Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний пуск


SurgutMan

Мороз, машина не заводится.   

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Что я делаю?

    • Злой и замёрший еду на общественном транспорте
    • Вызываю тех. помощь
    • Отогреваю аккумулятор, меняю свечи
    • Прошу "прикурить"
    • Не было такого, всегда заводилась
    • Другое
    • Завожу "с толкача" (если МКПП)


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю мануал:

Настройка бортовых систем автомобиля

С помощью этого меню можно активировать и отключать следующие функции:

"Plipaction"("Отпираниетолькодвери водителя"),

"Unlocking boot only" ("Отпирание только двери багажного отделения). 

Вопрос в контексте запирания С4 с включённым двигателем:

можно обе функции включить?

Сейчас с брелка средняя кнопка отпирает только багажник, а верхняя все двери.

Можно (настроить) верхней кнопкой отпирать только водительскую дверь и оставить отпирание багажника средней кнопкой?

Изменено пользователем forsman

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

@forsman, ну так попробуй. По идее должно сработать.

@Ксюховод,  функция "проводи меня домой". Тоже в БК включается. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин! В Инструкции по эксплуатации. В разделе БК.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сдох ситрояша! температура -27, стоял на автозапуске по температуре, ночью заводился 1 раз, утром с ключа не завелся. Подождал потепления -15, прикурил, не завелся, только брыкается. Поставил новые свечи, прикурил, не завелся. Бензин поступает, искра есть, сбрасывал клемму на 30 минут, результата никого, только брыкается. Не знаю что делать... завтра потащу в теплый бокс и думаю после делать диагностику

:sad:

Ссылка на комментарий

 

 

. Не знаю что делать... завтра потащу в теплый бокс и думаю после делать диагностику

 

Не заведётся при такой температуре, и не думай! Тащи или жди потепления!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У кого не завелся ситрик О_о не разу не подвел за эту зиму в СПБ, даже с ключа не пришлось не разу заводить, все время с автозапуска двигатель начинал работать. По таймеру и по температуре не разу не выставлял, в штатном режиме вечером поставил на следующий день пока пью чай завожу. Все отлично! А в целом по моему просто многие стали забывать что масло бывает с расчетом на холода и стоит его перед зимой заливать в двигатель.

ab274673.gif
Ссылка на комментарий

 

 

У кого не завелся ситрик О_о не разу не подвел за эту зиму в СПБ,

Дык, морозов у вас в Питере ещё не было! Вот долбанёт "тридцатка", и на метро поедешь с большой вероятностью, и никакое масло не поможет!) Кстати, в сервиске почитайте, там есть температурное ограничение по запуску!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ночь стояла при -33, или так ...немного, в перерыве между ездой по гамазинам!? Шото я не верю в эти рекорды!) Минус 25 - уже сам производитель не гарантирует запуск!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
@FreeTiller, ночь стояла, на базе отдыха отдыхали. А что удивительного в этом, масло 0w40. У меня с таким когда на северах жил и другие автор без проблем запускались. Правда когда на северах то конечно же либо по t или по времени.
ab274673.gif
Ссылка на комментарий

отогрелся, завелся, 3 ошибки непонятные u1108 и в 2 местах u1313

ошибки в гугле смотрел - вообще не понял

прогнал "педаль в пол" вроде пока нормально

Изменено пользователем Polovina
Ссылка на комментарий

U - это нет связи между блоками.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А что удивительного в этом, масло 0w40.

А у нас какое рекомендованное!? И причём тут масло, если поршневая крутится, а дрыгатель не заводится!?)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, откровенно сказать какое я даже не знаю, не смотрел и не собираюсь. Делаю все как обычно и на других авто. В двигатель не лезу, в электронику тоже. Машина служит три года практически и кроме расходников, капота и термостата(оба заводской брак), больше ничего не побеспокоило. 

Не скажу конкретно за ситроены хотя и их видел во дворе один новый, второй предыдущий, новый завелся с горем попалам, предшественник нет, у обоих кое как прокручивало как раз и точно не из за аккума, интересовался.  

ab274673.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 

И причём тут масло, если поршневая крутится, а дрыгатель не заводится!?)
Из за густого или старого масла дрыгатель может крутиться, но не достаточно бодро, живой АКБ заведет, а не совсем живой или например высаженный из-за утечек тока и машину можно не завести.
Ссылка на комментарий

Из за густого или старого масла дрыгатель может крутиться, но не достаточно бодро, живой АКБ заведет, а не совсем живой или например высаженный из-за утечек тока и машину можно не завести.

 

Проблема не в густом или старом масле.

 

Проблема в несовсем живом АКБ, который не может раскрутить двигатель на обороты запуска.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Проблема в несовсем живом АКБ
никому не хочу навязывать свое мнение, но по моим ощущением необходимость замены АКБ во многих случаях сильно преувеличена, достаточно найти причину не совсем живого АКБ и устранить её, и не совсем живой АКБ обретет второе рождение) Люди же вместо этого, меняют АКБ и естественно новый АКБ какое то время маскирует причину неисправности, а через год появляются разговоры, что АКБ уже не те, что раньше. Причины возможные - неудовлетворительное состояние клемм, плохая масса, неисправность генератора, утечки тока (например неисправность сигнализации (штатной и не штатной), машина не засыпает или засыпает, но просыпается, неправильная установка доп оборудования, попадание влаги в блоки)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...