Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потеря мощности 1.6THP


SerVak

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Примерно пару месяцев назад заметил странности в поведении двигателя. Время от времени стала пропадать мощность. К примеру, останавливаюсь на светофоре вторым-третьим рядом, пытаюсь ускорится, а машина не едет, при этом обороты двигатель набирает чуть ли не до отсечки, каких то перебоев в работе не заметно. Через какое то время загорелась ошибка "Engine fault. Repear needed". Как раз подходило время второго ТО, решил не тянуть и поехал к дилеру. После диагностики, мастер сказал, что все в порядке и дело в свечах. Свечи поменяли, ошибку сбросили. На вопрос о проверке цепи ГРМ ответили, что на машине моего модельного года цепи идут от другого поставщика и проблем с ними нет. После ТО все вроде стало нормально, но не долго. С неделю назад опять появились провалы мощности, с разной периодичностью. Иногда машина целый день может не ехать, потом вдруг резко все возвращается в нормальное состояние. Ошибок при этом не выдает. Подскажите, в чем может быть проблема и на что делать упор в общении с сервисменами. Дилер за 250 км, лишний раз скататься, чтобы услышать про свечи и качество нашего бензина как то не хочется.

Изменено пользователем SerVak
Ссылка на комментарий

Мотор, год, пробег, какой бензин?

 

Перед поездкой к ОД я рекомендую:

 

- залить 98 бенз;

- пару дней поездить в спорт-режиме АКПП, на бОльших оборотах меньше вероятность детонаций и т.д.

- поискать в городе сервис по пежо-ситроен и посмотреть у них ошибки (безусловно не удаляя их).

- ну и написать подробностей

Ссылка на комментарий

1.6 THP 150, конец 2010 г.в., пробег 35 тысяч, бензин преимущественно 95 Лукойл (правда франшизный, другого в городе нет)

 

98 заливать пробовал, лучше не стало

В спорт-режиме ведет себя точно так же, как впрочем и в ручном. Если произошел провал мощности, то крутить двигатель бесполезно, коробка подвисает на 3 передаче, двигатель крутится до отсечки, нехотя включается 4-я, авто при этом еле разгоняется до 60 км/ч.

Пежовский дилер тестировать ситроен отказывается на отрез почему-то.

Есть правда один луч света )) на днях оказывается открылся дилер ситроена в Ульяновске, правда пока только торгуют, сервис обещают позже открыть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день

 

 

Заранее извиняюсь, наверняка такие проблемы уже обсуждались, но я нечастый посетитель и не успеваю все читать

 

Машина ds3 thp150, пробег 25 тыс, на 23 в очередной раз менял масло.

Пару дней назад прошел ТО без замены масла, сутки машина простояла, а сегодня заправился, как всегда, на проверенном фирменном Лукойле 98-ым.

После работы машина завелась нормально, но через пару секунд двигатель стал откровенно нестабильно работать (не так, как он обычно тарахтит на холодную, а как будто он сейчас развалится/заглохнет, содрогаясь в предсмертных неритмичных конвульсиях; еще не понравится цвет и чрезмерное обилие выхлопных газов). Немножко проехал, машина еле тянет до 2000 об/с. Ес-но Service (не Stop) и информация и неисправности двигателя, а после выключения зажигания долгая-предолгая работа вентилятора

В прошлом году было несколько проблем (всякие растяжения цепи с вытеканием масла, потери мощности с заменой и так далее, бытовуха, можно сказать), но я надеялся что все детские болячки излечены. А я, прочитав рекомендации форумов, буду делать все правильно, и впредь ничего не повторится

В чем проблема и что теперь делать, когда, казалось бы все правила эксплуатация турбы соблюдены? Заранее спасибо

just black thp 150

Ссылка на комментарий

скинь клемму, подожди и заведи, если заведется нормально, то ездий. если дефект останется, тащи в ремонт и замеряй компрессию по цилиндрам. у меня такое было-обошлось конденсатом где-то.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

спасибо, как раз думал об этом, но обошелся без лишних манипуляций

первый раз завел с утра, ошибка появилась и пропала через несколько секунд

второй раз, после небольшого перерыва - все вернулось в норму

как избежать таких проблем в дальнейшем? это ведь ненормально

just black thp 150

Ссылка на комментарий
AKTuBATOP, ездить по-долгу с постоянной нагрузкой, чтобы мотор полностью прогревался, и конденсат уходил.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а как именно поможет замена свечей? у меня ведь всего 25 тыс пробег

 

сегодня с утра то же самое, как понимаю, мне прямая дорога в сервис

Изменено пользователем AKTuBATOP

just black thp 150

Ссылка на комментарий

AKTuBATOP, а как вообще что либо поможет если у Вас пробег 25 тыс. всего...

В общем по описанию похоже на троение, троение лечится в первую очередь с замены свечей. Конечно не факт.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

если не поможет замена свечей, то пусть посмотрят где пропуск зажигания (в каком цилиндре) и разнесут катушку и форсунку с этого цилиндра по разным цилиндрам.

т.е. катушка и форса были например в 1 котле и по нему шла ошибка, катушку на второй, форсунку на третий цилиндр.

но я все таки думаю ,что это конденсат не даёт нормально машине заводиться. у меня такое было уже этой зимой. я влил промывку в бензин + у меня ежедневный пробег около 60-80 км по трассе. больше проблема не повторялась.

в бенз вот это залей

liquimoly LM7554

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Такая фигня была у меня. Записался к ОД. Фигня выскочила утром, а вечером прыгая вокруг авто пришло на ум - дал газу в пол, вентилятор сразу выключился - ошибка (через два дня как только подехал к сервису) тоже пропала. Цена вопроса 530 рублей и ответ ДО " НЕТ НИ ЧЕГО". Езжу уже больше месяца и такую фигню больше не замечаю.

Р.S. Ни какие жидкости ни куда не уходили, все по сегодняшней день в норме. Фигня на 4000 пробега.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем участникам формуа

 

Продолжаем тему, те проблемы решилились, возникли новые:

 

Сразу скажу, что делал прошивку от etuners, самый простой вариант, и скорее всего дело не в этом
В начале после прошивки машина ездила очень хорошо. Заправляю только фирменным лукойлом 98. Один раз был БП 98 ультимайт. Через какое-то время (думаю, пару месяцев назад), машина стала откровенно тупить. Отклика на газ практически нет, подхвата после 3тыс вообще не чувствуется. Только неприятный свист (видимо, турбины). Иногда странные звуки и вибрация педали газа при нажатии, поэтому крутить боюсь, стараюсь переходить на повышенную.
Сейчас на автомобиле стало вообще не комфортно ездить. Вливал недавно LM7554, не помогает особо

Автомобиль уже не на гарантии, подскажите, что делать. Наверняка, случай не уникальный. Я обязательно пообщаются с работниками etuners, люди там адекватные, но хотелось бы мнений со стороны

just black thp 150

Ссылка на комментарий

проблема с клапаном на турбине скорее всего, не должна она всё время свистеть.

 

а вообще купи елм-адаптер и софт любой для андроида/ноута для считывания ошибок, пригодится на будущее.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

какой-то клапан, связанный с турбиной, мне уже меняли в первый год жизни машины.

поможет только замена детали на сервисе?

 

а может быть это проблемой со свечами и катушкой?

 

upd адаптер остался после тюнинга. если найду ошибки через него, отпишу здесь

Изменено пользователем AKTuBATOP

just black thp 150

Ссылка на комментарий

странные звуки типа стрёкот - детонация, значит пора чистить нагар. выложи ошибки, по ним почти всё ясно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...