Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний / Дальний свет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, у меня Citroen C5 II поколения. Вопрос вот какого характера: при включении дальнего света, ближний не отключается - это глюк или такая задумка у производителей??????

Ссылка на комментарий

левая лапка стрекозы в ремонт.

 

Ты имеешь ввиду левый подрулевой выключатель???

Ты 100% говоришь что у тебя при дальнем свете отключается ближний?

А не может эта функция включаться/выключатся через лексию в бортовом компьютере?

 

А что, должен отключаться?

У меня отключаются только противотуманки при включении дальнего, ближний продолжает светить :blink:/>

 

У тебя Ситроен 1 поколения может по разному реализован ближний/дальний свет?

Ребята напишите у кого как горит ближний/дальний свет.

 

Кстати если для Ситроен 2 поколения реализовать ксенон в противотуманки, нужна обманка????

Ссылка на комментарий

Сегодня еще созрел один вопрос. Я уже выше писал, что при включении дальнего света ближний не отключается, но почему тогда на приборной панели загорается лампочка дальнего света, а ближнего гаснет. Напишите у кого как работает эта система.

Ссылка на комментарий

Туманка и дальний- одна лампочка, горят только раздельно. Ближний горит вместе с дальним т.к. разные лампы

 

Да я слышал что у первого поколения лампочка двухнитеевая, тоесть биксеон, но у меня противотуманки отдельно стоят и при свете дальнего противотуманки не отключаются наверное из-за того что не отключается ближний свет.

 

А как у вас горят лампочки на приборной панели??? При загорании дальнего света лампочка на приборной панели ближнего света гаснет???

Ссылка на комментарий

лампочка двухнитеевая, тоесть биксеон

 

Почему ксенон, если нити? Про контрольные лампы не знаю, не смотрел никогда, да и крайне редко с дальним езжу
Ссылка на комментарий

Почему ксенон, если нити? Про контрольные лампы не знаю, не смотрел никогда, да и крайне редко с дальним езжу

 

Извиняюсь как то не правильно выразился, я в этом не большой спец, я имел ввиду что есть двухнитеевые лампы и лампы ксеноновые которые выполняют двойную функцию например ближний дальний свет, ну как то так:)))))))

Ссылка на комментарий

Есть ксенон, как "би" так и простой и есть галоген, даух и однонитевые, функции теже, но "природа" света разная. Чего хотелось бы в результате?

 

Если вам не тяжело гляньте как горят лампочки на приборной панели.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню - у меня контрольки перемигиваются, то есть при включении дальнего контролька ближнего не горит. Но это на память - я как-то баловался с переключателем: пытался разобраться в работе света, оттуда и воспоминания.

Ссылка на комментарий

У меня горят дальний+ближний, а контролька ближнего тухнет. Противотуманки - отдельная тема.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Предварительный результат согласно выше написанного. Свет горит ближний+дальний, но у Citroen C5 I на приборной доске горят обе контрольные лампочки, а у Citroen C5 II только контрольная лампочка дальнего света.

Ссылка на комментарий

Предварительный результат согласно выше написанного. Свет горит ближний+дальний, но у Citroen C5 I на приборной доске горят обе контрольные лампочки, а у Citroen C5 II только контрольная лампочка дальнего света.

 

Для С5-2 (галоген) именно так: горят и дальний, и ближний, при включении дальнего контролька ближнего гаснет.
Ссылка на комментарий

Для С5-2 (галоген) именно так: горят и дальний, и ближний, при включении дальнего контролька ближнего гаснет.

 

И у меня так же как вы описали, значит у меня все в порядке. Всем спасибо что приняли участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...