Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Остаток бензина


tvv

Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой: сколько РЕАЛЬНО остается бензина после того, как загорится лампа? Что написано в руководстве знаю. И еще. На С5-2 когда бензина оставалось совсем мало (меньше чем на 30 км), то пробег до заправки на экране вообще пропадал. Появлялись черточки. На С5-3 так же? И сколько после этого можно проехать. Знаю, что не рекомендуется, но в жизни бывает всякое.

Ссылка на комментарий

Будешь валить 180 - мало проедешь "на черточках", будешь тошнить 60 - много. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
tvv, 7 литров, если не правили эту цифру дилеры

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Если не изменишь манеру и стиль движения - 25 проедешь точно.

 

Я проезжал. И на 150 км/ч и на 90.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1 раз проезжал 120км после того как загорелась лампа. Ехал 70-120кмч. Но часто так делать лучше не стоит. Насколько я понимаю, топливный насос у нас охлаждается бензином и в жару можно его убить...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Еще раз.

Ты залил полный бак и попёр по трассе. БК желательно на ноль, чтобы корректнее контролировать расход.

1) Валишь 150. Средний расход получился (условно, у меня на С4 так) 10 л/100 км.

Т.е. когда осталось в баке 7 литров - тявкнула попрошайка и загорелась лампа. БК показывает остаток пробега 70 км. Т.е. 1л/10км. В том же режиме,150 км/ч ты проехал еще 40 км и добрался до показаний БК остаток 30 км. и появились прочерки. Т.е. в баке осталось 3 литра и в прежнем режиме 150 ты проедешь 25 км/точно. Поллитра останется. :biggrin:

2) Едешь 100 км/ч. Средний расход (условно, у меня на С4 так) 7 л/100 км.

Т.е. когда осталось в баке 7 литров - тявкнула попрошайка и загорелась лампа. БК показывает остаток пробега 100 км.

Т.е. 0,7 л/10 км. В том же режиме,100 км/ч ты проехал еще 70 км и добрался до показаний БК остаток 30 км. и появились прочерки.

Т.е. в баке осталось 2,1 л литра и в прежнем режиме 100 км/ч ты проедешь 25 км/точно. 0,4 литра останется.

 

Все зависит от темпа движения, от средней скорости и соответственно среднего расхода.

Другой вопрос, что когда видишь прочерки, то нога сама невольно поднимается с гашетки и начинаешь ехать экономичнее. :biggrin: И я слышал отзывы, что "После остатка пробега 30 км я на прочерках проехал 50 км!"

 

Есть обратная сторона.

БК берет средний за бак/с последнего обнуления. и тут изменился траффик, изменилась манера движения и расход за последние 30 км вырос, но БК этого уже не может показать, и никак его не проконтролируешь :dntknw:

Я раз 10 в разных режимах движения на прочерках проезжал по 20-25 км.

Но один раз видать передавил тапку - "съел" остаток за 17 км. и заглох. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Обычно в центре России от заправки до заправки километров 20-30. Значит должно в принципе, хватить.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...