурные нормы!  говорят  до -25 , так же пуски в мороз увеличивают износ двигателя!

Кстати может кто знает а как влияет влажность  воздуха на ?? ведь -40 в Сибири  при маленькой влажности   и  -40 на Юге  при большой влажности  как говорят в Одессе две большие разницы??

Ссылка на комментарий

Кстати может кто знает а как влияет влажность  воздуха на ?? ведь -40 в Сибири  при маленькой влажности   и  -40 на Юге  при большой влажности  как говорят в Одессе две большие разницы??

 

Открою Вам секрет: на практике в любой точке мира при -40С  относительная влажность близка к 100%. 

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Метеоролог?)

Почти ... Проектировщик (отопление, вентиляция, кондиционирование).

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

ну как известно любой пуск в сильный мороз для двигателя определенный "стресс" и есть определенные температурные нормы!  говорят  до -25 , так же пуски в мороз увеличивают износ двигателя!

Ну то есть он у Вас не 500 тыся проходит а 495? :)

 

Не знаю. Мне плевать на автомобиль и его двигатель. Мне себя жалко. Ходить в такой мороз по улице не хочу. Купил автомобиль. чтобы он меня возил. а не чтобы на него любоваться.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Ну то есть он у Вас не 500 тыся проходит а 495? :)

 

Не знаю. Мне плевать на автомобиль и его двигатель. Мне себя жалко. Ходить в такой мороз по улице не хочу. Купил автомобиль. чтобы он меня возил. а не чтобы на него любоваться.

Тут каждый сам решает))если тебе так холодно начни закалятся) а лично мне пройти с утра 10 мин до электрички в мороз даже в удовольствие!!

Ссылка на комментарий

Тут каждый сам решает))если тебе так холодно начни закалятся) а лично мне пройти с утра 10 мин до электрички в мороз даже в удовольствие!!

 

Ну ходи :) Кто же мешает :) Это даже хорошо - мне ездить будет легче, так как пробок меньше. Для меня автомобиль рабочая лошадка. Так что пускай возит. Если машина не может возить в мороз, то мне такая машина не нужна.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

У мни машин уже почти неделю стоит, даже немножко снежком припорошило.

Что скажут эксперты, стОит ли пробовать её заводить? Или может лучше подождать несколько дней, пока морозы не отступят?

П.С. Принципиально-то машина не нужна на этих выходных, потому и спрашиваю. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Да и так заведется.  В выходные уже 10-15 будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...