Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тарабанящий звук от передней подвески (Вылечено!)


iurgamy

Рекомендуемые сообщения

Был я в Пт. у Оферов с даной бедой,и ответ мастеров не удивил меня:"а у вас с подвеской всё нормально, вы преувеличиваете"я ему с да вот же чёткий звук и снова ответ "у вас с подвеской всё отлично"!Психанул уехал,думаю надо в представительство обращаться,ибо этот момент уже становиться массовой болячкой,а дилеры как всегда ничего не делают...

 

Пусть бумагой ответ дают и подробно пишут что проверяли и что не проверили

 

Чесно говоря, я уже был готов за свой счет все поменять, но не было уверенности в причине. А так дело копеечное. Сами подушки ~40 уе каждая и замена в гараже ~20у.е. каждая. Все равно потом за свой счет менять после 40000

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

...мдя! :punish: :aggressive:

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

У меня пробег 11000 км. появился аналогичный звук справа, поехал к дилеру, прокатил манагера по кочкарям, он все услышал, итог правый амо под замену по гарантии. Правда амо ждать нужно 2-3 недели. В октябре гарантия заканчивается, вот бы еще успеть левый амо поменять.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

на пробеге 50 тыс. км. появилась проблема с передней подвеской: что-то брякает (постукивает) на неровностях спереди на небольших неровностях. звук усиливается. внешний осмотр подвески не выявил каких-либо неисправностей. предположили, что амортизаторы, но вот наткнулся на эту тему.  

думаю, логично поменять сначала именно эти подушки.  

 

пара вопросов:

как точно называется эта деталь? а также просьба, если не сложно номер детали скинуть.

также где-то читал, что ставят подушки опоры от ds5, которые якобы лучше. если дело не в подушках, а в амортизаторах хотя бы типа тюнинг будет)  в каталоге для ds5 не нашел подушку опоры амортизатора на ds5 есть только подшипники опоры двигателя. это одно и то же или разные детали?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

@paolo145, Что-то начали с опор амортизатора, а закончили опорами двигателя :smile:

А номер прямо на первой странице этой темы есть.  Про опоры от ДС тоже на форуме есть.

Вот

Изменено пользователем DeNK

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
а закончили опорами двигателя ​

:smile: естественно опора амортизатора))

чашка ограничителя амортизатора это и есть подушка опоры?) а еще есть в каталогах подшипники опоры. это разные детали? могут они стучать?

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Нужна помощь. Тарабанящий звук появляется, но только в поворотах. Именно тарабанящий, не звенящий, не клацающий. Все как тут описано и дорога с камнями, ну или с выбоинками (на ровной дороге все тихо), и скорость небольшая, и пробег 25000, но звук только при поворотах, как в право, так и в лево, прямо на любой дороге тихо. До ОД ехать 300км., пока начал мучить местные СТО. В одном подняли машину, шатали, смотрели, стучали, все норм, говорю садись, покажу. Воспроизвел все условия, услышал, грит звук то да, странный, надо разбирать. Вот пока до этого не дошло хочу подначитаться да поузновать, что да как.

Ссылка на комментарий

У меня первые симптомы были такие же.... Когда колеса "шли" под каким либо углом! На видео, которое здесь выкладывали видно, что при повороте колес расстояние между кузовом и чашкой становится больше! А по прямой меньше. Подождите, у Вас и по прямой начнется, когда подушки "подсядут"!

 

Меняйте на известную "замену" и забудете о этом косяке от Ситроен!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

...не, не, уже не эту! Надо уже присмотреться вот к этой

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Заменил сток на 5033.F9...

 

При движении передняя подвеска стала меньше громыхать на неровностях.

Звук болтающейся железяки на малой скорости остался...

Звук похож на тот, который будет при тряске пластикового шарика с 3-4 болтиками. Вот что это может быть?

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята за советы. Так как ваши разнились с ответами на Drive2.ru, я решил съездить к официалам и не прогадал. В итоге диагностика и замена 2х шаровых по гарантии + тех. мойка. На все про все 3 часа работы и 0 руб (не считая бензина на дорогу в 200 км.). Машина как новая стала.

Ссылка на комментарий

@Drinkins,

 

...сгонял вчера к офф. Сделал такую же замену. Итог, такой же как и у Тебя! Меньше, но все равно

 

Звук болтающейся железяки на малой скорости остался...

 

 

Конечно же теперь я в сомнениях, хоть 5033.F9 и убирает большую часть зазора, но он всё равно остается и при повороте руля он увеличивается! Эх, что же я раньше не нашел инфу про 96 751 242 80!

 

А по поводу шаровых..., на вопрос про диагностику остальных элементов подвески, менеджер сказал, что всё в порядке и замечаний нет! Вот и размышляй теперь!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...